Собираются ли где-то в Харькове люди изучающие суфизм?

sevost

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 2
Собираются ли где-то в Харькове люди изучающие суфизм?

Спасибо за инфомацию.
 
на барабане)))
 
Суфизм - это не религиозное течение..
Это как спросить "Где изучать кришнамуртизм или ошоизм?"
Если интересует суть учения, то стоит обратить на встречи с Йога-Центре, 7 8 9 мая, там будет Премананда и Сумиран
 
По-моему поклонники Норбекова суфизмом увлекаются. По крайней мере, у них суфийские книжки ученикам толкают.
 
Суфизм в книгах Норбекова--это замануха. Хотя там и есть суфийские практики, но изучать по этим книгам суфизм нельзя. Настоящий суфизм привезли в Харьков иранцы. Встречалась с ними лично, взяла книги по основам суфизма и потеряла координаты(((((увы. Но книги остались.
 
Суфизм в книгах Норбекова--это замануха. Хотя там и есть суфийские практики, но изучать по этим книгам суфизм нельзя. Настоящий суфизм привезли в Харьков иранцы. Встречалась с ними лично, взяла книги по основам суфизма и потеряла координаты(((((увы. Но книги остались.

А на каком языке книги?
 
Piramidka, а что там интересного пишут? Вкратце можешь например сказать что есть суфизм с точки зрения тех книг что у тебя?
 
У меня нет сканера. А то б с удовольствием. Ок, изложу суть на досуге. Суфизм мне близок.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хазрат Инайят Хан (1882-1927)

Мистицизм звука (1997)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Учение суфиев (1998)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очищение ума (1999)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Алхимия счастья (2001)
Путь озарения (2002)
Гайян (2002)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чаша Саки (2003)
Метафизика (2004)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Готовится к публикации

Целительство (2005)
Гаты (2005)

-------------------------

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инайят_Хан

-------------------------

Инайят-Хан. «Суфийское послание о свободе духа». Авторизованный пер. с англ. Андрея Балакина с порт. автора. М. 1914 г. Типография М. О. Аттая и К. 89 стр. PDF
«Индусскіе песни и танцы Записанныя проф. Инаятъ-Ханомъ», в переложении Сергея Толстого и Владимира Поля, б.г. — М. 1915 — 31 с (нотный альбом для фортепиано) PDF.
«Оккультизм и йога». Книга 9. София, 1937 г. 168 с (Статья Инайят Хана «Любовь»)
Хазрат Инайят Хан. «Мистицизм звука». Сборник. — М.: «Сфера», 1997. — 336 с ISBN 5-85000-003-8
Хазрат Инайят Хан. «Учение суфиев». Сборник. — М.: «Сфера», 1998. — 343 с ISBN 5-93975-0077-Х
Хазрат Инайят Хан. «Очищение ума». Пер с англ. Сборник. — М.: «Сфера», 1999. — 410 с ISBN 5-85000-056-9
Хазрат Инайят Хан. «Путь озарения». Пер с англ. Сборник. — М.: «Сфера», 2000. — 390 с. Прил. Словарь терминов используемых Инайят Ханом. ISBN 5-93975-005-2
Хазрат Инайят Хан. «Гайян». Сборник афоризмов. — М.: «Сфера», 2002. — 158 с — Серия «Суфийское Послание» ISBN 5-93975-086-9
Хазрат Инайят Хан. «Чаша Саки». Мысли для ежедневной медитации: Ежедневник (пер. с англ. Брыкиной И.) {Фонд духовной культуры мира} М: изд-во Духовной Литературы /Сфера Сборник. — М.: «Сфера», 2003. 272 стр. ISBN 5-93975-047-8
Хазрат Инайят Хан. «Метафизика. Опыт души на разных уровнях существования». Издательство: Сфера, 2007 г. 304 стр. ISBN 978-5-91269-009-9
Хазрат Инайят Хан «Целительство». Издательство: Сфера, 2008 г. 272 стр. ISBN 978-5-91269-013-6

-------------------------

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-------------------------
-------------------------
-------------------------

А вообще, одна из ярчайших звезд суфизма - Гюрджиев (на русском - в перепеве Успенского)

-------------------------
 
Изучать Суфизм по книгам все равно что тренироваться делать операции на фотографиях лягушек. Чем больше прочтете тем от большего мусора придется избавлятся - когда встретите Суфия. Ну а без учителя это пустая трата времени!
А найти его практически нереально, им может быть Ваш сосед но никто никогда об этом может и не узнать. А в импровизированных кружках можете почерпнуть лишь некоторые практики, а они в свою очередь без учителя будут гранатой в руках обезьяны. И это касается не только Суфизма . Думайте, удачи Вам
 
Украинская Академия суфийской философии и практики Школы Накшбандийя
 
Спасибо за инфомацию.
Скорее всего - в мечети.
Суфизм - это не религиозное течение..
Это как спросить "Где изучать кришнамуртизм или ошоизм?"
Если интересует суть учения, то стоит обратить на встречи с Йога-Центре, 7 8 9 мая, там будет Премананда и Сумиран
Суфизм это религиозное течение, а вы - просто бизнесмен который несет ахинею лишь бы срубить бабла с лоха.
Украинская Академия суфийской философии и практики Школы Накшбандийя
Посмотрел сайт, что-то мне сомнительно, что это суфизм, оккультизм "под восток".
Хотя название - да, громкое.

