у кого еще в 1ом классе УЖЕ собирают на ремонт?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2011
Повідом.: 23
у кого еще в 1ом классе УЖЕ собирают на ремонт?

Спецом зарегился, чтоб спросить :).
Пошел ребенок в 1-ый класс в этом году. Мы школу и учителя выбирали тщательнО и все такое.
Все какбы хорошо и с учебой и с привыканием , но чуть не со второй недели начался прессинг одной из родительниц на тему а давайте на зимНИХ каникулах сделаем ремонт в классе! :yahoo:
Полностью :eek:
Притомшо класс в хорошем состояни как по мне, когда мы ходили по другим школам, ыбл ужас ужасный по сранению с нашим сейчас. Да и в школе есть классы в гораздо худшем состоянии.
Еще вводная - якобы это все с подачи директора что класс должен быть "приведен в порядок" до конца учебного года.
это вобще у нас так или еще где? :confused:
денег не жалко, но не хочется
а. чтоб дети дышали недосохшим клеем в 3ей четверти, потомушо 100% недосохнет оно зимою сделанное
б. чтоб шатались по чужим кабинетам потому шо звучит такое что да, не успеют скорее всего, ну будут в каком-то другом кабинете пока :(
кому нужен этот гемор?

школа в центре
 
Притомшо класс в хорошем состояни как по мне, когда мы ходили по другим школам, ыбл ужас ужасный по сранению с нашим сейчас.

Т.е. Вас порадовало, что предыдущие родители отремонтировали Ваш класс.
И Вы не против, чтобы следующий ремонт сделали следующие родители.
Вас все устраивает и так:)
 
Т.е. Вас порадовало, что предыдущие родители отремонтировали Ваш класс.
И Вы не против, чтобы следующий ремонт сделали следующие родители.
Вас все устраивает и так:)

не
я не против, чтобы ремонт делался летом а не посреди учебного года
тем более первый класс, дети только нормально привыкнут и тут на тебе опять стресс и неудобства
большая вероятность этого
нахуа?
 
Да уж, делать ремонт среди учебного года - это пипец. У нас всегда всё делалось летом. И первоклашкам мы этим летом отдали прекрасный кабинет, год они в нём нормально проучаться, а дальше пусть как хотят. Я думаю, вы не один такой родитель, собирайтесь и отстаивайте свою точку зрения.
 
а что все остальные родители? за?
 
Есть тема, что это как-то связано с распилом бюджетных средств до конца учебного года, чтоб успеть выработать бюджет или как там это назвается.
тоесть, под этот сделанный за наш счет побыстрячку ремонт списать бабки
При том что, повторяю, в школе есть классы в гораздо худшем состоянии.
Но тут же заполоханые первоклашки ниче еще не в теме, не захотят идти против просьб учительницы и тэдэ.

ну и шо делать, если большинство задавят???
не сдать деньги - будешь врагом и жмотом
Сдашь, чтоб отвязались - стадом и бараном, который ничего не понимает
И главное детей бы не вмешивали во все это.

а что все остальные родители? за?

сначала почти все были протифф. Потом каждого отлавливают каждое утро и по углам прессует "это же надо нашим детям!!!" Точнее одна дюже активная мама этим занимается с одобрения и поддержкой учителя. Смотрю уже сегодня ктото здает деньги :баран::баран::баран:
 
ну люди не бараны - если оно надо детям, они понимают, если нет, тоже понимают. Тут скорее не хотят конфликтовать с учителем. Мне кажется надо предложить активной маме собрать родительское собрание по этому поводу и обсудить вместе этот вопрос. А там уже как большинство решит. Насчет распила средств очень сомневаюсь.
 
ну люди не бараны - если оно надо детям, они понимают, если нет, тоже понимают. Тут скорее не хотят конфликтовать с учителем. Мне кажется надо предложить активной маме собрать родительское собрание по этому поводу и обсудить вместе этот вопрос. А там уже как большинство решит. Насчет распила средств очень сомневаюсь.

лана
тода я не понимаю чего ктото так рвет ж.пу и упоминает директора

и вопрос повернули так -Да, Собираем собрание, чтобы те, кто не согласен, обяснили почему они не хотят делать ремонт зимой, вокак!! :іржач:
не те, кто это это придумал, будут говорить в чем необходимость этого ремонта, а те кто не согласен
Известный приемчик перевода с больной головы на здоровую.
И шо, ктото захочет вставать и оправдываться? Да счас.

