Автомобиль депутата Харьковского облсовета облили кислотой

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 2854
Автомобиль депутата Харьковского облсовета облили кислотой

Автомобиль Toyota Camry, принадлежащий депутату Харьковского областного совета от фракции Батьківщини Ивану Варченко, облили кислотой.

Об этом сообщает пресс-служба облорганизации ВО Батьківщина.

Инцидент произошел в ходе встречи депутата с жителями райцентра Дергачи Харьковской области.

Как поясняет сам Варченко, встреча посвящена проблемам местной свалки, а точнее, вопросам экологии и здоровья людей. На встрече в качестве наблюдателей присутствовали представители властей, включая мэра Дергачей Александра Лисицкого.

Сразу после встречи депутат обнаружил, что вся задняя часть его автомобиля, припаркованного неподалеку, облита едким веществом. Сильно повреждены багажник, задние двери, бампер, стойки и фары.

Заявление Варченко принято Дергачевским райотделом милиции. Эксперт-криминалист уже осмотрел машину. Сам депутат связывает инцидент со своей политической деятельностью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас: жалко что не на голову вылили, а лучше бы собрали всех депутов и покупали бы, а то ведь сцуко все грязные то ходють бедняги. Все работают на благо страны :ги:
 
Сам дурак. Вовремя не перешел в ПР
 
Наконец-то покращення
 
На некоторое время минус один тазик с пальцатым водилой с дороги.
Мелочь а приятно.
 
Машину депутата облсовета Ивана Варченко облили едким веществом

29.09.2011 16:36

Краску на багажнике и крыле машины Toyota Camry буквально разъело.

Иван Варченко, депутат Харьковского областного совета от фракции ВО «Батькивщина», рассказывает: в среду ездил на встречу с жителями города Дергачи. Люди обратились к общественным организациям, а те, в свою очередь, к депутату, с наболевшим. Жители уверены, что вода и воздух в районе загрязнены. И причина этому — Дергачёвский мусорный полигон твёрдых бытовых отходов.

Около 50 человек общались с Иваном Варченко прямо на улице. Узнав о приезде депутата, на встречу прибыли представители местной власти, в том числе мэр города Дергачи Александр Лисицкий. Городские власти, по словам Варченко, препятствовали общению депутата с жителями, дополняя разговор выкриками и комментариями. Иван Варченко считает, представители дергачёвской мэрии пытались сорвать встречу.

Депутат получил необходимую информацию от жителей и решил возвращаться в Харьков. На улице смеркалось, и то, что у авто пробито колесо и повреждена задняя часть, депутат не заметил.

«Отъехав от Дергачей метров триста, я услышал, что у меня пробито колесо, и остановился. И, кроме пробитого колеса, имел счастье наблюдать ещё и облитый неизвестным мне веществом, которое сильно пахло, облитую всю заднюю часть автомобиля. Задние двери, задний бампер, крышка багажника, задняя фара, прокладки резиновые — всё облито», — пояснил «МедиаПорту» Варченко.







Депутат облсовета написал заявление в милицию. Работники Дергачёвского райотдела оформили материал.

«Я считаю, что здесь есть серьёзные элементы, аж до покушения на жизнь и здоровье гражданина. Запах от этого вещества стоит очень сильный», — продолжает Варченко.

Депутат облсовета собирается сделать оценку ущерба, нанесённого ему. Предварительно, говорит, ремонт авто обойдётся в несколько тысяч гривень. Подозрений, кто мог так поступить, у Варченко нет. Но депутат не исключает, что это могло быть реакцией местных властей на его приезд.

«Та атмосфера нетерпимости к другой позиции, которая создана в окружении городской власти Дергачей, она является в том числе причиной таких действий», — утверждает Иван Варченко.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
жалко машинку разве что.
 
УПС

Баянчег
 
вода и воздух в районе загрязнены. И причина этому — Дергачёвский мусорный полигон твёрдых бытовых отходов. вот и ответ, машина попала под кислотный дождик.
 
Назад
Зверху Знизу