Суфизм это исламское вероучение, автор, вы мусульманин?
 
Суфизм - это ислам чисто номинально, а фактически он вобрал в себя разные восточные учения
Чистой воды ложь )
Суфии это почти весь Кавказ например - чечня, ингушетия, дагестан и т.д.
 
Не суфии , а сунниты !
А с чего вы взяли, что суфизм не основан на сунне?
То что не основано на сунне - это обыкновенный синкретизм, который к реальному исламу и реальному же суфизму отношения не имеет. В частности пример такового синкретизма - некоторые индийские традиции дервишей, занимавшиеся в основном магией, а не религиозной мистикой, нынешние суфии Малайзии и т.п.
Кавказ почти полностью является именно суфистским, им там противостоят салафиты, но в частности Кадыров - суфий. Глупо и неправильно противопоставлять суфизм суннизму, это все равно что противопоставлять иезуитов католичеству, а исихастов православию.

Про сумирана я слышал
ky2myhrwcw4o.jpg
 
У какого пьяного попа вы услышали эту глупость ?
не у этого ?
Вы раздражаете меня не тем, что постите такие видео, отыскивая их в сети и пытаясь уязвить ими православных людей, а тем, что даже в беседе об исламе вам приходится ссылаться именно вот на эту похабщину. Ну не признак ли это вашей откровенной глупости?
 
Просто для примера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дагестан, Чечня, Ингушетия – суннитский регион, преобладает шафиизм; сильное влияние суфизма;
Сделать один из них единственно верным для всего региона невозможно, хотя такие попытки предпринимаются. Например, в Дагестане в ходе борьбы с ваххабизмом образцом «правильного» ислама стала местная форма суфизма. Все другие формы ислама стали «нетрадиционными». В 1999 году в Дагестане законодательно была запрещена «ваххабитская деятельность».
Обладание столь мощными ресурсами позволяет дагестанским суфиям активно участвовать в общественно-политической жизни республики в качестве самостоятельной и влиятельной силы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сегодня вместе с матерью Аймани Кадыровой и супругой Медни он посетил зиярат и прочитал молитву (дуа) около могилы шейха.
(Шейх - глава суфийской общины. Среди многих мусульман не принято посещать могилы с целью чтения дуа в основном это сунитская и суфийская традиция)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кадыров придерживается эклектической смеси суфизма (традиционно пацифистской, мистической ветви суннитской ветви) и старинных чеченских традиций, например, такой, как зикр, гибрид молитвы и танца-кружения. Его отец, Ахмад Кадыров, был главным муфтием (духовным лидером) Чечни в 1990-х годах, когда эта маленькая горная республика попыталась разжать мертвую хватку России;
В Чечне таким образом еще не давно главным муфтием был суфий
 
А вы постоянно продвигаете свое ничем пока что не обоснованное мнение о том , что суфизм якобы ничем практически не отличается ни от суннизма , ни от традиционного ислама .
Читайте ниже, суннитское мнение представителя сунитской страны )
И за что вы отказали дервишам в праве называться суфиями ?
Купите очки. Не всем дервишам, а лишь некоторым индийским.
За что вы "сослали" дервишей в Индию ?
Вы про великих Моголов слышали? Про мусульманское завоевание Индии?
Потому и сослал, что там дервиши точно так же были как и везде.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Идриса Шаха давать?

Кадыров что ли ? Он такой же муфтий , как Гепа христианин
Почитайте кто такой Кадыров на самом деле
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмад_Кадыров
Почитайте , кто такой шейх на само деле
Мое высказывание:
Шейх - глава суфийской общины
Определение из Вики:
Духовный наставник, муршид, ишан, глава суфийского братства
В чем противоречие? Или вы просто так, по привычке тупите?
 
Вижу , что вы всех индусов считаете жиликами , наверное даже индусов-христиан
Я не считаю Индусов жуликами, их духовное учение я уважаю и считаю, что если они живут по людски, по людски верят в Бога, то и спасутся по своей совести, что не противоречит святоотеческим писаниям. Идусов-христиан не бывает, бывают индийцы-христиане, будьте более внимательны пожалуйста, а то в добавок к глупости фактической, вы еще и лингвистическую демонстрируете.
Что касается индийских дервишей, так среди группы дервишей в то время и в том месте было очень много не дервишей, не суфиев, не мусульман, а маргиналов от религии - представителей магических и синкретических учений.

В том , что шейх - не обязательно суфий
Вы мне три поста назад писали, что тема о суфизме, вам это напомнить, или вы сами поймете, что чушь сморозили, лишь бы уличить меня в ошибке, а ?
Горный еврей родом из Дагестана , всю жизнь работавший на КГБ-ФСБ , торговавший заложниками , воевавший на стороне Дудаеве .
За свои художества приговоренный шариатским судом к смертной казни . Считаю , что приговор вполне справедливый .
При этом он был религиозным лидером Чечни и суфием. А разговор мы ведем не о политике, а о суфизме, вам уже третий раз напоминаю это.
 
Назад
Зверху Знизу