Разница между любовью и похотью (и снова пралюбоффь)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2008
Повідом.: 32678
Разница между любовью и похотью (и снова пралюбоффь)

На мэйлру пишут.
Впервые в истории ученые сумели определить разницу между любовью и похотью на неврологическом уровне. Оказывается, эти чувства затрагивают разные зоны мозга.

Исследователи из канадского Университета Конкордия провели 20 разных экспериментов, которые позволили определить, что любовь и похоть активизируют разные области стриатуму (полосатое тело мозга). Похоть воздействует на область, которая отвечает за удовольствия, а любовь активизируют ту зону, которая определяет смысл удовольствий.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я, признаться, в первый раз вижу выражение "полосатое тело мозга", но мало ли, вдруг там и правда разница чувств отображается?..
Флуд и разные теории (например, что в будущем можно будет проверить на специальном детекторе, любит человек или просто хочет потрахаться), всячески приветствуются.
 
я, признаться, в первый раз вижу выражение "полосатое тело мозга", но мало ли, вдруг там и правда разница чувств отображается?..
Флуд и разные теории (например, что в будущем можно будет проверить на специальном детекторе, любит человек или просто хочет потрахаться), всячески приветствуются.
Ты такая честная.
Никто сексу не предлагает?
 
например, что в будущем можно будет проверить на специальном детекторе, любит человек или просто хочет потрахаться), всячески приветствуются.

весь вопрос - зачем? он крепко сводит на нет смысл исследования
 
весь вопрос - зачем?
хз. Наверное, это пришло мне в голову по аналогии с детекторами лжи, где-то на форуме что-то обсуждалось недавно.
Мне оно незачем, но мало ли! Вдруг кому надо! :)
 
Sfandex, тебе тоже любовь нужна? Только человек с ярко выраженным чувством нехватки любви может сравнивать полосатое тело мозга с тем, что пишут в мэйл ру.
 
хз. Наверное, это пришло мне в голову по аналогии с детекторами лжи, где-то на форуме что-то обсуждалось недавно.
Мне оно незачем, но мало ли! Вдруг кому надо! :)

сугубо в научных целях :D, понятно
 
может сравнивать полосатое тело мозга с тем, что пишут в мэйл ру.
повторяю, я 10 минут назад впервые прочитала, что в мозгу есть полосатое тело. Меня очень поразил этот факт, настолько, что я аж тему создала. Но так как "полосатое тело" не очень подходит для заголовка, я замаскировала предмет своего интереса под "любовь", ведь любовь - вечная тема для обсуждения.
Всё, пошла читать Википедию про полосатое тело.
 
повторяю, я 10 минут назад впервые прочитала, что в мозгу есть полосатое тело. Меня очень поразил этот факт, настолько, что я аж тему создала. Но так как "полосатое тело" не очень подходит для заголовка, я замаскировала предмет своего интереса под "любовь", ведь любовь - вечная тема для обсуждения.
Всё, пошла читать Википедию про полосатое тело.

А, понятно. Приятного тебе прочтения "Полосатых" новостей.
 
Остерегайтесь подделок! Это не британские ученые :увага:
 
а похоть не может перерости в любовь? так часто бывает
оттуда же с мэйлру:
По мнению авторов исследования, любовь является привычкой, которая формируется при переосмыслении сексуального влечения и придания ему особой ценности. Другими словами, большое чувство возникает, когда объект наших сексуальных вожделений становится нам дорог не только как потенциальный половой партнер. Такова современная формула любви.
 
Да мне кажется и без ученых все понятно, что разница есть и в ощущениях, и вообще по человеку видно, что у него на уме по отношению к девушке.
 
и без ученых все понятно
оно-то понятно, но представьте, какие возможности открываются. Оказали направленное воздействие на участок мозга, - получили на выбор любовь или похоть. О как. Приворот на научной основе (воображение рисует чувака с шлемом на голове, к шлему куча проводов, посылаются сигналы в мозг, перед ним экран с фотографией)
 
Кстати да, наверное, когда-то так и будет:)
 
Назад
Зверху Знизу