кому то выплатили страховку при дтп?

Надо освежить страхоаку и есть мысль свалить с Оранты.Какие нормальные страховые компании сейчас работают (из вашего опыта)???
 
Моя страховка черту (который купил гайдонов) выплатила 50 тыс. это максимальная выплата по ОСАГО за повреждения автомобиля.
Знакомый ждал пол года выплаты, выплатили, предлагали на выбор безналом на СТО по оценке авто или наличкой но на пару тысяч меньше. Выбрал наличку!
 
такая ситуация, знакомый вляпался в дтп, машина не в хлам, но сделать можно. виновник не он, а 2й "шумахер" все признал и бумаги оформили. ремонта на 15к грн, (это по нашей оценке) а то и больше, но он надеется (наивный :confused:) что страховка все покроет.
Подскажите, были случаи что страховщики все норм выплачивали??? или авто в продать как есть и не парится с ремонтом! авто 1,5 года от роду, 10к пробега.

У меня было ДТП. После решения суда довольно оперативно мне выплатила сумму страховая виновника. Стоимость ремонта покроет с лихвой, если ремонтироваться не на больших СТО, а у кулибиных, но тут нужно знать и разбираться, либо заранее согласиться с тем, что могут быть мелкие и не очень ;) косяки. Хотя на СТО, куда направляют страховые ремонтироваться, качество тоже не ахти зачастую, брак часто гонят, так что тут не угадаешь. Как определяется ущерб? - у страховой виновника заключен договор с СТО. Ты подъезжаешь к агенту страховой виновника(или он к тебе едет, если машина нетранспортабельна), осматриваете машину и фиксируете повреждения. потом ты везешь машину на СТО или манагер с СТО едет к тебе и уже оценивает, сколько стоит отремонтировать то, что вы с агентом страховой признали повреждениями. В моем случае страховой была альфа-страхование, договор у них (на момент моего ДТП два года назад) был с СТО Атлант-м, я подъехал к офису альфы, с менеджером зафиксировали повреждения, потом поехал на СТО Атлант-м, они насчитали мне ремонта по своим конским ценам на сумму 6000 грн, в страховой предложили два варианта - либо я полностью ремонтируюсь на СТО, с которым у них заключен договор, и они оплачивают ремонт, либо они выплачивают мне наличкой, но без НДС (минус 20% или что-то около того) Я захотел наличкой. Получил 5000 грн, на руки, в гаражах кулибины мне отремонтировали все за 3000 грн.
Тут основное не прозевать решение суда - страховая выплачивает в течении месяца после того, как ты предоставишь им справку о решении суда. Меня никто ни о чем не оповещал: ни следователь, ни судьи, о том, что было заседание я узнал самостоятельно, начал через два месяца всех обзванивать и выяснил, что суд был месяц назад. Пошел, забрал справку, отдал в страховую, они мне через неделю выплатили денежным переводом. Все оперативно (относительно нашего законодательства), Альфа страхованием доволен, мозги не парили.



Надо освежить страхоаку и есть мысль свалить с Оранты.Какие нормальные страховые компании сейчас работают (из вашего опыта)???
Насколько я помню, у оранты и Дельта-банка одни хозяева, так что сваливай побыстрее. Я страхуюсь в МСК - у моих знакомых были ДТП как с одной, так и с другой стороны (виновники и пострадавшие) , МСК платит без особых заморочек. Альфа страхование тоже сталкивался, см пост выше - нормально. Правда Альфа страхование - представитель страны агрессора - а МСК типо родное, харьковское:D
 
Останнє редагування:
такая ситуация, знакомый вляпался в дтп, машина не в хлам, но сделать можно. виновник не он, а 2й "шумахер" все признал и бумаги оформили. ремонта на 15к грн, (это по нашей оценке) а то и больше, но он надеется (наивный :confused:) что страховка все покроет.
Подскажите, были случаи что страховщики все норм выплачивали??? или авто в продать как есть и не парится с ремонтом! авто 1,5 года от роду, 10к пробега.

Блиать, что это за машина, что на 15 тыс повреждений уже надо продавать? Зеркало боковое сбили?

По теме. Всегда все выплачивали. А по факту компенсации не всегда хватало
 
В 2011 получал в Оранте, сказали открыть счет в банке и они туда перечислили деньги, правда ждал около полугода. Страховка перекрыла затраты на ремонт на 150%.
 
Назад
Зверху Знизу