Тут скорее не хотят конфликтовать с учителем.
на это и жмут
 
Да какая разница как это называется и кто что будет говорить - собрание соберется и там уже надо решать - надо или нет делать ремонт зимой. Никто не заставляет оправдоваться, можно сказать что я не хочу что бы ремонт делали зимой потому что...., и то что в теме. Я думаю большинство это должно убедить. А если активные будут подходить к людям по одному и брать с них деньги то они потом и будут делать все остальное сами тоже.
 
Да какая разница как это называется и кто что будет говорить - собрание соберется и там уже надо решать - надо или нет делать ремонт зимой. Никто не заставляет оправдоваться, можно сказать что я не хочу что бы ремонт делали зимой потому что...., и то что в теме. Я думаю большинство это должно убедить. А если активные будут подходить к людям по одному и брать с них деньги то они потом и будут делать все остальное сами тоже.

та отпишусь после собрания, что у нас люди бараны или нет :D:D:D:D:D:D
 
Т.е. Вас порадовало, что предыдущие родители отремонтировали Ваш класс.
И Вы не против, чтобы следующий ремонт сделали следующие родители.
Вас все устраивает и так:)

О! Вот такие везде есть! У нас такие, правда в предыдущем садике, родители были. Ремонт сделан, занавески новые, столы, стулья купили, линолеум постелили, но руки чешуться! А давайте раздевалку покрасим! Так в прошом году же предыдущая группа красила и обои меняла. Так что ж наши дети старым ремонтом пользоваться будут?! И что вы думаете? Красили....
Думать надо, что делать, а не просто: все ремонтируют и мы будем. Или деньги собрали, ну надо же их куда-то трынькнуть)
 
О! Вот такие везде есть! У нас такие, правда в предыдущем садике, родители были. Ремонт сделан, занавески новые, столы, стулья купили, линолеум постелили, но руки чешуться! А давайте раздевалку покрасим! Так в прошом году же предыдущая группа красила и обои меняла. Так что ж наши дети старым ремонтом пользоваться будут?! И что вы думаете? Красили....

уже думаю может предложить кому денег шоб класс с детьми не трогали до лета а пусть делают раздевалки коридоры шо хотят :rolleyes:



а еще
есть где почитать про санитарные нормы или чего то такое в учебных заведениях для детей?
Я к тому спрашиваю, что если ремонт будет продолжаться во время учебного года, тупо не успеют, а не успеют наверняка - за это может ктото отгрести, или у нас можно когда вздумается ремонты в школах делать?



гыгы
сам спросил сам ответил :ги:

mozdocs(точка)kiev(точка ЮА)/view.php?id=2407
Державні санітарні правила і норми влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу ДСанПіН 5.5.2.008-01
ГОЛОВНИЙ ДЕРЖАВНИЙ САНІТАРНИЙ ЛІКАР УКРАЇНИ
ЗАТВЕРДЖЕНО
Постанова Головного державного
санітарного лікаря України
14.08.2001 № 63
ПОГОДЖЕНО:
Лист Міністерства освіти і науки
України
05.06.2001 № 1/12-1459
ЧИННИЙ

12. Санітарно-гігієнічна освіта учнів, формування здорового способу життя, самообслуговування
последний абзац
"Під час літніх канікул здійснюється поточний ремонт приміщень та обладнання загальноосвітнього навчального закладу з наступним генеральним прибиранням, пранням штор, в тому числі затемнюючих штор актових залів та кабінетів. Здійснюється ревізія та ремонт інженерних мереж."

вот и посмотрим кто же у нас так захочет нарушить нормы СЄС????????
 
Останнє редагування:
Мы тоже сдавали деньги на ремонт в 1-классе в начале учебного года. Ремонт делали на выходных, а основной ремонт - на осенних каникулах.
 
Мы тоже сдавали деньги на ремонт в 1-классе в начале учебного года. Ремонт делали на выходных, а основной ремонт - на осенних каникулах.

А в каком состоянии был Ваш класс до ремонта?
Что мешало проводить полноценный учебный процесс?
Дети страдали от чего-то?
Или сделали потомучто была команда?
 
