Хотят снести дом!Что делать?

StUpIdovAten`kIi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 2
Хотят снести дом!!!!!Что делать???

Такая вот ситуация - дом в котором мы живем,хотят снести ,вернее недавно на доме появилось обьявление ,что-то в духе:"ваш дом подлежит сносу,а жильцы будут переселены в район Новой украинки"(точнее не помню что именно там было написано).Так вот у меня теперь возник вопрос реально ли это,неужели кто-то просто может прийти и сравнять наш домик с землей(ведь он не маленький ,даже больше чем 10 подьезов)?Вообще вроде как ходили к какому-то депутату и он сказал что:"дом действительно подлежит сносу",но при этом никаких документов подтверждающих это не предоставил.


P.S.ну вообщем вопрос у меня такой-где узнать насколько это реально????и как сделать чтобы этого не случилось
 
Никак не сделать. Жильцы - почти наверняка не собственники дома, и тем более не собственники земли под ним. А потому Вас и спрашивать ни о чём не будут.
 
Никак не сделать. Жильцы - почти наверняка не собственники дома, и тем более не собственники земли под ним. А потому Вас и спрашивать ни о чём не будут.

а где узнать насколько это правда????какой-нибудь официальный источник есть??
 
А в каком районе, если не секрет? Просто интересно...
 
адрес укажите
номер ЖЭК
кооперативный дом или ведомственный
приватизированные квартиры или нет
какие правоустанавливающие документы у жильцов на квартиры
сколько жильцов в штуках
 
а где узнать насколько это правда????какой-нибудь официальный источник есть??
Что именно правда? Собственником дома может быть только официально зарегистрированное сообщество жильцов-собственников квартир (кондоминиум). Вы такое организовывали? В Харькове их несколько штук всего. Если нет, то какое ещё должно быть подтверждение? Ещё шанс - если дом кооперативный. Если ни то и ни другое, тогда Вы - только собственники только своих квартир (естественно, если они приватизированы). Дом в целом - собственность не Ваша, а по сути дела управляет им райсовет и исполком районный. И сделать с ним может всё, что захочет, по своему усмотрению. Земля под домом тем более не Ваша.
 
в Москве уже отселяют людей в Киеве еще нет! неочень то верится что до нас добралось ! и это было бы слишком громкое дело , странно что его не озвучило не одна из СМИ! где ФАКТЫ или хотя бы ответы на вопросы АК??????????7
 
Насколько я знаю - просто так, не ветхий, не аварийный, да ещё и без согласия жильцов дом снести достаточно сложно... Могу посоветовать обратиться в Департамент ЖКХ и в Департамент архитектуры горисполкома - они обычно знают что и как... Телефоны можно найти тут Посилання видалено
Ещё скиньте мне в личку адрес дома - попробую узнать, хотя я и в другом Департаменте работаю, но всё же...
 
Останнє редагування:
Должно быть решение местного совета.
 
Адрес ваш скажите
 
Кстати, могу ещё ТС посоветовать направить официальный запрос по данному вопросу в райисполком и в горисполком. Но вопрос в письме задавать таким образом, чтобы максимально не допустить банальной отписки - т.е. чётко его формулировать с приведением всей известной более-менее достоверной информации. В течение 30 дней ответ должен быть...
 
В чем проблема отселить этот дом, если его эксплутационный срок закончился? приватизированны или нет квартиры - пох. Должны дать аналогичное по площади жилье в этом районе. или в 1,5 больше в другом.
 
В чем проблема отселить этот дом, если его эксплутационный срок закончился? приватизированны или нет квартиры - пох. Должны дать аналогичное по площади жилье в этом районе. или в 1,5 больше в другом.
Ничего, кроме того, что в городе полным полно ветхих и аварийных домов, с которыми пока что ничего почти не решают. А ты про какой-то дом с всего лишь закончившимся сроком эксплуатации )))

ТС - адреса мы так и не услышали.
 
Наверно уже снесли... :) Да и не верится что ничего сделать нельзя, мой дом в свое время, вместе с соседними отвоевали внутренний дворик, который отдали под застройку. В плане был проект снести соседний с моим дом, для подьезда и парковки... Фигли... дошли до тогдашнего мэра. С другой стороны, нам просто повезло что в наших домах живут депутаты разных уровней и юристы.
 
ИМХО нельзя снести дом, если в нем есть приватизированные квартиры. Собственник квартиры сначала должен письменно отказаться в пользу города. Или нынче право собственности уже ничего не значит?
 
зачем хотят сносить? может какой-то депутат хочет построить там парк, скамейки поставить, детские плоащадки))))
хотя....конечно такого не будет
 
ИМХО нельзя снести дом, если в нем есть приватизированные квартиры. Собственник квартиры сначала должен письменно отказаться в пользу города. Или нынче право собственности уже ничего не значит?
Как это "уже"? А оно никогда ничего и не значило. Если городу понадобится, к примеру, земля, на которой дом стоИт, то его снесут в два счёта. И квартиру новую могут дать в любом районе. А если у человека квартира в этом доме - не единственная, то и квартиру могут не дать. Дадут компенсацию в размере оценочной стоимости БТИ. А это несколько тысяч гривен максимум.
Вот послать запрос - это да, реально вполне. Очень может быть, что земля понадобилась не городу, а какой-то частной строительной фирме, которая специально нагнетает страсти с той целью, чтобы жильцы самостоятельно искали варианты. Тогда борьба реальна. Если же есть решение горсовета о сносе, то суши сухари.
 
к чему эти высказывания если автор куда то делся (может уже снесли :( ) без него бесмысленно строить предположения ИМХО
 
поканет никакой информации предлагаю инфу к размышлению

был завод
который для своих рабочих построил общежитие
в нем жили те кто работал на заводе, прписывали родственников и т.п.
здание (и комнаты) являлись собственностью завода
потом завод зачах, почти издох
уже из живущих в общаге никто к заводу и отношения не имеет
ну часть может родственники бывших работников

общеджитие в собственности завода
и тут на завод пришли новые хозяева и решили снести общежитие к хуям и построиь новый дом

риториЦЦкий вопрос - КТО ПРАВ?
 
Ну в общежитии не может же быть акта о приватизации жилья?
Поэтому все временные жильцы живут там временно.

закончилось время - съехали.
По-моему, так...
 
Назад
Зверху Знизу