Вопрос к эмигрантам. Почему вы уехали?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2011
Повідом.: 1489
Вопрос к эмигрантам. Почему вы уехали?

Я, кстати так же уезжал, но вернулся. Зп в США у меня колебалась от 6 до 12 к. Жил в Нью-Йорке, сначала в Квинсе, потом в западном Бронксе, какое-то время в Нью-Джерси, потом опять в западном Бронксе.
Уехал из США потому что заипло. Чисто по человечески настапиздело. На самом деле жизнь в США серая и постылая, как жизнь в Москве на маленькой зп.

- Денег постоянно нет. Там цена доллару трансформируется в некоторые другие величины. Если бы я остался, то набрал бы кредитов, но смысл? В РФ я без кредитов живу куда богаче.

- Выборов в США нет и не было, это все бред сумасшедшего и развод. Выбирать в США президента, это все равно, что выбирать в классе старосту. Вроде и выборы есть, и все равно власть от этого не меняется. У руля все те же рожи, а правят таки они, а не президент.

- Свобода в США это жалкий треп. Американцы гордо могут ходить лишь за границей. У себя дома они рабы босса, хотя на президента могут шипеть, где хочешь. Боссы там ни как у нас, хуже во много крат.

- Американцы это совсем другой народ. Бухают, зачастую, в одиночку, друг с другом не контачат, готовы застучать. В общем, ни кому нельзя верить - друзей нет и быть не может. Взаимовыручка в США так же не предусмотрена.

Нашел фото Нью-Йорка. Это Квинс, так же выглядит и Бронкс, картина знакомая. Честно говоря, убого.

17422.jpg


S3010081.jpg
 
Останнє редагування:
Я, кстати так же уезжал, но вернулся. Зп в США у меня колебалась от 6 до 12 к. Жил в Нью-Йорке, сначала в Квинсе, потом в западном Бронксе, какое-то время в Нью-Джерси, потом опять в западном Бронксе.
Уехал потому что заипло. Чисто по человечески настапиздело. На самом деле жизнь в США серая и постылая, как жизнь в Москве на маленькой зп.

Т.е. ты так жил в Нью-Йорке, как таджик в Москве? ;)

500-1000 баков в месяц... Бедный, как жеж ты на билет обратно смог насобирать?
 
Почему ты приехал-это понятно, а почему ты уехал и долго-ли продержался?
Хотя уже и так понятно, мне кажется. Зарплата от 6 до 12к это в день??
 
Т.е. ты так жил в Нью-Йорке, как таджик в Москве? ;)

Там все кто не живут в Манхэттене или в Статен-Айленде живут наподобие Таджиков в Москве. А вам лапшу на уши вешают, что о как пиздато они пристроились...

Снимал квартиры. А Таджик или не Таджик, то смотря, с каким Таджиком сравнивать.;)
 
Там все кто не живут в Манхэттене или в Статен-Айленде живут наподобие Таджиков в Москве. А вам лапшу на уши вешают, что о как пиздато они пристроились...

Снимал квартиры. А Таджик или не Таджик, то смотря, с каким Таджиком сравнивать.;)

Хьюсар и OlegP - пиздунцы получается, да. :іржач: А вот Лапша - тот лапшу не вешает, правду вещает. :)

Ты чем занимался там вообще, "не таджик"? Чё это за ЗП такая? Или может на вэлфере сидел? Сколько лет там был?
 
Т.е. ты так жил в Нью-Йорке, как таджик в Москве? ;)

500-1000 баков в месяц... Бедный, как жеж ты на билет обратно смог насобирать?

Друг мой. 500 баксов в месяц, это все равно, что 1000 рублей в РФ. То есть нет там таких зп. Аренда квартиры как минимум 1500.
 
Друг мой. 500 баксов в месяц, это все равно, что 1000 рублей в РФ. То есть нет там таких зп. Аренда квартиры как минимум 1500.

Так колебания зарплаты от 6 до 12 к. в неделю, день или месяц??

dav_poltava, переспроси ты, а то он меня в игнор общал вставитьь....
 
Хьюсар и OlegP - пиздунцы получается, да. :іржач: А вот Лапша - тот лапшу не вешает, правду вещает. :)

Ты чем занимался там вообще, "не таджик"? Чё это за ЗП такая? Или может на вэлфере сидел? Сколько лет там был?

А я хер его знает, что там хусар пишет. Может он проффасор, или врач. Откуда мне знать? Зп у меня там была от 6000 до 12000 баксов в месяц, работал по специальности (не скажу кем, ибо форум зачастую говнистый, пусть будет инкогнито).

