Лекарства не по возрасту.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 8385
Лекарства не по возрасту.

День всем добрый, меня вот заинтересовал такой вопрос, назначали ли вашим деткам лекарства не по возрасту???, т.е ребеночку к примеру месяц, а эти лекарства можно давать(с аннотации) с 6 месяцев.
Просто недавно дочка заболела гриппом, пришла педиатр и назначила
-лисобакт
-сироп др. тайса
-хлорофилипт
Но вот в инструкции к лисобакту чётко написано, что давать его деткам до 3х лет нельзя, дочке 1г 3м.
Теперь вот в растерянности, а педиатр говорит, что можно но в меньшей дозировке(не 1т, а 1/2т).

В общем было ли у вас такое:confused:
 
Останнє редагування:
лисобакт наш педиатр тоже назначала по пол таблетки....до года мы еще маленькие были...он здорово помогает при кашле
 
да и мы давали лисобакт в 1 г.6 м.там совсем немного.таблетка небольшая.половинку отделить и растолочь и на соску.
 
Та она и так пол таблетки сосет без соски, просто смущает надпись в инструкции.
 
Мне кажется, тут больше вопрос в разрешениях...Вот на игрушках же пишут детям до трех лет не давать и заметьте даже на погремушках....Вот и здесь наверное...
 
Та ну все же игрушки это не лекарства.
 
Вы меня трохи не поняли....Я имела ввиду, что для таких маленьких наверное больше нужно всяких разрешений там, вот и пишут возраст с 6 месяцев...Я в этом смысле...Хотя могу и ошибаться
 
да, я не так поняла. Возможно вы и правы.
 
Может проще поменять педиатра, который назначает ребенку ненужные препараты ...
 
Может проще поменять педиатра, который назначает ребенку ненужные препараты ...
+100.
Ничего из того, что там "назначено", к лечению гриппа отношения вообще не имеет. Кстати, у месячного ребёнка ещё и не грипп скорее всего, а ОРВИ.
- Лисобакт - это лизоцим (тот, что в яйце курином есть). Может вызвать аллергию.
- Сиропы от кашля в таком возрасте вообще назначать нельзя. В принципе нельзя.
- Хлорофиилипт не действует ни на что, кроме стафилококка, который к ОРВИ не имеет никакого отношения.
Привет педиатру.
 
День всем добрый, меня вот заинтересовал такой вопрос, назначали ли вашим деткам лекарства не по возрасту???, т.е ребеночку к примеру месяц, а эти лекарства можно давать(с аннотации) с 6 месяцев.
Просто недавно дочка заболела гриппом, пришла педиатр и назначила
-лисобакт
-сироп др. тайса
-хлорофилипт
Но вот в инструкции к лисобакту чётко написано, что давать его деткам до 3х лет нельзя, дочке 1г 3м.
Теперь вот в растерянности, а педиатр говорит, что можно но в меньшей дозировке(не 1т, а 1/2т).

В общем было ли у вас такое:confused:
ой, я уж было подумала, у нас с вами один и тот же педиатр :D, а потом увидела что вы из другого района :)
дочке в прошлом месяце назначали то же самое (+ еще лекарства), ей было 1г 1м, родственники все лекарства купили, я прочитала инструкции - и не стала давать (хотя очень переживала по этому поводу - врач сначала поставила диагноз "вирусный фарингит" и рассказала, какое страшное красно-оранжевое у ребенка горло)
через три дня ребенка посыпало, педиатр по телефону (не видя ребенка!) говорила,что это 100% аллергия на лекарства, но так как я лекарств никаких кроме свечек эфералган чтобы сбить температуру не давала, я в "аллергию" не поверила и таки привезла ребенка в поликлинику. Оказалось это была розеола
PS. Но я по своему ребенку видела, что горло ее совершенно не беспокоит, она не кашляет, - поэтому рискнула и не стала давать прописанные лекарства. Ну и конечно же не стоит рассматривать мой пост как руководство к действию или бездействию. Лучше вызвать другого врача, если вы не уверены в назначениях.

+100.
Ничего из того, что там "назначено", к лечению гриппа отношения вообще не имеет. Кстати, у месячного ребёнка ещё и не грипп скорее всего, а ОРВИ.
- Лисобакт - это лизоцим (тот, что в яйце курином есть). Может вызвать аллергию.
- Сиропы от кашля в таком возрасте вообще назначать нельзя. В принципе нельзя.
- Хлорофиилипт не действует ни на что, кроме стафилококка, который к ОРВИ не имеет никакого отношения.
Привет педиатру.
ага, вот только не все же такие просвещенные(((
ребенок заболел, вызвали педиатра - адекватная ведь с виду тетка! - лет 45, т.е. по идее с опытом... - а в итоге очередной раз убеждаешься, что в нашей действительности ни на кого кроме как на себя полагаться нельзя
да и вообще, педиатры закреплены за микрорайонами, т.е. при вызове на дом к вам придет именно "ваша" педиатр. А в частном порядке вызывать тоже не все могут себе позволить(((
 
Может проще поменять педиатра, который назначает ребенку ненужные препараты ...

