Acer Aspire 5520, перестал включаться экран (за редкими исключениями)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 26
Acer Aspire 5520, перестал включаться экран (за редкими исключениями)

Собственно сабж. Приключилось после перезагрузки. Не показывает ничего с момента включения бука. Все работает, винда грузится, но экран не включается (как минимум подсветка). Иногда после входа в винду экран включается. Если подключить внешний монитор - он работает нормально, без заморочек. Один раз был фокус - экран вместо положенных 1280х800 стал 1024х768. Без растяжения, просто изображение шло только на кусок 1024х768, в настройках экрана оно же было максимально возможным разрешением. Изображение под куском показывало повторенную нижнюю строчку десктопа. Что это с бедолагой приключилось и как лечить ? Пока что только пришло в голову сбросить биос на заводские - не помогло.
 
загрузиться с Live CD, если проблема останется - нести в сервис
 
а в чем разница - с чего грузится ? экран не работает с самого включения, даже биосовского лого и самого биоса не кажет :(

p.s. в догонку - а какие конторы у нас в городе занимаются постгарантийкой acer-ов ? а то я его в МКС-е то покупал :(
 
мож клавиша переключения дисплеев запала? Или в биосе внешний мон как основной стоит....
 
да нет, вроде как все в порядке с нею. тем более это не отдельная кнопка а Fn+F5.
 
бук в сервис
 
да все, кому не лень.... Можешь Мише Гусеву в "Смит" отнести только он, сцуко, жадный...
 
dimik1 сказав(ла):
да все, кому не лень.... Можешь Мише Гусеву в "Смит" отнести только он, сцуко, жадный...
а ... whois Миша Гусев и где именно его искать ?
 
Ээээээ "смит" для Вас не достаточно?
 
dimik1 сказав(ла):
Ээээээ "смит" для Вас не достаточно?
ну вы же не ограничились упоминанием только "смита" и почему-то написали именно про него :)
 
мммммммммм..... приходите в "смит" говорите траблы с ноутом, Вас отсылают в СЦ. Поднимаетесь в СЦ, на охране говорите - мне к Гусеву, заходите в кабинет, общаетесь (рекомендую уточнить ВСЕ моменты). Если вы этого не скажете, то Вас отправят на приёмку, а уже потом сами отнесут Мише, накинув на стоимость интерес "Смита". Так понятно?
 
dimik1 сказав(ла):
мммммммммм..... приходите в "смит" говорите траблы с ноутом, Вас отсылают в СЦ. Поднимаетесь в СЦ, на охране говорите - мне к Гусеву, заходите в кабинет, общаетесь (рекомендую уточнить ВСЕ моменты). Если вы этого не скажете, то Вас отправят на приёмку, а уже потом сами отнесут Мише, накинув на стоимость интерес "Смита". Так понятно?
да, спасибо за разьяснения.
 
нету Миши, болеет он :)
 
хз, самому надо
 
это же, блин, просто праздник какой-то. первый раз фигня появилась после перезагрузки, которую виста требовала для установки обновлений. загрузился с внешним монитором (буковский при этом тоже согласился работать после загрузки винды) откатился на пару дней, заодно снес batman: arkham asylum который для комплекта ставил мне новый физикс, директ и какой-то хитрый патч для двух-ядерных АМД. ну и соответственно пачку свежих обновлений для винды. перезагрузился - выключил совсем - отключил внешний моник - включил бук - все нормуль. вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО ?!? и как этого избежать в будущем - моя такое больше не хотеть, не-не-не :)
 
видло здохло не морочьте голову
 
Назад
Зверху Знизу