Герой нашего времени

Сила? А что вы называете как бы силой? Деньги? Ресурсы? Что?

имхо, владение информацией, и умение ей распоряжаться.

кстати, да. очень удачную параллель Вы провели. по ходу без бабла и человек - не человек. как-то так.

...в условиях неконтролируемого рынка (купи/продай..хоть почку, хоть труд) - оно так и есть...если человек работает (80% жизненого времени...продает жизнь за ЗП) за 2000грн, то какбэ кто он? Тупо работа за еду. Кормешка скотины в загоне небось стока же стоит...за что боролись, на то и напоролись...человеку нужно или спиздить, или ебошить что проклятому...на так называемое культурное развитие банально не остается ни сил, ни времени, а часто и денег.
И вот ходят 90% биороботов на работу и с работы по одному и томуже маршруту до пенсии...и называют это свободой.

бабки - это независимость. Зависимость только от самих бабок..но уж лучше так, чем зависиомсть от их отсутствия...хотя бы мир позыреть мона... хотели независимости? Ну этоже главный лозунг и ценность прописаная в конституции...идеальная независимость подразумевает отсутствие обязаностей перед кем-либо..да и вообще, отсутствие долга, как такового. Ни перед страной, ни перед кем вообще. Остается только культ наращивания мат. ценностей. Все окружающие - это или потенциальные конкуренты, или потенциальные овечки, которых можно стричь любой ценой...


Дабы это переломить, нужны более высокие моральные ценности, чем набитие желудка...когда человек работает, и понимает, что результат его труда - это не только чей-то мерседес, и его похлебка. И что конечный результат важен не тоьлко ему. Такие идейные еще есть в некоторых НИИ, ВУЗах, и на заводах.
 
Останнє редагування:
протащить в ЦЕРН своего бездарного друга/родственника можно, а вот насколько он там останется? Ответ очевиден.

Вы как будто не украинскими реалиями живете. Протаскивают обычно бездарных, одаренные сами пробиваются. И останется он там пока у кормушки тот, кто его протянул. Вот только за это время успеет сам прирасти к той же кормушке, обзавестись связями, капитальчик поднакопить, уже так просто его и не подвинешь оттуда. Или вам примеров недостаточно, хотя бы из контингента той же украинской власти.
 
печальные выводы получаются....но где наша не пропадала)))
 
...в условиях неконтролируемого рынка (купи/продай..хоть почку, хоть труд) - оно так и есть...если человек работает (80% жизненого времени...продает жизнь за ЗП) за 2000грн, то какбэ кто он? Тупо работа за еду. Кормешка скотины в загоне небось стока же стоит...за что боролись, на то и напоролись...человеку нужно или спиздить, или ебошить что проклятому...на так называемое культурное развитие банально не остается ни сил, ни времени, а часто и денег.
И вот ходят 90% биороботов на работу и с работы по одному и томуже маршруту до пенсии...и называют это свободой.

бабки - это независимость. Зависимость только от самих бабок..но уж лучше так, чем зависиомсть от их отсутствия...хотя бы мир позыреть мона... хотели независимости? Ну этоже главный лозунг и ценность прописаная в конституции...идеальная независимость подразумевает отсутствие обязаностей перед кем-либо..да и вообще, отсутствие долга, как такового. Ни перед страной, ни перед кем вообще. Остается только культ наращивания мат. ценностей. Все окружающие - это или потенциальные конкуренты, или потенциальные овечки, которых можно стричь любой ценой...


Дабы это переломить, нужны более высокие моральные ценности, чем набитие желудка...когда человек работает, и понимает, что результат его труда - это не только чей-то мерседес, и его похлебка. И что конечный результат важен не тоьлко ему. Такие идейные еще есть в некоторых НИИ, ВУЗах, и на заводах.

Шикарный образчик популистического бреда нищеброда. Очередной "не раб" ;-)
 
а я считаю что во всём виноваты бабы
 
Вы уж извините, но кого вы считает героями? В моём понимании – герой, человек своими поступками, подающий ХОРОШИЙ пример остальным. Таких нет. Есть анти – герои. Гораздо сложнее быть Ломоносовым, куда проще Сашей Белым. Да и если судить по нашему образу жизни, гораздо престижней. Портмоне не закрывающиеся от кэша производит на многих большее впечатление чем научные знания, и грамота за безупречную службу, или спасение кого-то.

как это нет? может вы просто не хотите их замечать?
 