А в каком состоянии был Ваш класс до ремонта?
Что мешало проводить полноценный учебный процесс?
Дети страдали от чего-то?
Или сделали потомучто была команда?

А как могут дети страдать от несделанного ремонта? ;) Мой вот 4 года проучился, но спроси, он и не скажет сразу, что в класе изменилось. Хотя мы много за это время сделали - И обои переклеили, и стенку пластиком обклеили, и ленолеум поменяли, и гардины. Плюс купили новый СД-плеер, и родители одни принесли бесплатно свой старый телик. Правда, всё это постепенно, каждый год по чуть-чуть.
ИМХО, все эти срочные ремонты, типа этоженашидети - отговорка. Кому-кому, а детям эти ремонты нужны в последнюю очередь.
В первом классе в сентябре и так кучу денег нужно сдать - у нас только на печатную учебную литературу ушло уйма денег, не до ремонтов как-то.
 
А как могут дети страдать от несделанного ремонта? ;) Мой вот 4 года проучился, но спроси, он и не скажет сразу, что в класе изменилось. Хотя мы много за это время сделали - И обои переклеили, и стенку пластиком обклеили, и ленолеум поменяли, и гардины. Плюс купили новый СД-плеер, и родители одни принесли бесплатно свой старый телик. Правда, всё это постепенно, каждый год по чуть-чуть.
ИМХО, все эти срочные ремонты, типа этоженашидети - отговорка. Кому-кому, а детям эти ремонты нужны в последнюю очередь.
В первом классе в сентябре и так кучу денег нужно сдать - у нас только на печатную учебную литературу ушло уйма денег, не до ремонтов как-то.

угу
согласен
ну так крики и потрясания "этожедля ваших детей!!!!!" логикой не прошибаютса покуда

потому и интересуюсь что именно заставило родителей в первые же вых бежать делать ремонт? че там у них было дырки в стенах и потолках на улицу или что?
 
угу
согласен
ну так крики и потрясания "этожедля ваших детей!!!!!" логикой не прошибаютса покуда

потому и интересуюсь что именно заставило родителей в первые же вых бежать делать ремонт? че там у них было дырки в стенах и потолках на улицу или что?
Нет, это скорее общий запал и желание с первых же дней делать всё, чтобы их ребёнку училось хорошо, в их понимании. В моём понимании, это "хорошо" заключалось на выходных посвятить больше времени обучению и чтению, а в ихнем - в ремонте. Я уж молчу, что санстанция за запах краски в школе по головке не погладит.

Кстати, из срочных ремонтов я бы признала только замену окон, если с них реально сильно дует и заклеивания не спасают, поскольку проветривание никто не отменял, и замену освещения, если в классе тусклый свет из-за старых плафонов/ламп. Остальное в сад - до лета потерпит.
 
Я уж молчу, что санстанция за запах краски в школе по головке не погладит.

оу, кстати, интересно :)
Этот момент тоже нарушает какие-то нормативы?
У нас в садике сразу после ремонта долго воняло краской - это значит, было нарушение? :(
 
оу, кстати, интересно :)
Этот момент тоже нарушает какие-то нормативы?
У нас в садике сразу после ремонта долго воняло краской - это значит, было нарушение? :(
В саду может и не было. В саду же нет каникул, и покраска в основном делалась в пятницу вечером, чтоб до понедельника всё выветрилось. А если среди недели красили - это да, нарушение. И в саду можно попросить родителей оставить детей по возможности дома пару дней.
А в школе есть летние каникулы, когда целых 3 месяца есть на проветривание.
 
Кстати, из срочных ремонтов я бы признала только замену окон, если с них реально сильно дует и заклеивания не спасают, поскольку проветривание никто не отменял, и замену освещения, если в классе тусклый свет из-за старых плафонов/ламп. Остальное в сад - до лета потерпит.

дак я о чем!!! Окна пластиковые, не дует.
На лампы надо посмотреть, мы же там ночью не были еще.
А так там вообще все красиво и аккуратно и современно. Когда родственники смотрели фотографии с первого сентября вообще сказали -ого какой кайфовый у вас ремонт в классе!!
 
Назад
Зверху Знизу