Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

1. Одно.
2. Точка наблюдения находится далеко от "светила"

И что с этого ?
Почему правая нижняя сторона Луны не освещена ?

Ты открывал ссыль, котору я кидал?
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

Но пока провел натурный эксперимент, как Платон, или Сократ, или Архимед.... :)

Есть источник света , за спиной наблюдателя.
Есть тело сферической формы, перед пупом :) наблюдателя.

Логика и практика показывает, что тело освещено РАВНОМЕРНО.
Оно может быть выше, ниже, дальше , ближе, но с учетом прямолинейности распространения световых лучей, это не важно (искривление по гравитационному воздействию тут ничтожно).....
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

31.jpg 32.jpg

и только обойдя сферу, подойдя к ней практически сбоку, можно увидеть тот самый эффект неполного освещения
33.jpg
36.jpg

Но утром С. я и Л. были на одной линии. Не сбоку. Вот как-то так.
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

Да, это верно!

Но почему БОЛЬШОЕ Солнце (хотя угловой размер солнца практически равен у/р луны), находясь за моей спиной, освещает Луну сбоку ??

небольшая поломка в "куполе", счас рептилоиды исправят и все будет нормально., ну что б в нашем "соте", окруженном по периметру ледяной стеной, которую мы почему то называют материком Антарктидой, было все, как всегда, привычно:D
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?



хороший видос:)
Вот только предположите , хоть на мгновение, что ж мы на самом деле видим?.
Только интерпретацию в нашем мозгу...
С таким же успехом все может быть с точностью наоборот тому, что логично показывается в видосе.
Но мы пока -заложники нашего ума и смотрим то кино, которое он нам рисует.
Надо просто попытаться ответить на "простой" вопрос - кто Зритель, который смотрит на Экран... И вообше - есть ли зритель и экран.
Поэтому вопрос "кто Я"...
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

небольшая поломка в "куполе", счас рептилоиды исправят и все будет нормально., ну что б в нашем "соте", окруженном по периметру ледяной стеной, которую мы почему то называют материком Антарктидой, было все, как всегда, привычно:D
Плэйт-мен ? :)
А как "плоскотники" объясняют разное вращение изображения звездного неба над головой?
- По часовой стрелке покруг ПЗ в Харькове.
- Против часовой стрелке вокрух ЮК в Буэнос-Айресе
- От горизонта через зенит и к горизонту в Могадишо

Идеи есть ?
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

хороший видос:)
Вот только предположите , хоть на мгновение, что ж мы на самом деле видим?.
Только интерпретацию в нашем мозгу...
С таким же успехом все может быть с точностью наоборот тому, что логично показывается в видосе.
Но мы пока -заложники нашего ума и смотрим то кино, которое он нам рисует.
Надо просто попытаться ответить на "простой" вопрос - кто Зритель, который смотрит на Экран... И вообше - есть ли зритель и экран.

Поэтому вопрос "кто Я"...

1. Солипсизм.
2.1. Пуп Земли :)
2.2. или
250px-Jackie_Chan.jpg
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

Земля - плоская! Кот доказательство! Все на улицу!!!

С вакциной вживляют чипі, людьми правят рептилоиді, и ваще, близится конец света. Вон даже небесние светила изменили свой ход!!! :пиво:
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

Нету. Ушли пить с рептилоидами.

И с вауцинированніми зомби. А как напьются пойдут сокращать поголовье Живих людей!
Усе на борьбу с вакцинаторами! Не дадим загнать наших детей в ковидние концлагеря! Нет вакцинофошиздам!

І да, завтра рухнет доллар!
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

То все хуйня. Глядишь на Луну, вот она. А потом сделал пару глотков, а она уже совсем в другом месте. Быстро передвигается. Очень быстро, не уследишь. А вот справа всегда висит яркая звезда. Suchkoff, ответь мне, раскрой тайну, это она и есть Венера? Или я ошибаюсь?
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

Я агрументирую свои слова.
А остальніе - пиздаболят ! :D
:пиво:

Темная часть луны не обязательно тень от земли.
Ты видишь освещенную часть луны(грубо говоря, где на Луне щас день.

Скачай любой онлайн планетарий, там все понятно. Ссылку я тебе кидал, даже в онлайне работает.
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

31.jpg 32.jpg

и только обойдя сферу, подойдя к ней практически сбоку, можно увидеть тот самый эффект неполного освещения
33.jpg
36.jpg

Но утром С. я и Л. были на одной линии. Не сбоку. Вот как-то так.

ты всего лишь точка,которой можно пренибречь в этом пространстве.Луна убывающая шас.И поэтому в правой стороны все больше и больше не освещается...и все тут
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

Темная часть луны не обязательно тень от земли.
Ты видишь освещенную часть луны(грубо говоря, где на Луне щас день.

Скачай любой онлайн планетарий, там все понятно. Ссылку я тебе кидал, даже в онлайне работает.
Сейчас ? Когда на небе и Солнце и Луна ?
Какая ТЕНЬ от Земли ???
:рл::рл::рл:
 
Re: Шо опять не так с Луной и Солнцем ?

Сейчас ? Когда на небе и Солнце и Луна ?
Какая ТЕНЬ от Земли ???
:рл::рл::рл:

Ты читал, что я писал? ТЫ видишь ту часть луны , которая освещена, повернута, грубо говоря, к солнцу.
И в зависимости от точки, с которой ты смотришь на Луну, изменяется положение линии разделяющей освещенную и не освещенную ее часть.

Другими словами, полнолуние, это когда мы смотрим на луну с той же стороны с которой она освещена солнцем, а тоненький серп мы видим когда луна почти на одной линии между Землей и Солнцем.
 
Назад
Зверху Знизу