Может, но в п-ке не поменяешь, а частного иногда финансы не позволяют да и где гарантия что будут нормально лечить(не так как сейчас педиатр)

+100.
Ничего из того, что там "назначено", к лечению гриппа отношения вообще не имеет. Кстати, у месячного ребёнка ещё и не грипп скорее всего, а ОРВИ.
- Лисобакт - это лизоцим (тот, что в яйце курином есть). Может вызвать аллергию.
- Сиропы от кашля в таком возрасте вообще назначать нельзя. В принципе нельзя.
- Хлорофиилипт не действует ни на что, кроме стафилококка, который к ОРВИ не имеет никакого отношения.
Привет педиатру.

Моему ребенку 1год и 3 месяца.
Спасибо за ответ.

ага, вот только не все же такие просвещенные(((
ребенок заболел, вызвали педиатра - адекватная ведь с виду тетка! - лет 45, т.е. по идее с опытом... - а в итоге очередной раз убеждаешься, что в нашей действительности ни на кого кроме как на себя полагаться нельзя
да и вообще, педиатры закреплены за микрорайонами, т.е. при вызове на дом к вам придет именно "ваша" педиатр. А в частном порядке вызывать тоже не все могут себе позволить(((

ППКС, только нашей еще нет 40, а лечит так всегда, но выбора нет.
 
Про месячного ребёнка это я отсюда взял:
Но суть не меняется всё равно.

Я поняла, а может вы подскажете, чем можно помочь ребенку.
Она пока не спит все нормально, кашель очень редко, но как только засыпает начинает очень кашлять и не может отхаркивать, просыпается, плачет(короче не ночь а сказка) может ее чем-то растирать или еще что?
 
Поднимите повыше её голову. Как правило, дети закашливаются потому, что по задней стенке глотки стекает слизь. Т.е. причина в обычных соплях.
Лечение ОРВИ очень просто - побольше питья, влажный свежий воздух, при высокой температуре - парацетамол. ВСЁ.
 
...Лечение ОРВИ очень просто - побольше питья, влажный свежий воздух, при высокой температуре - парацетамол. ВСЁ.
+ добавлю огромное упрямство мамы и стойкость духа для противостояния с обеспокоенными родственниками :D особенно если они живут рядышком и старше вас раза в 2-3, при этом ваши с ними взгляды на то как вырастить здорового ребенка значительно расходятся :іржач:
 
да и вообще, педиатры закреплены за микрорайонами, т.е. при вызове на дом к вам придет именно "ваша" педиатр. А в частном порядке вызывать тоже не все могут себе позволить(((

Может, но в п-ке не поменяешь, а частного иногда финансы не позволяют да и где гарантия что будут нормально лечить(не так как сейчас педиатр)

ППКС, только нашей еще нет 40, а лечит так всегда, но выбора нет.

Насчет отсутствия выбора все не настолько категорично плохо.
В своей поликлинике педиатра можно выбирать - но вся проблема в том, что педиатр, которого вы выбрали, может не согласиться вас взять. Поэтому необходимо согласие и ваше, и педиатра, к которому вы хотите "уйти". Мы когда становились на учет в поликлинике, сразу попросили зав. отделением посоветовать нам толкового и грамотного педиатра, сказава ей, что с этим педиатром мы сами договоримся, чтобы она нас "взяла". Так и случилось - пришли, поговорили, она нас ведет. ЗА все время ни разу даже не пыталась прописать антибиотики при простуде. Были попытки предложить афлубин, интерферон и т.п. , но опять-таки это было не категорическое прдеписание, а вариант примерно такой "а как вы относитесь к тому, чтобы попробовать этот препарат ..." Мы сказали, как относимся, и больше нам его не предлагает. Так что лечение назначается почти "по стандарту" :)
Ну и про это уже не раз писалось - купить книгу Комаровского или поискать информацию на серьезных медицинских сайтах (а если владеете английским, так это вообще класс :клас:) и таким образом самому разобраться в основных вопросах - в итоге по деньгам выйдет дешевле, чем один визит к частному педиатру.
В общем было бы желание ;)
 
Насчет отсутствия выбора все не настолько категорично плохо.
В своей поликлинике педиатра можно выбирать - но вся проблема в том, что педиатр, которого вы выбрали, может не согласиться вас взять.

Вот только мы в филиале и тут всего два врача(одинаковой квалификации, имхо) а искать врача не рядом с домом не считаю удобным, но это я так к слову.
 
В годик лучшее отхаркивающее - чайная ложка свежевыжатого сока репчатого лука на столовую ложку теплого молока. 3 раза в день.
хлорофиллипт - тоже классное средство! Как капли в нос. Думаю и для столь малого неопасно.
 
Назад
Зверху Знизу