SOS! Господа, помогите по прошивке Samsung S8530

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2009
Повідом.: 8750
SOS! Господа, помогите по прошивке Samsung S8530

дело заключается в следующем:
Решил обновить прошивку на своём телефоне.
Зашёл на сайт бадаапс.ру, нашёл прошивку нужную, всё сделал по инсрукции.
Но гад автор не указал, что одного прошивочного файла нехватает!!! Прошивка не завершилась, а потребовала этот файл.
Что теперь делать?!
 
Найди этот файл в другом месте, скачай, и дай прошивальщику этот файл.
 
Гада афтора в блек лист ...
 
Наверное все таки стоит сначала прочитать инструкцию полностью, а потом шить...
 
не предметный разговор, ни указан ни файл, который требует, ни лога прошивки нету

Вот тебе правильная инструкция... с картинками...
 
Спс. А где взять нормальную прошивку? По которой уже обновлялся кто то...
 
в сервисном центра самса
 
сервисный центр на пер. Соляниковском 12.
Он что не на гарантии? Возьми на всякий случай талон гарантийный, может по гарантии получится. Если нет, ну где-то 250 грн возьмут. Ну это разумеется если ты плату не увалил.
 
сервисный центр на пер. Соляниковском 12.
Он что не на гарантии? Возьми на всякий случай талон гарантийный, может по гарантии получится. Если нет, ну где-то 250 грн возьмут. Ну это разумеется если ты плату не увалил.

откуда у Вас такие цены?
ТС, стучись в личку
 
откуда у Вас такие цены?
ТС, стучись в личку

Вы хотите обсудить политику ценообразования?
Можно пойти конечно другим путем и прошить у "настоящих мастеров" с китайскими БП неизвестно какой прошивкой и вообще черт-знает-как. Но где гарантия того, что эти чудо-мастера не увалят плату, а потом отдадут телефон человеку и скажут "се ля ви"? По крайней мере сервисный центр отвечает за свои действия. И такая гарантия тоже стоит денег.
 
Unsilent, не пишите чистый бред, если не разбираетесь в тех.процессе.
увалить ПЛАТУ прошивкой, это извините, пиздец.
максимум что можно увалить - BL, который поднимается через JTAG.
а БП китайские давным давно у всех. ну у меня разве что стоит запасной советский ящик весом килограм в 7.
 
только призрачный JTAG не кто в глаза не видел! А если и видел то 8530 им никто не поднимал. Или я не прав?

АСЦ всегда лучше подвальных мастерских ИМХО


ТС. если есть талон. Приди в СЦ и скажи не включается. А чего и почему не включается скажи ну не знаю........
 
Вы хотите обсудить политику ценообразования?
Можно пойти конечно другим путем и прошить у "настоящих мастеров" с китайскими БП неизвестно какой прошивкой и вообще черт-знает-как. Но где гарантия того, что эти чудо-мастера не увалят плату, а потом отдадут телефон человеку и скажут "се ля ви"? По крайней мере сервисный центр отвечает за свои действия. И такая гарантия тоже стоит денег.

Не вопрос, можем обсудить.
Можно отнести "настоящему мастеру", который купил все оборудование за свои деньги, и знает, как оно работает и для чего нужно, знает свои возможности. (кстати БП у меня китайский)
Можно отнести в сервисный центр, где мастеру (заметим, настоящему мастеру!!!!, этож АСЦ!!!!) совершенно пох на клиентский телефон, поскольку эта модель с убитым бутом пока только свапируется. Ждать замены платы долго, поскольку во Франции их сейчас нету, а из Кореи (читай, Китая) ждать их долго. Вот и получается - "снят с гарантии в связи с отсутствием комплектующих", далее ремонт за деньги.
Вот вам и АСЦ.
По поводу ценообразования. Если я буду ломить такие цены за прошивку, то я буду прошивать тогда исключительно свой телефон.

Вернемся к теме - почему вы решили дружно что у телефона убит бут?
 
Не вопрос, можем обсудить.
Можно отнести "настоящему мастеру", который купил все оборудование за свои деньги, и знает, как оно работает и для чего нужно, знает свои возможности. (кстати БП у меня китайский)
Можно отнести в сервисный центр, где мастеру (заметим, настоящему мастеру!!!!, этож АСЦ!!!!) совершенно пох на клиентский телефон, поскольку эта модель с убитым бутом пока только свапируется. Ждать замены платы долго, поскольку во Франции их сейчас нету, а из Кореи (читай, Китая) ждать их долго. Вот и получается - "снят с гарантии в связи с отсутствием комплектующих", далее ремонт за деньги.
Вот вам и АСЦ.
По поводу ценообразования. Если я буду ломить такие цены за прошивку, то я буду прошивать тогда исключительно свой телефон.

Вернемся к теме - почему вы решили дружно что у телефона убит бут?

Что за чушь вы придумали!? детали на Самсунг поставляються из Киева в течение 3-х дней макс.

И мастеру АСЦ тоже интересно получать деньги за ремонт. И эта сумма будет больше чем за платный ремонт.

Это кто-то выдвинул такую идею. и СЦ некогда не сможет доказать что у телефона убит бут. И соответственно отказать в гарантии
 
Ждать замены платы долго, поскольку во Франции их сейчас нету, а из Кореи (читай, Китая) ждать их долго. Вот и получается - "снят с гарантии в связи с отсутствием комплектующих", далее ремонт за деньги.
Я смотрю Вы оперируете такими точными данными... Откуда такая инфа?
Я вот совершенно точно могу сказать что в Киеве эти платы есть. И придут они в течение 2-3х дней. И АСЦ за замену платы получит больше денег чем Ваши несчастные 250 грн.
 
только призрачный JTAG не кто в глаза не видел! А если и видел то 8530 им никто не поднимал. Или я не прав?

АСЦ всегда лучше подвальных мастерских ИМХО


ТС. если есть талон. Приди в СЦ и скажи не включается. А чего и почему не включается скажи ну не знаю........

Таваристч, читайте внимательнее. Unsilent говорила о телефонах вообще, я ответил о телефонах вообще. В целом. О телефонах. Вообще. Если вам так понятнее будет. У меня есть бокс с хвостами под JTAG, и толку?
Найдите мне АСЦ, увалили бут в о2 xda atom life. Хотя вряд ли вы знаете "шо воно такэ".
 
Таваристч, читайте внимательнее. Unsilent говорила о телефонах вообще, я ответил о телефонах вообще. В целом. О телефонах. Вообще. Если вам так понятнее будет. У меня есть бокс с хвостами под JTAG, и толку?
Найдите мне АСЦ, увалили бут в о2 xda atom life. Хотя вряд ли вы знаете "шо воно такэ".

Ну так Вы же сами не можете воскресить бут. Я об этом и говорю. Если увалите бут человеку с дорогущим телефоном, что делать будете? Вернете и скажете "извини друг, бывает"? :)
 
так никто его воскресить не может. архитектура процессора не позволяет. и девайс кагбэ не сильно распространен - такого ни у кого не видел ни разу.
 
Назад
Зверху Знизу