Как бороться с жарой?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2006
Повідом.: 67
Как бороться с жарой?

Народ, умираю! Хронически жару не переношу. Не могу ни думать ни работать, аппетита нет, хоть я и без того худой. Все окна на юг. Заклеил их фольгой. Постоянно принимаю душ - говорят, только хуже будет, мол, кожа пересушивается. Короче, ничего не помогает. Кондиционер поставить не могу - квартира не моя. На улицу выхожу - вообще ничего не вижу и зажариваюсь моментально. В воде жить не получается. Единственное, что на время спасает, это - :пиво:

Может кто знает как с этим бороться? Или всем это нравится?
Спасибо.
 
Да, знакомый так и сделал. Только опять же гоняешь горячий воздух, и все, что может шелестеть- шелестит :). Сам пробовал. Отдыхать можно, а работать - немного отвлекает.
может костюм с водяным охлаждением? :)
 
может костюм с водяным охлаждением? :)
Тяжеловато будет... а с вентелятором, там же небольшой эффект как в холодильнике те при сжатии воздух нагревается при разряжении охлаждается... Я дома скрутил два кулера восьмидесятки от компа и к компу же их и подключил, дует тихо, правда не сильно эффективно но хоть немного прохлады... если будет жара рости подумаю о четырех стодвадцатках...
 
Берём и делаем так чтобы вентилятор продувал или обдувал мокрую тряпку (марлю). Получается простейший кондишен, холодный воздух гарантирован.
Как сделать чтобы марля не высыхала - ? Ну я ж не знаю, какой у вас вентилятор. Вариант - опустить край в корытце с водой.
 
вместо холодного душа ( или во время) мыть холодной водой уши (чтобы вода внутрь попадала) виски , затылок, ну и лицо конечно.
 
можно купить мобильный кондиционер
 
Народ, умираю! Хронически жару не переношу. Не могу ни думать ни работать, аппетита нет, хоть я и без того худой. Все окна на юг. Заклеил их фольгой. Постоянно принимаю душ - говорят, только хуже будет, мол, кожа пересушивается. Короче, ничего не помогает. Кондиционер поставить не могу - квартира не моя. На улицу выхожу - вообще ничего не вижу и зажариваюсь моментально. В воде жить не получается. Единственное, что на время спасает, это - :пиво:

Может кто знает как с этим бороться? Или всем это нравится?
Спасибо.
Тут уже обсуждалось Кардинально спасет отца русской демократии (раз квартира не твоя) либо переносной кондиционер (лучший, но более дорогой вариант) - потом с собой увезешь, либо охладитель воздуха (значительно более дешевый и менее энергоемкий вариант, хоть и менее эффективный).
 
Нужно пить горячий чай.Люди в жарких странах так спасаются от жары.
 
А заливаться ледяной газированной водой - кратковременный эффект.А холодное пиво - вообще гиблое дело,тупо обезвоживает организм.
 
Из этой воды автоматически готовиться прохладный чай... зеленый...
 
Это мобильник с кондиционером?
А если серьезно, то хотелось бы узнать поподробнее. Куда он воду сливает?
Мобильный кондиционер сливает воду в отстойник (тарелочку). Когда тарелочка переполнится, зажгется пимпочка и автоматически перейдет в режим вентиляции. Апосля чего воду надо вылить в умывальник и усе по новой. Понятно, что мобильный кондиционер не так удобен, как стационарные системы, да и дороже их изрядней, но для твоих условий (переезд с ним потом на другую квартиру, ежели что - самое то). Кроме того - подкупает именно мобильность. Ну вот представь - собрались друзья НА КУХНЕ водовки попить (в такую то жару). А ты его с комнаты на кухню перекатил, трубу для теплого воздуха в форточке закрепил, и вуаля - через пол-часа - ужо сибирь.
Мы помнится давеча с Врагом водки накатывали, так по мере осушения бутылки я понижал температуру. Когда дошли до 18 - литр на двоих кончился, а жаль, можно было бы продолжать с дальнейшим понижением. Ежели бы градусов до 12 опустили - так и вторая литра бы улезла.:іржач:
 
Посилання видалено
Вот о мобильных. Еще тема оконник - на балкон, а от него трубу в комнату. Как найду переделку БК запостю.
 
Зелёный чай, горячий или прохладный - не особо важно.
Пиво вообще в жару пить противопоказано, ну что за мода такая - в жару себя обезвоживать пивом.
 
Вот как оконник ставят
Читаем сообщения от short_circuit

Посилання видалено
 
проверенный способ пить много воды, тогда организм охлаждается. покупаеш себе две полторалитровые баклашки, и пъеш целый день. проверено, самочувстывие намного лучше ;)
 
проверенный способ пить много воды, тогда организм охлаждается. покупаеш себе две полторалитровые баклашки, и пъеш целый день. проверено, самочувстывие намного лучше ;)
Не согласен в корне.Чем больше пьешь,тем больше хочется.Это крайность.В конечном итоге,живот,как цистерна с минералкой,а толку - ноль.Кроме того,поглащенную влагу организм должен еще усвоить и переработать.Опять-же,сумасшедшее потовыделение.Я не сказал,что пить воду не нужно.С моей точки зрения,оптимальный вариант,это минералка(желательно,солоноватая,типа "Миргородской").И не ведрами.Суммарное поглащение воды человеком в сутки,это около трех литров жидкости.С учетом жары,несколько больше.Но,перебарщивать не нужно.;)
 
А сильно дорогие эти мобильные кондеры?
Их и в машину брать можно?
 
А сильно дорогие эти мобильные кондеры?
Их и в машину брать можно?

5 ой уже 12 баллов!
Можно наверное если преобразователь(инвертор 12в 220в) на пару киловат найдешь! Или сразу под 12В кондиционер.
Интересная мысль - поищу насчет автомобиля!
 
Назад
Зверху Знизу