Расстояние между струнами.. вопрос

krock, нужно смотреть на сайтах и в каталогах производителей, но они не всегда пишут точные данные. Сомневаюсь, что есть какие-то стандарты.

Вот, например, Ibanez на эту модель написали точные спецификации:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А на эту - нет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фендер дают точные данные на все актуальные модели:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если сравнивать Ibanez и Fender по ссылкам выше, то у Ibanez гриф шире.

спасибо, очень дельные ссылки. если я правильно понял, отличие составляет порядка 3 мм. Ну что тут сказать.. если бы это было 5 мм - это было бы очень ощутимо. 3 мм наверное тоже чувствуется.
 
В них видимо есть свои минусы

это связано с прилеганием к дереву порожка.... по класике порожек должен быть костяным или медным (реже) и плотно всей плоскостью "сростись" с деревом грифа. это ведь то место где вибрации струны передаются грифу... а при регулируемом порожке передача вибрации идет через шестигранники.... Не кошерно.!..)
 
спасибо, очень дельные ссылки. если я правильно понял, отличие составляет порядка 3 мм. Ну что тут сказать.. если бы это было 5 мм - это было бы очень ощутимо. 3 мм наверное тоже чувствуется.

Ещё как чувствуется. Для гитары 3 мм - это существенно. К тому же грифы не только шириной отличаются.
 
Про слайд я к примеру привёл, не надо умничать. Высоко струны не только любители слайда поднимают. И я не выделываюсь, я всего лишь указал вам, уважаемый, на ваш фееричный провал. Или вы будет спорить с тем, что вы сели в лужу, причём в квадрате?

Я не думаю, что ТС думает о слайде, думаю,что задача проще-а по этому пляшите дальше
 
Я не думаю, что ТС думает о слайде, думаю,что задача проще-а по этому пляшите дальше
Да что вы к слайду прицепились, я ведь ясно сказал что я привёл это в качестве примера? Ах да, ну не признавать же самому себе и окружающим, что вы пукнули в лужу, вот и нужно цепляться за последнюю соломинку, мол не про слайд думал ТС. Не выйдет отмыться, дражайший.
 

Разве что не кошерно )) на бюджетных моделях врядли кто и разницу то уловит )

А что за бас? Warwick, что ли? Можно ссылку или фото?
Он самый, только Рокбас. Фурнитура у них с Варвиком общая.
 

Вкладення

  • IMG_5388_1.jpg
    IMG_5388_1.jpg
    287 КБ · Перегляди: 54
с недавнего времени общая, даже не с корейцами а и с китайцами.
 
Назад
Зверху Знизу