Умеете читать мысли другого человека?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2005
Повідом.: 11289
Умеете читать мысли другого человека?

В конце 1960-х годов Экман объездил полмира. Он побывал в Африке, Юго-Восточной Азии, Папуа-Новой Гвинее и Японии. Местным жителям он всюду показывал один и тот же набор фотографий людей с выражением грусти, радости, презрения и других эмоций на лице. Убедившись в том, что отражение эмоций - процесс врожденный и примерно одинаковый у всех землян, он взялся за их кодирование.

11 основных мимических мышц, сокращаясь в разных комбинациях, могут теоретически создавать около 10 000 выражений лица. Большинство не имеет определеннного смысла-эмоции и различные их оттенки выражают всего около 3000. Экман и Фризен каталогизировали их все, присвоив коды и сведя в систему FACS (Facial Action Coding System).

Выразительной мимикой герои «Истории игрушек» и «Шрека» не в последнюю очередь обязаны FACS.

Бессчетное количество раз авторы FACS привлекались в качестве экспертов, когда нужно было определить, обманывает человек или говорит правду. Самое главное для этого, по их словам, - поймать микровыражения, которые появляются и исчезают в доли секунды. Опытный наблюдатель способен различить их при замедленном просмотре видеозаписи. А о человеке, который умеет ловить их в живом общении - пусть бессознательно, - мы говорим, что он читает чужие мысли.

Экман помогает приблизить то время, когда телепатические способности обнаружатся и у компьютеров. 73-летний патриарх чтения мыслей ожидает, что первые результаты появятся в течение года.
«Этот джинн неизбежно вырвется из бутылки,- говорит Экман. - Мы останемся без частной жизни, но, возможно, в большей безопасности».

Физиогномика и искусственный интеллект
Посилання видалено

Facial Action Coding System (engl)
Посилання видалено

Facial Action Coding System
Investigator's Guide
HTML Demonstration Version

Посилання видалено
 
Аналогично. А так же могу выесть моск!
 
Неплохая электронная библиотека по психологии:
Посилання видалено
 
Мысли читатать - это вообще раз плюнуть. А вот телепортироваться с место на место без пинкового ускорения - это вообще не каждому компьютеру дано.
 
Читаю ваши мысли -

...
...

Погодите, не подгоняйте...
...
...


"Флудер хренов!"

Я угадал?
 
Че то типа того :D
 
И телепортироваццо без пинка тоже?
 
На уроке. Учительница:
- Дети, вот я держу в руках кирпич. Что вы думаете, глядя на него ?
Леночка:
- Я думаю о великом подвиге советских строителей !
Женечка:
- А я думаю о перспективах коммунистического строительства в нашей стране.
Вовочка,
- А я - о бабах.
Учительница:
- Вовочка, но почему ?
Вовочка:
- А я о них всегда думаю.
 
Это ты к тому, что некоторые всё время думают только о компьютерах и прогрессе? :)
 
Седня наверна день анектодотофф. Почти в каждой теме по нескольку штук :)
 
Не умею. Иногда на вид человек полный кретин, а вещи говорит умные. Иногда такой человек оказывается и вправду кретином. Никогда не угадаешь :confused:
 
Класс! Может и меня научит?
 
кто ж такую красавицу пинать будет.......
жизнь у нее тяжелая пришлось самой научиться:(

Техника пинкования очень сложна. Монахи Шао-линя так и не смогли ею овладеть. И никто не смог ею овладеть. Потому что она в совершенстве знала технику пинка. :іржач:
 
Техника пинкования очень сложна. Монахи Шао-линя так и не смогли ею овладеть. И никто не смог ею овладеть. Потому что она в совершенстве знала технику пинка. :іржач:
Теория самопинка тоже может оказаться полезной в таком сложном деле, как техника пинкования.
 
Назад
Зверху Знизу