О древних Магах Сауронах и Саурманах..

Мда.... Хорошая тема была погребена под кучей флуда.

Ну да ладно, решил я эту тему оживить т.к. узнал о существовании интересного фотографа. Такого себе импрессиониста от фотографии.
Снимки офигенные с моей точки зрения, понял к чему стремиться :)

Итак Фотограф Леонард Миссон(1870 – 1943) Бельгия.

c8jffa.jpg


h3jhbd.jpg


dhgdc5.jpg


caag3f.jpg


3ghjga.jpg


eegce1.jpg


hjea6g.jpg
 
Сейчас будет с текстовочкой. :)
Фотограф Дэвид Гамильтон. Товарищ спорный, но интересный.
Дэвид Гамильтон родился в 1933 году в Лондоне. В 50-х годах переехал во Францию и с тех пор жил там. Известность пришла к нему в 60-е годы благодаря серии фотографий девушек, позировавших в обнаженном виде. Многие из них были совсем юными. Это вызвало острую дискуссию в обществе. Многие считали, что это — не фотоискусство, а ***********.
В 70-х Гамильтон стал одним из самых востребованных фотографов в мире моды. Глянцевые журналы стремились заказать снимки именно Дэвиду. Многие известные дизайнеры приглашали его для создания рекламных плакатов.
Кроме того, Гамильтон снял несколько эротических художественных фильмов, некоторые из которых стали культовыми — «Билитис», «Лора», «Нежные кузины», «Первые желания».
Вы наверняка догадались, что вокруг него полно критики, упреков и прочего. Многие коллеги определяют англичанина в категорию «искусство или ***********». Не менее знаменитый фотограф Холланд из Сан-Тропе выказал словесное разочарование и огорчение, что Гамильтон находится в списке известных эпохи и что его альбомы пользуются популярностью у зрителей. Самые ярые противники – североамериканцы. У лавки книг, где автор презентовал новый альбом, они устроили акцию протеста, но результата не добились.

Из интервью с ним :
На слова о первой фотокамере фотомастер не вспомнил названия, но предположил, что ничем не отличался от всех тех, кто покупал фотоаппараты, исчезнувшие уже в шестидесятых. Одной из интересных фотокамер он отметил Полароид, т.к. не любит вникать в техническую сторону фотографии, а при просушивании кадра можно получить некоторые дополнительные преимущества. Был задан вопрос о цифровых зеркалках и таки да, Гамильтон считал, что они не заменят пленку, но с 2006 года в его руках цифровой фотоаппарат, которым он пользуется и минусов не видит.

На вопрос о самом лучшем альбоме фотограф ответил, что самым интересным считает тот, который вышел в 2007 году. Он и по объему больше и 25-летние знания там отразились.

По поводу успешности и получение известности он успел дать рекомендации, что не стоит делиться идеями с людьми, которые не входят в твой круг самых близких.

Умер 26 ноября 2016 в своей квартире в Париже

jcfe6e.jpg


acgcc0.jpg


h6fafa.jpg


bbfdg0.jpg


fd3dbc.jpg


ag2cgd.jpg


3bgacd.jpg


d8dehg.jpg
 
Разрешите присоединиться! :пиво: Фотограф Девид Мюнх. Ссылка на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут можно посмотерть и работы. Про биографию мало чего нашла, родился в 1936 году, его отец занимался фотграфией и вовлёк сына в сие действо :) Наиболее известные свои снимки Дэвид сделал на территории Северной Америки. Вольный перевод с сайта его слов : "Даже сейчас, когда технология фотографии взрывается в направлениях, о которых я не мечтал в свои ранние дни, я продолжаю учиться, развиваться в новых направлениях, природа остается моим учителем." Покажу фото, которые нравятся мне.
ecjgc7.jpg


addd5f.jpg


fgca6g.jpg


a8dgjh.jpg


fe3eae.jpg
 
Dmk_F, я вот смотрю на фотогрфии женщин тех годов и жалею о том, что ушло уже то время. Женщина больше не загадка, а клоун ( в том смысле, что у каждой 2-ой нарисованное лицо) в повседневной жизни. Нет какой-то одухотворенной романтики, тайны, этакой "непорочности" в фигуре - если обнаженка, то в 90% случаев пошлятина. Всё раскрыто, всё напоказ. Понятно, что время такое, мода и тд. Такие портреты можно повторить ( в студии, или на природе), но это уже больше не образ жизни. Извините за брюзжание )))
 
Да? А я наоборот хотел сказать, что на 500рх таких тонны. Но на то время, конечно, было прорывом.
 
Dmk_F, я вот смотрю на фотогрфии женщин тех годов и жалею о том, что ушло уже то время. Женщина больше не загадка, а клоун ( в том смысле, что у каждой 2-ой нарисованное лицо) в повседневной жизни. Нет какой-то одухотворенной романтики, тайны, этакой "непорочности" в фигуре - если обнаженка, то в 90% случаев пошлятина. Всё раскрыто, всё напоказ. Понятно, что время такое, мода и тд. Такие портреты можно повторить ( в студии, или на природе), но это уже больше не образ жизни. Извините за брюзжание )))

Почти во всем согласен, так что можем брюзжать вместе :)
Похожие фото можно попробовать сделать. Мне такой стиль как на приведенных выше фотографиях очень даже нравится, но у этого же фотографа масса фотографий, которые, нравятся гораздо меньше, а возможно даже могут быть отнесены к пошлятине :) Все зависит от виденья и подачи.
Из современных фотографов, которые работают в похожем стиле, вспоминается Давид Дубницкий (но да Гамильтона не дотягивает :)).
Например:

bc3aaa.jpg


jcgg7h.jpg


hcag0g.jpg


7fjhgc.jpg


Отличные работы, но есть и такие :):

bjgg0a.jpg
 
Ага, я вот тоже Дубницкого сразу вспомнил)
 
А мне второе фото резко не нравится - с книгой де Сада. И подчёркнутая сексуальность отталкивает на фоне произведения, не тот контраст, на мой вкус пошлый ))) посмотрю ещё работы, чтобы не быть предвзятой :)
 
Назад
Зверху Знизу