Сила? А что вы называете как бы силой? Деньги? Ресурсы? Что?
О, интересный вопрос! Что сейчас сила? Хамский напор, умение шагать по головам, не обращая внимания на хруст черепных костей, нагло красть - и убегать с краденым, раздвигая локтями толпу.
Элита...скоро все будут улыбаться при этом слове. Плохо.
 
О, интересный вопрос! Что сейчас сила? Хамский напор, умение шагать по головам, не обращая внимания на хруст черепных костей, нагло красть - и убегать с краденым, раздвигая локтями толпу.
Элита...скоро все будут улыбаться при этом слове. Плохо.

Получается что так. О других, вечных ценностях как-то мало кто задумывается. Что ж, сами и виноваты, раз позволили довести нашу жизнь до такого...
 
Элита...скоро все будут улыбаться при этом слове. Плохо.

Как будут улыбаться, зависит от того кто контролирует массовую информацию и массовое сознание. А есть мнение, что контролирует таки элита... Ну а если не элита, то те кто контролирует - сами станут называться элитой.
 
О, интересный вопрос! Что сейчас сила? Хамский напор, умение шагать по головам, не обращая внимания на хруст черепных костей, нагло красть - и убегать с краденым, раздвигая локтями толпу.
Элита...скоро все будут улыбаться при этом слове. Плохо.

Да уже улыбаются или наоборот плюются. Понятие это давно и прочно девальвировало. О чем можно говорить, когда у нас одни проффессора, да министры юстиции с "потерянными" дипломами.

Если разобраться, в целом никакой трагедии нет, но деградация общества все же налицо. Можно поступить по хорошему древнеримскому принципу: "где хорошо - там и Родина", но это как бы немножко с крысятническим душком. Хотя с другой стороны, жизнь человека слишком коротка, что бы перманентно ждать прекрасного далека. Вот ведь как получается
 
Как будут улыбаться, зависит от того кто контролирует массовую информацию и массовое сознание. А есть мнение, что контролирует таки элита... Ну а если не элита, то те кто контролирует - сами станут называться элитой.
ну мне СМИ навязать свое мнение не может. Когда по ящику или ТЫРнету пытаюся выдать говно за шоколадную конфету то извините но такое я есть не буду (извините за пошлый каламбур). А что касается элиты, то для меня элита это те кто всю страну на плаву держит. Это работники Днепрогэс, которые поддерживают плотину и саму станцию в рабочем состоянии, инженеры, учителя, врачи, рабочие коммунального хозяйства, и все те кто держит на плаву наше государство. Но уж никак я не могу назвать элитой всяких бездельников, и халявщиков из ВР которые только языками треплют, да гемморой в Верховной Зраде высиживают. Элитой должны быть люди которые умеют управлять государством, и которые работают на благо государства и народа. А нынешние которые себя элитой считают, и лезут управлять государством; так то из грязи в князи. Им даже свиноферму и то доверить нельзя. Свиней порежут и продадут, деньги прикарманят, а свиноферму спалят и скажут несчастный случай. Вот такая у нас элита. Тьфу!!!
 
ну мне СМИ навязать свое мнение не может. Когда по ящику или ТЫРнету пытаюся выдать говно за шоколадную конфету то извините но такое я есть не буду (извините за пошлый каламбур).

зато конкретно ты будешь есть то что дают в тырнете на форуме. А это тоже ведь кто-то контролирует.

А кто-то другой будет есть то что советуют сослуживцы на работе. А это то же кто-то контролирует...

Каждый из зомбиков ест что-то свое. А люди в элите пиписьками меряются, кто больше зомбиков насобирал. Через телек или через социальные медиа. А потом элита устраивает выборы и у кого пиписька длиннее и зомбиков больше - становится президентом или премьер министром. Пока что те, у кого телек - уверенно лидируют. Но те у кого форумы тоже не унывают... А те у кого сослуживцы на работе - те в 2004 году даже заварушку успешно провели... Кстати, те, чьи форумы - в Молдавии революцию устроили... Украина до такого не доросла пока. В общем люди в элите разберутся у кого зомбиков больше.

А Днепрогэс знай себе жужжит тем временем. С каждого киловатта - людям в элите копеечка.
 
А ещё в евросоюз хотим....
 
А ещё в евросоюз хотим....

А В Евросоюзе все точно так же. И элита и зомбики, и люди которые не могут в элиту и не хотят в зомбики, точно так же форумах тихо трут между собою и их голос точно так же никем не слышен. Кроме подлых агентов Кремля из Russia Today и русской службы Euronews. Те ребята конечно не промах и всех этих "незомбиков" берут на карандаш. Иногда показывают в праймтам.
 
Назад
Зверху Знизу