Подскажите, у кого на балансе трубы отопления в квартирах.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2011
Повідом.: 527
Случился прорыв трубы отопления в квартире. Труба от стояка до батареи. Дому 40 лет. Трубы не менялись ни разу. Затопили соседей. С соседями рассчитались. Теперь хотим понять кто виноват.
Подскажите пожалуйста у кого на балансе стоят трубы отопления в квартире, если дом стоит на балансе Жилкомсервиса. А именно: у кого на балансе и кто должен производить обслуживание, ремонт и замену 1.стояков отопления.
2.Труб от стояка до батареи.
3.Самой батареи отопления.
И где это можно почитать.
А также с какой периодичностью должны проводится регламентные работы по обслуживанию данных коммуникаций согласно ГОСТа и какой именно ГОСТ это регламентирует.

Заранее огромное спасибо!)



сам нашел. 630 постанова кабмина

))
 
Останнє редагування:
Квартира приватизирована? Тогда и трубы от ввода в квартиру на вашей отвественности
 
Цитата:
Сообщение от Lapushka-manja
от ввода в квартиру на вашей отвественности
нет. все что от стояка мое. стояк не мой.

это только ваше мнение не подтвержденное никак документально
"ответственность" и "право владения" не совсем одно и то же

и расскажите мне чтоб я знал где у меня тут моя ответственность начинается и где "не моя" и чья она кстати "не моя"?;)
 

Вкладення

  • IMG_0535.jpg
    IMG_0535.jpg
    61.8 КБ · Перегляди: 234
Останнє редагування:
постанова 630
22. Точками розподілу, в яких здійснюється передача послуг
від виконавця споживачеві, є:

1) у багатоквартирному будинку послуги з:

централізованого опалення - відгалуження від стояків у межах
квартири;
 
постанова 630
22. Точками розподілу, в яких здійснюється передача послуг
від виконавця споживачеві, є:

1) у багатоквартирному будинку послуги з:

централізованого опалення - відгалуження від стояків у межах
квартири;

и?

где здесь хоть слово о правах собственности на стояки и батареи?
 
как я понял, теплоноситель в стояку не ваш. а вашим становится когда попадает в трубы от стояка. Соответственно стояк не может быть вашим. Вроде так. Тоже самое сказали в жилкомсервисе.
 
как я понял, теплоноситель в стояку не ваш. а вашим становится когда попадает в трубы от стояка. Соответственно сток не может быть вашим. Вроде так. Тоже самое сказали в жилкомсервисе.

стоп-стоп-стоп
давайте не впутывать сюда еще и теплоноситель
а то так можно договорится до того что еще нужно и воздух оплачивать который попал ко мне в квартиру с улицы через мою форточку и поэтому стал моим, а до этого он был не моим, но рядом с ЖЕКом вдруг подул ветер оттого что там включили вентилятор и воздух ко мне в форточку и задуло

есть документальное подтверждение ЧЬИ стояки и батареи?
мне этот вопрос тоже крайне интересен и вот уже 10 лет не могу разобраться
 
таких документов пока не нашел. но то что стояк на балансе тепловых сетей мне 10 мин. назад подтвердили в жилкомсервисе
 
сегодня узнаю)))
 
на курсах ОСМД говорили:
до ввода в дом - собственность комм.установ..
по дому - совместная собственность жильцов (при приватизации более 50 % квартир)..
в приватизированной квартире - ваше..
 
а если я установлю автономное отопление, в виде турбированного котла и мне будет мешать МОЙ стояк и я его срежу что тогда мне скажет жилкомсервис? И нафиг я плачу квартплату а именно ТО систем теплоснабжения если за 40 лет его никто не менял?
 
а если я установлю автономное отопление, в виде турбированного котла и мне будет мешать МОЙ стояк и я его срежу что тогда мне скажет жилкомсервис? И нафиг я плачу квартплату а именно ТО систем теплоснабжения если за 40 лет его никто не менял?

ну это уже следующие вопросы.
до первого и главного докопались то?
теплосети что сказали насчет их отношения к стоякам и батареям?
они признали свою собственность или нет?
 
Стояк не может быть моим.Это собственность либо жилкомсервиса либо тепловых сетей. пока не узнал.

думаю в понедельник будет ясность)
 
на курсах ОСМД говорили:
до ввода в дом - собственность комм.установ..
по дому - совместная собственность жильцов (при приватизации более 50 % квартир)..
в приватизированной квартире - ваше..

слишком много неопределенностей
до ввода в дом мы не рассматриваем. там понятно что это не_жильца собственность и дальше не интересно
а вот дальше интересно
что значит по вашему "совместная собственность" и почему она совместная только в случае приватизации более 50%?
кто конкретно за нее отвечает?
а что если меньше 50% приватизировано?
а в неприватизированной квартире чье?

у жилкомсервиса нет никакой собственности..

ну почему же?
я думаю имеется некоторое количество компьютеров-кресел-дыроколов и т.д. и т.п.
но в контексте рассмотрения данного вопроса думаю это не интересно и к собственности на стояки наверное он не имеет таки отношения
 
у жилкомсервиса нет никакой собственности
ок. не правильно сформулировал. не "собственность" а "на балансе". Подскажите пожалуйста), чья труба проходит сквозь потолок от моих соседей с верху и проходит сквозь пол к соседям с низу. К которой с помощью горизонтально примыкающей трубы подсоединены батареи отопления. Эта труба проходит сверху в низ или с низу вверх (точно не знаю) через мою приватизированную квартиру.
 
Назад
Зверху Знизу