У кого Ксенон 50/55 Ватт - стоит ли ставить ?

VVK

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 15420
У кого Ксенон 50/55 Ватт - стоит ли ставить ?

В связи с заменой ламп с 4500 К на 6000 К
озадачился заменой и блоков розжига
с 35 на 55 Ватт

кто юзает ксенон 50-55 Ватт
стоит ли оно того ?
 
говорят что он может фару прожечь
 
отражатель летит от китайских галогеновых ламп от 90 ватт
 
не стоит вообще менять 4.5к на 6к самое оптимальное это до 4.5к все что свыше ужасно "липнет" в дождливую погоду к асфальту и толку от такого света нет вообще.
 
еще забыл добавить
что у меня в противотуманках стоит 5000 К (а светит как 4000-4200К)
поэтому и беру 6000 К
 
А смысл было менять на 6000К? С ним же никуя не видно
 
опять 25
лампам уже 2,5 года
уже не тот свет у них - если меняю значит нужно

я вопрос задаю имеет ли смысл 50-55 ватный ставить
 
Ставить можно, только от 50Вт ксенона больше мощности и соответственно больше выделяемой теплоты... Есть ли разница между 35 и 50? Есть...
Но при этом стоит отметить что после эксплуатации длина волны смещается в меньшую сторону. Т.е. 4300 постепенно переходят в 4500 и т.д. ))

А светить 5000 как 4300 могут из-за блока или отражателей самой фары, а не из-за самой лампы ))
 
ксеноновые лампы не так сильно греются как галогены
 
собственно немного погуглив пришел к следующим выводам
1. Ксенон на 50Вт дает больше света по сравнению с 35Вт, при этом длина волны излучаемого света не зависит от мощности.
2. Но при этом таки увеличивается количество теплоты от лампы (и оно таки больше чем у аналогичной галогенки. Почему? Читаем физику раздел Волны :)). А учитывая что ксеноновая лампа потребляет максимум до 45Вт - начинаем думать - куда деваются эти лишние 5Вт? ;) Видимо как раз на нагрев потому как зависимость там не линейная ))
3. Снижается ресурс ксеноновой лампы :)
 
Думаю, нужно ставить лампочки по киловатту, чтобы трава горела и асфальт плавился
 
Назад
Зверху Знизу