Афины в огне.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 4886
Афины в огне.

Сегодня в Греции произошёл резкий скачок протестных настроений .

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На улицы Афин вышли свыше 100 тыс. человек. Когда этой ночью парламент принял драконовский закон о сокращении государственного сектора экономики и госслужащих, о либерализации рабочего дня, о сокращении минимальной зароботной платы, за окнами протестующие устроили настоящий бунт. Горят близлежайшие к парламенту здания, более 40 домов, полиция не справляется с демонстрантами и применяет слезоточивый газ.


Повлияют ли массовые протесты на намерения неолиберальных политиков, чтобы народ платил за долги греческих либералов?
 
Интересно, тур-агентства уже устраивают "революционные туры" в Афины?
 
от сцуки лишбы не работать
 
Их бы в Украину, а то наши и пару лавочек перевернуть боятсо... :D
 
Габрук,

а чего добивается революционный пролетариат Греции? За что он борется? За выход из Евро Зоны и возвращение драхмы? За выход Греции из ЕС? Или что-то ещё?

отлынивает от работы этот пролетариат
 
Ирландию таже хуйня ждет. Бойся, Евролендишка.
 
А чего мне бояться, если потребуется я сам пойду брошу парочку коктейлей Молотова на немецкое посольство :)
Как то для финансиста -некамильфо.Для уволенного швейцара- в самый раз.
 
А чего мне бояться, если потребуется я сам пойду брошу парочку коктейлей Молотова на немецкое посольство :)

А пиздюлины от бобби (или как они там в Ирландии?) не боишься?
Водометика там или газку слезоточивого?
 
Какая работа? Безработица в Греции только за ноябрь 2011 (за 1 месяц) подскочила с 19 до 21%, а сейчас скорее всего уже 22-24%. И будет и дальше расти, так как Тройка потребовала уволить 150 тысяч человек из госсектора. Молодёжная безработица (до 25 лет) выше 45%. Драконовская политика Германии разорила почти все греческие предприятия, и работать стало негде. Кстати раньше рабочая неделя у греков была длиннее немецкой.

А мы вот евроинтегрироваться собрались. :girl:
 
Сегодня в Греции произошёл резкий скачок протестных настроений .

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На улицы Афин вышли свыше 100 тыс. человек. Когда этой ночью парламент принял драконовский закон о сокращении государственного сектора экономики и госслужащих, о либерализации рабочего дня, о сокращении минимальной зароботной платы, за окнами протестующие устроили настоящий бунт. Горят близлежайшие к парламенту здания, более 40 домов, полиция не справляется с демонстрантами и применяет слезоточивый газ.


Повлияют ли массовые протесты на намерения неолиберальных политиков, чтобы народ платил за долги греческих либералов?

И вот такая вот фуйня скоро по всей еуроппе:D
И хоть вывернись, хоть дефолт объяви, массовой нищеты уже не избежать ни одной европейской стране.
PS: Я думаю свидомых, наверно все-таки, примут в ЕС, но тогда, когда их жизненный уровень сравняется:D
 
А мы вот евроинтегрироваться собрались. :girl:

кто вы и что для этого делаете?

И вот такая вот фуйня скоро по всей еуроппе:D
И хоть вывернись, хоть дефолт объяви, массовой нищеты уже не избежать ни одной европейской стране.

злорадством делу не поможешь, здесь и севернее все равно будет в разы хуже
 
И вот такая вот фуйня скоро по всей еуроппе:D
И хоть вывернись, хоть дефолт объяви, массовой нищеты уже не избежать ни одной европейской стране.
PS: Я думаю свидомых, наверно все-таки, примут в ЕС, но тогда, когда их жизненный уровень сравняется:D

Так нам до их "нищеты" ой как далеко.
Вчера общался по телефону с другом,у него там мебельная фабрика,говорит -весь в заказах,народ набирает.Да,платить теперь надо не 2к+ евро ,а полтарушку.Конечно,плохо когда падает жизненный уровень,но пенсия у гос чиновников с 53 лет,сиеста посреди рабочего дня и жизнь в кредит на 25 лет сделали свое дело.Согласен,безработица больше 20 процентов-очень херово,но если б у них были соразмерные с нашими пособия,безработных стало б намного меньше.
Свидомость к теме -непричем,если Европе будет жопа,первой пострадает Великая и Могучая россия (страна-террорист),так как цены на энергоносители рухнут,а со всем остальным у них не лучше чем у нас.
PS.За 20 мин разговора с Грецией попал больше чем на 350 грн.Мелочь,а обидно.
 
Габрук,

а чего добивается революционный пролетариат Греции? За что он борется? За выход из Евро Зоны и возвращение драхмы? За выход Греции из ЕС? Или что-то ещё?

Это экономические требования. Лозунг такой: за 150 миллиардов долга которые взял частный капитал Греции, пускай и платит частный капитал Греции у которого только в банках Швейцарии накопилось 300 миллиардов, а не те кто продает свою рабочую силу.

А вообщето там рулит и думаю у тебя представления получше, немецкий капитал. За счет Греции (наверное можно проследить еще за счет каких стран, более слабых экономически, в частности и за счет России) , поскольку в Германии нет своих колоний, как скажем в той же Франции , Британии или США, германский капитал старается сохранить свои позиции.

Революционный пролетариат:)??, за коммунистические соединеные штаты мира:):yahoo:

Представляешь, они уже даже наши, об ОГАС, статьи начали у себя перепечатывать:)
 
Габрук! Мы всем ХФ подтвердим,что патентодержатель на ОГАС -Вы.)))
 
Назад
Зверху Знизу