Мед. колледж (училище) спец Акушерство, что Вы знаете?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2012
Повідом.: 68
Мед. колледж (училище) спец Акушерство, что Вы знаете?

А кто, что скажет по поводу спец. Акушерства???
Интересует на 2012 год поступления после первого образования в ХГАФК. Расскажите хотя бы приблизительно, что и как. Вот у меня допустим нет ЗНО... Но Я так понимаю, что можно договорится вообщем-то и с вступительными экзаменами и со всем остальным. Я думаю, что Акушерство это не плохой выбор в этом колледже, ну и как для дальнейшего???! Конечно совсем не этого хотелось, выбор не очень, но мед универ я не потяну... Вообщем отпишитесь, кто учится или учился на этой специальности, зарание благодарна!
 
Останнє редагування:
я не акушерка,но в это заведении на бакалаврате учусь. У нас ОЧЕНЬ дорого,даже своими мозгами. По поводу поступления договорится можно без проблем,это у нас святое дело. Вот я 3-х своих одногруппниц даже в лицо еще не видела.
 
Что Вы имеете ввиду ОЧЕНь дорого?? обучение или другая сторона медали...
 
здравствуйте.Заканчивала в свое время этот колледж .училась на акушерку.могу рассказать плюсы и минусы .
Плюсы - можно там никому абсолютно не платить,как это делают трусихи,и просто все учить и не прогуливать,главное подружиться с преподавателями и они тебя даже прикроют .Еще поднимают стипендию.Есть прекрасные базы для прохождении практик. Многому научишься.Я после колледжа пришла учиться в университет медицинский и я была в шоке просто!!!! весь первый и второй курс я просидела грубо говоря дома,то ,что я изучала в колледже,я проходила в мед универе
ну и вернемся к минусам - сам директор и единичные случаи преподавателей,кот у тебя вести ничего не будут,они грубы,матерны,и очень много требуют денег ,ибо если не сдашь,то диплом не дадим.не сдашь сессию и т д ... это просто давят морально на детей,запугивают.Сколько студентов и мы в том числе преподавателей даже умудрялись увольнять с работы через ОБЛЗДРАВ...ну в общем пугают чуть ли не чучелом в огороде !!!


Просто не обращайте внимания,стойте на своем,вам ничего не будет.Поступление по ЗНО,а также и без него,много случаев было,которые дали денюжку и поступили ..)))))так что дерзайте


Забыла сказать- контракт повышается с каждым годом ,на сегоднешний день он составляет 6 тыс грн,бюджетных мест естесственно уменьшается,реально без денег там еще и получить красный диплом,кстати я на доске почета при входе "повешена" за успеваемость и участие в соревнованиях !
 
стопитсот Спасибо, за хорошую информацию!!!=)
 
Акушерка это профессия только для Украины или стран СНГ, за границей такой профессии нет, также как и фельдшер. А если захотите работать медсестрой то нужно будет еще закончить курсы специализации. И на работу устроиться в Харькове будет проблематично. Как вариант медсестра (34 месяца), затем перейти на бакалавра (10 месяцев), и 10 месяцев в фармакадемии = законченное высшие образование (специалист стандартизации и сертификации).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу