ст 13 Ку. Непонятно

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2012
Повідом.: 280
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Непонятно как так получаеться. Наверное надо бы, чтобы все это принадлежало народу, а не покупалось им? получаеться у нас народ -это олигархи, а остальные быдло с которых качать силушки надо? а это ку блин. вот такая матрица

Я считаю, что я не обязан платить ни за чей газ, если на украине есть мой и ваш. наш. мы должны платить только за его содержание и доставку. а тут акции продают непойми кому? сцуко где выход?
 
получаеться у нас народ -это олигархи, а остальные быдло с которых качать силушки надо?
Естественно.
Это уже прозрение..
Никогда никакой олигарх думать о благополучии людей не будет. Его больше интересует свое благополучие. Для любого олигарха люди - говно и расходный материал.
 
Дело не в том, что каждый гавнюк думает, а почему конституция этому способствует? я Не хочу такую в месте с правительство. кстати там сказано, что они в ответе перед народом. В КАКОМ МЕСТЕ?
 
Я считаю, что я не обязан платить ни за чей газ, если на украине есть мой и ваш. наш. мы должны платить только за его содержание и доставку. а тут акции продают непойми кому? сцуко где выход?

ти забув про ренту на природні ресурси - державний податок на видобуток природніх ресурсів
 
Все еще более дебильнее.
"Частные компании-добытчики газа в Украине болезненно отреагировали на предложение «Нафтогаза» закачивать 50% добытого газа в ПХГ до 1 января 2015 года.Об этом в интервью ZN.UA заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев."
Перевожу: УКРАИНСКИЕ газовые скважины в частной собственности и т.к. у нас есть газопровод с ЕС и цена там намного выше, выкачивают газ туда, а мы как идиоты ищем где взять газ, в раше за 500уе или реверс по 400.
И тут вообще идиотизм полный получается - часть реверса по 400уе это не рашкин газ, а НАШ выкачанный в ЕС, себестоимость которого мягко говоря не 400уе.
 
В Україні самі менші тарифи на газ у Європі. Хоча ні ми на 2 місці після Білорусі.
Більша частина реальної ціни відшкодовується дотаціями з бюджету нафтогазу та держави.

тиждень дебільних тем на хф.
Це атака ботів? Мета - провокація невдоволення? Чи просто усі ідіоти разом прокинулися?
 
ти забув про ренту на природні ресурси - державний податок на видобуток природніх ресурсів

так пусть продают предприятиям и эти деньги в казну, а для населения бесплатно(только за доставку и обслуживание) т.е. чтобы чисто государством добывалось и распределялось (продажу предприятиям и подачу населению)

Все еще более дебильнее.
"Частные компании-добытчики газа в Украине болезненно отреагировали на предложение «Нафтогаза» закачивать 50% добытого газа в ПХГ до 1 января 2015 года.Об этом в интервью ZN.UA заявил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев."
Перевожу: УКРАИНСКИЕ газовые скважины в частной собственности и т.к. у нас есть газопровод с ЕС и цена там намного выше, выкачивают газ туда, а мы как идиоты ищем где взять газ, в раше за 500уе или реверс по 400.
И тут вообще идиотизм полный получается - часть реверса по 400уе это не рашкин газ, а НАШ выкачанный в ЕС, себестоимость которого мягко говоря не 400уе.

для нас идиотизм, а для них в поряде. маемо итого. вся катавасия ничего не изменила, тк была направлена на порабощения Украины. все майдановцы, титушки сепы хунта, кто в телик пялился или на хф флудил и тролил. все мы быдло, рабы, терпилы.
пока сами не собиремся нас так и будут доить. детей наших и тд

В Україні самі менші тарифи на газ у Європі. Хоча ні ми на 2 місці після Білорусі.
Більша частина реальної ціни відшкодовується дотаціями з бюджету нафтогазу та держави.

тиждень дебільних тем на хф.
Це атака ботів? Мета - провокація невдоволення? Чи просто усі ідіоти разом прокинулися?

ты ....(не хочу оскарблять) речь не о тарифах, а о том что газ пренадлежит населению Украины. а бот ты. олигархичной системы
 
В Україні самі менші тарифи на газ у Європі. Хоча ні ми на 2 місці після Білорусі.
Більша частина реальної ціни відшкодовується дотаціями з бюджету нафтогазу та держави.

тиждень дебільних тем на хф.
Це атака ботів? Мета - провокація невдоволення? Чи просто усі ідіоти разом прокинулися?

Кстати наша "элита" заявляет что точно не известно сколько газа добывается в Украине. Такая система может быть только когда газа добывается ДОХУЯ. В нынешних условиях, когда зимой реально примерзать к полу будут, нужно все считать и если не решатся национализировать скважины то хотя бы должны обязать частников продавать газ полностью на внутреннем рынке.

По поводу отсылок на Европу - у нас зарплаты и пенсии намного дешевле, а также морозы зимой намного морознее
 
Кстати наша "элита" заявляет что точно не известно сколько газа добывается в Украине. Такая система может быть только когда газа добывается ДОХУЯ. В нынешних условиях, когда зимой реально примерзать к полу будут, нужно все считать и если не решатся национализировать скважины то хотя бы должны обязать частников продавать газ полностью на внутреннем рынке.

По поводу отсылок на Европу - у нас зарплаты и пенсии намного дешевле, а также морозы зимой намного морознее

На собівартість газу це не впливає. Зараз люди платять за газ менше ніж він коштує. Це факт. Те що держава дотує через це нафтогаз - також. Від зміни власника ціна на газ не впаде, тільки збільшаться видатки бюджету.
Люмпени хочуть "взять і падєліть", але так не буває.

До-речі у газоекспортній рашці тарифи також більші.
 
На собівартість газу це не впливає. Зараз люди платять за газ менше ніж він коштує. Це факт.

На самом деле нет. Держава это не мифический организм который который сам по себе производит тысячи тонн товаров и по доброте душевной спонсирует ими свой неразумный народ. Газ, продукты, услуги и тд производят люди, но система создана такая, что большая часть заработанного к людям не попадает, а идет сами знаете куда (внедорожники, виллы, зарубежные виллы....). после чего людям вешают лапшу на уши что им субсидируют комуналку.
По рашко таррифам все верно, до нашего последнего подорожания у них были цены даже выше. Ведь системы у нас с ними по сути одинаковые, только там ресурсов больше.
 
На самом деле нет. Держава это не мифический организм который который сам по себе производит тысячи тонн товаров и по доброте душевной спонсирует ими свой неразумный народ. Газ, продукты, услуги и тд производят люди, но система создана такая, что большая часть заработанного к людям не попадает, а идет сами знаете куда (внедорожники, виллы, зарубежные виллы....). после чего людям вешают лапшу на уши что им субсидируют комуналку.
По рашко таррифам все верно, до нашего последнего подорожания у них были цены даже выше. Ведь системы у нас с ними по сути одинаковые, только там ресурсов больше.

два питання: скільки коштує 1000 м3 газу та скільки сплачує споживач за 1000 м3 газу?
Люмпенська ненависть до багатих мене не цікавить.



Я підказую: собівартість українського газу у 2013 була на рівні 170-250 долл. за 1000 м3.
 
Останнє редагування:
два питання: скільки коштує 1000 м3 газу та скільки сплачує споживач за 1000 м3 газу?
Люмпенська ненависть до багатих мене не цікавить.



Я підказую: собівартість українського газу у 2013 була на рівні 170-250 долл. за 1000 м3.

вот из за таких недалеких псевдопатриотов, яких нiчого не цiкавить и которые принимают на веру все что льется с экранов тв страна в дерьме и сидит. лозунг жила бы страна родная и нету других забот уже был в великом и могучем. сейчас это не актуально.
Вы считали себестоимость украинского газа (которого неизвестно сколько добывается по заяве правительства)? думаю нет. себестоимость озувучил тот самый хозяин газовых скаважин :)
а каким образом можно узнать себестоимость если неизвестно сколько добывается газа, вопрос не возникал?
 
Останнє редагування:
вот из за таких недалеких псевдопатриотов, яких нiчого не цiкавить и которые принимают на веру все что льется с экранов тв страна в дерьме и сидит. лозунг жила бы страна родная и нету других забот уже был в великом и могучем. сейчас это не актуально.
Вы считали себестоимость украинского газа (которого неизвестно сколько добывается по заяве правительства)? думаю нет. себестоимость озувучил тот самый хозяин газовых скаважин :)
а каким образом можно узнать себестоимость если неизвестно сколько добывается газа, вопрос не возникал?

собівартість озвучена кабміном і стосується компанії укргазвидобування.
підказую далі: населення сплачує 50 долл за 1000м3
Скільки видобувається газу також відомо. Але пошук інформації - твоє домашнє завдання. Скажу тільки, що 90% видобутку у держ. власності.
 
если все осноные данные по газу получить проблематично, то тариф для населения известен и он не 50$. минимальная расценка 84$/тыс.куб, средняя - 138$/тыс.куб.
в мае, кто переживет зиму, еще приличное подорожание анонсировано.
 
Добре 84, це не суттєво. Різниця більше ніж у 2 рази із вартістю,власне, самого газу.

Тариф на газ має бути 3.5 грн - куб. Це економічно обгрунтована ціна. Зараз у 3 рази менше.
 
Тариф на газ має бути 3.5 грн - куб. Це економічно обгрунтована ціна. Зараз у 3 рази менше.
Безусловно, также как и другие ком. услуги... умножаем все на 3 и получаем "правильную" цену, а также получаем увеличение количества "злостных неплатильщиков" среди населения... и что дальше? Через 5-10 лет отбирать квартиры в погашение долгов? Зато блядь правильная цена...



З.Ы. Населению грех жаловаться на "дорогой газ".
 
Останнє редагування:
Саме тому обвалено курс гривні, надруковані гроші і подорожчання поступове. Наступного року при середній з/п 4-5 тис грн це буде менш відчутно.
 
Наступного року при середній з/п 4-5 тис грн це буде менш відчутно.
Правильно, и в итоге опять будет возня о "нерентабельности" коммунальных услуг...
Ладно для Харьков это может быть не так критично... но большинство украинцев живут не в больших городах...
 
для пенсионеров например очень даже суттево. 34$ это по нынешнему курсу почти полпенсии для многих из них.
что то у вас мышление не в том направлении работает, как у члена кабмина. нормальный человек думает как меньше платить налогов и комунальных услуг и больше зарабатывать, у вас наоборот
 
Я думаю як має бути, а не як наїбати самого себе. Економіка це те що стосується усіх, особливо економіка країни совєцкіх чєлавєков що ігнорують усе логічне і можуть лише красти та скиглити.
Пенсіонери отримують субсидії, якщо мають такі підстави.
 
Назад
Зверху Знизу