И вообще тон смени.
 
Снимал квартиры. А Таджик или не Таджик, то смотря, с каким Таджиком сравнивать.;)
Та да... Че сравнивать? Эдак, можно и таджика обидеть :D
А у вас там в бригаде че, между сменами совсем контакта нет? Пару недель назад ты жил совсем не в Нью-Йорке и был успешным технологом... Подзабыл я, не напомнишь где? :D
 
Прослезился.:плачу:
Хорошо там где нас нет. Но в сторону твои душещипательные воспоминания, ты задаешь вопрос другим, но сам на него так и не отвечаешь.
Так почему ты уехал?

Уехал туда потому что 90-е и жил я в украине. А приехал обратно, потому что настапиздела Америка. Чисто прожигаешь годы за зря, ни чего более.
 
"Виктор Янукович Президент Украины доходы за год: 115 757 долларов США
 
Ладно, я вопрос в теме задал, далее без меня. Мне интересны другие мнения а не ваш срач.

Ваня-ВАня, серьезные темы требуют серьезного подхода. А у вас в бригаде полный разброд и шатание - одна смена не ведает, что пишет другая. И это - планку дохода в США снизьте, как-то неправдоподобно выходит :D
 
А я хер его знает, что там хусар пишет. Может он проффасор, или врач. Откуда мне знать? Зп у меня там была от 6000 до 12000 баксов в месяц, работал по специальности (не скажу кем, ибо форум зачастую говнистый, пусть будет инкогнито).

И вообще тон смени.

Ага, прям щас и сменил. :D
Ты в "Политике ХФ", не забыл? :rolleyes:

Ок, 100к в год в среднем - это неплохо для жизни в США вроде бы.
Сейчас имеешь больше?
 
Циперович, кого-то ты мне мучительно напоминаешь. Тебя в прошлой жизни часом не Геной Букиным звали, а?
 
Нашел фото Нью-Йорка. Это Квинс, так же выглядит и Бронкс, картина знакомая. Честно говоря, убого.

17422.jpg


S3010081.jpg

Просто по приколу фотки Нью-Йорка с тех же сайтов, что и у ТСа.
Турфирма Джазз-тур
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2798.jpg


12874.jpg


И из отчета про турпоездку на лыжный курорт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из первых уст:
В целом, интересный город, мне понравился. Своей лапидарной функциональностью и практичностью, что ли. При этом, однако, часто на всем какой-то неуловимый налет немного несовременности, 70-х или около годов, хотя это совсем субъективно. Люди вокруг очень доброжелательны: например, как-то раз, когда мы остановились в метро посмотреть карту, обычные прохожие без всякого намека с нашей стороны подходили и предлагали подсказать нам как проехать, какой линией, и т.д. Нам это было не нужно, но сам факт предложения такой помощи очень примечателен. Очень многокультурный город – представлены все расы и континенты, причем неочевидно, что кого-то больше. Все вежливы. Не знаю как там в Гарлеме, но даже чернокожие в районах, где мы были, выглядели вполне корректно и даже несколько интеллигентно. При этом, кстати, как нам показалось, чуть ли не большинство из них были отнюдь не афроамериканцы, а темнокожие Океании, - Полинезия, Гавайи и т.д.

Отель, с которого было сфоткано здание на фотке у ТСа.
NY265A1.JPG


Еще фотки:
S3010070.jpg


S3010033.jpg


Шо там делал и видел ТС?.. :незнаю:
 
Уехал из США потому что заипло. Чисто по человечески настапиздело. На самом деле жизнь в США серая и постылая, как жизнь в Москве на маленькой зп.
Не то что у нас, набухался после работы на лавочке под подездом, обрыгал крыльцо и надрыстал на лестничной клетке - во, жытуха!
Только порядка нет почему то((
 
Это - центр Сан Диего, а не Нью Йорк.

Вполне может быть, не бывал. :D
Такое ж печальное захолустье, как Нью-Йорк? ;)

Я вполне бы понял Циперовича, если б он сказал правду: чего ехал, что именно потянуло обратно. Только впаривать откровенную фигню про "ужасы" низкой ЗП в 100к годовой в среднем - это просто трындеж.
Вернулся он домой, "к маме" и зажил тут королем на сэкономленные. Вот и вся байда.

Поэтому спрашивать ведь надо: не почему эмигранты уезжают, а почему некоторые там не приживаются?

Встречают по одежке, а провожают по уму

+100500 Аперидил! :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу