вопрос по стояку канализации?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2006
Повідом.: 876
вопрос по стояку канализации?

стояки спрятаны в простенке между квартирами. В чьей собственности находится часть канализации между моим унитазом(первое место в квартире) и тройником стояка? Канализационная труба прогнила(та часть которая в стене была). Необходимо её заменить. Должен ли это бесплатно делать жек?
 
Как говорит М Жванецкий "...можно не платить если не заинтересован в результате"
 
стояки спрятаны в простенке между квартирами. В чьей собственности находится часть канализации между моим унитазом(первое место в квартире) и тройником стояка? Канализационная труба прогнила(та часть которая в стене была). Необходимо её заменить. Должен ли это бесплатно делать жек?
Они даже стояк не чинят (пока не рассыпется окончательно и не затопит квартиру) - во первых у них нет типа сантехников, во вторых
отсылают в аварийную канализацию (те вообще хрен что сделают бесплатно) - а расценки у них еще дороже, чем у ЖЭКовских сантехников.
А если еще и вход в квартиру (за тройником) - это "Ваше ВСЁ" ! :D
 
то, что бесплатно ничего не будет, понятно. Но хотелось бы понять как должно быть и каковы рычаги давления. Сантехник который мне делает ремонт не береться менять отвод, т.к. боиться, что может где-нибудь треснуть(что весьма логично). Завтра буду звонить в жек.
 
Был у меня спорный вопрос про лежак, который под умывальником моим. Физически он находится в квартире соседа. Практически пользуюсь им только я.
Первое, что стоит сделать - это найти Ваш договор с водоотведением. Там указана точка разграничения между воотведением и владельцем квартиры. В старых договорах все эти отводы еще принадлежали водоотведению (или как там они правильно называются, не помню). Сейчас в новых договорах они прописывают, что точка разграничения на стояке. Т.е. их только стояк.
 
..........
 
Останнє редагування:
стояки спрятаны в простенке между квартирами. В чьей собственности находится часть канализации между моим унитазом(первое место в квартире) и тройником стояка? Канализационная труба прогнила(та часть которая в стене была). Необходимо её заменить. Должен ли это бесплатно делать жек?

Выписка из Правил - " Точки розподілу, в яких здійснюється передача послуг від виконавця споживачеві
22. Точками розподілу, в яких здійснюється передача послуг від виконавця споживачеві, є:
1) у багатоквартирному будинку послуги з:

водовідведення - зливний отвір санітарно-технічних приладів;"


Решение принимайте как сами посчитаете нужным
 
О, благодарю за выписку. Я правильно понимаю, что все что за моим унитазом в сторону стояка - это собственность жилкомсервиса?
 
похоже правильно. по кр мере я именно так понимаю
 
Назад
Зверху Знизу