Зачем вообще учится?

Как показывает опыт, самостоятельно никто не хочет развиваться.
Сейчас даже у дворников и грузчиков требуют корочку о высшем образовании. Спросите зачем? А ответ прост- это страховка о том, что человек не является полным долбае*ом.
Ох ж эти байки про требования ВО у грузчика...:нудно:
Давайте вы обоснуете свои слова - зайдете на сайт премьера и кинете нам объявы, где требуются грузчики с ВО.
Сама атмосфера ВУЗа и окружение умных людей уже влияет даже на самого тупого и делает из него человека к 5 курсу.
Ага, как же, почему тогда у нас в группе к 4му курсу все (без исключений) остались на том же уровне развития, как и когда поступали?
Вот обычно в таких темах все кричат, что ВУЗ пусть и не дает знаний по специальности, необходимых для работы, зато учат думать. Так вот нихуя он не учит. Кто умел думать до поступления, тот думает, остальные нет.
Правильно, учитесь в интернете, стране нужно стадо баранов и серой массы, такими проще руководить.
А баранами с ВО так неимоверно сложно руководить, да:D
учиться нужно хотя бы ради того, что бы не создавать темы с грубейшими грамматическими ошибками
В школе вроде как правописанию учат-с
Лучше всего учится тот, кто кого-то учит. Поэтому, я себя пробовала в разных областях, предлагая услуги бесплатно - волонтерила. Со временем я нашла себя и поняла в чем смысл жизни.
Счастлив тот, кто чувствует себя нужным.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вместо тупой темы с претензией на срач можно было сразу запостить ссылочку на рекламируемый говносайтик, время б нам сэкономили
п.с
предлагаю идти всем в программисты ) там денег норм платят
Щас все ринутся в программисты и будут вам хуй на палочке платить, ухахах
 
я учусь ради знаний( в дальнейшем я обменяю их на деньги), а вы ебланы потом будете моими рабами и мыть мою тачку, ок ?
 
О специальности как бы надо думать до поступления в ВУЗ, а не обкладывать государство за избыток экономистов.
 
5.jpg
 
а я пою в универе и этим зарабатываю сессию)но это наверное не совсем хорошо(
 
Учиться или нет, зависит от самого человека, его возможностей и талантов. Можно получить два высших и торговать мебелью, а можно после школы сразу торговать обувью)))
 
ИМХО, в этом примере как раз наоборот. Такого рода "страховка" мусолиться уже годами, а по факту бред.
Хотя уровень наших ВУЗов сейчас настолько низок, что я бы подумал, а нужен ли мне пустой диплом по интересующей специальности. Ибо как показала практика в универах под отмазкой "мы учим учиться" вообще ни чего не преподают, или уж очень устарелый и теряющий актуальность материал.

Стопудово и еще миллион раз правда!
 
не хотите, не надо
кого-то на аркане приволокли и заставили учиться в ВУЗе?
 
зачем вообще учитЬся?

Чтобы не делать ошибок в названии темы.
 
Каждый 2-й студент учится ради бумажки, которая может вообще не пригодиться. А специальности, которые многие выбирают, вообще скоро отомрут.
Многие скажут: "А что делать, если образование такое тупое?"
И на это хочется ответить, что дело не в образовании, а в каждом из нас. Ведь мы идем куда угодно только потому, что до конца не определились со своими целями и интересами.

Признайтесь себе, вы просто не знаете свое место!

действительно.зачем учиться?на барабашово полно рабочих мест.вперед!
 
Учиться или ходить в универ ради бумажки? Ходить - практически незачем.
 
Учиться надо для того чтобы потом работать.
А работать надо для того чтобы выжить.

Но это вовсе не значит что высшее образование так необходимо.
 
Учиться надо только с интересом, иначе это не учеба, а каторга получается.И работу тоже выбирать по душе)))
 
для развития..
 
для анти диградации
 
Что нравится на то и учись
 
Как показывает опыт, самостоятельно никто не хочет развиваться.
Сейчас даже у дворников и грузчиков требуют корочку о высшем образовании. Спросите зачем? А ответ прост- это страховка о том, что человек не является полным долбае*ом.
Высшее образование нужно если не для специальности, то хотя бы для общего развития.
Простой пример: к нам в вуз приезжают туркмены...на 1м курсе это тупо стадо баранов без всяких признаков интеллекта, а на 5м курсе уже люди, с которыми, по крайней мере, не страшно находится в одном обществе.
Туркмены студенты нормальне ребята, только некоторые хитровыеб...ные;)
 
учатся только ради бумажки
 
Назад
Зверху Знизу