у кого ещё огороды-дачи ?

огород .

  • я сажаю огород .

    Голосів: 459 47.8%
  • я не сажаю огород .

    Голосів: 502 52.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    961
хочу молодой картохи с петрушкой и чесноком .:клас:


А я люблю молодую картошку со сливочным маслом и укропчиком.


После 18.00 вредно есть.:іржач:
Терпи до утра.:іржач: Утром опять "хоти".:іржач:
:


Тут в соседней теме про шашлыки на балконе тааакую вкусную картинку с шашлыком запостили - вот там народ терпит! :rolleyes:
 
Если бы у меня был огород - я бы его заасфальтировал. Терпеть не могу ковыряться в земле.
 
))

Оглашаю:

Идет мужик как-то с работы и осматривает мясо-колбасные прилавки где всякую съедобную всячину продают. Смотрит он на один прилавок, где торгуют копченостями: рульки, ребра, колбаски, мясо по-татарски и т.д. И тут видит мужик в глубине небольшие кусочки филея, а рядом с ними табличку "СУСЛЯТИHА Г.К".
Hадо сказать, что в отношении еды тот мужик был весьма продвинутый крендель, пробовал и собачатину, и лягушатину, и крокодилятину. Hо вот суслятины, да еще горячего копчения, пробовать не приходилось. Заело его. Подходитон к прилавку и говорит так непринужденно: "Дайте мне суслятинки, пожалуйста, грамм 300-400, на пробу".
В ответ огромная бабища-продавщица поднимает на нашего гурмана тяжелый взгляд, рожа ее быстро наливается пунцовым цветом и она мрачно цедит сквозь зубы: "СУСЛЯТИHА Г. К. - это Я..

Ахах убило)))):іржач:
 
А я люблю молодую картошку со сливочным маслом и укропчиком.





Тут в соседней теме про шашлыки на балконе тааакую вкусную картинку с шашлыком запостили - вот там народ терпит! :rolleyes:
Про картошку - аналогично. :клас: Масло+укроп. :іржач::клас:
Про картинку шашлыков.
Видел, но не захожу в тему еще раз. Слюни заливают клавиатуру.:іржач: Таки терплю.:клас:
 
интересно . наш народ ещё капошится раком на огородах . или это пережиток СССР .
для городских жителей .

Ваш народ... и огород - понятия несовместимые. :)
Причем здесь СССР? При Союзе мне и в голову не приходило с огородом связываться. Жратва тогда ни какой ценности не представляла, было всего валом, стоило 3 копейки. Вопрос об огороде начал возникать где-то в конце 80-х, когда Союзу как раз начал приходить писдетс.
Где-то с 90-го - 91-го у меня и имеет место огород. Сначала это было просто спортивным интересом. Чуть позже, когда был достигнут приличный результат, переросло в хобби. Был такой период, когда выращенный урожай в значительной мере страховал семейный бюджет. Всяко было... В настоящее время огород - источник свежих и натуральных овощей и ягод. Процесс отработан до мельчайших деталей, этот труд каторжным уже давно перестал быть.
Наш народ действительно копошится и раком и боком в огороде, ибо большинство украинцев проживают таки в сельской местности. В большинстве своем на дорогих внедорожниках они не передвигаются, и на форумах круглосуточно не сидят. Чтобы хоть как-то развлечься и не помереть от скукотищи роются в огородах. Некоторые извращенцы ваще заводят большую рогатую скотину у себя дома...:D
В то же время, человека, живущего в городе, и пытающегося держать огород, я нормальным считать не могу. Вспоминаю с улыбкой период, когда целые поля выделяли под огороды различным предприятиям, работники которых за землю дрались! Потом было самое смешное. Люди, всю свою жизнь прожившие в городе, пытались что-то вырастить. Некоторые даже умудрялись сажать деревья и кусты... Некоторым даже удавалось получить неплохой урожай. Но, как и ожидалось, через 3 - 4 года эти поля опустели и до сих пор на многих из них дает высокий урожай селекционный бурьян.
Вот такие пироги.;)

Оглашаю:

Идет мужик как-то с работы и осматривает мясо-колбасные прилавки где всякую съедобную всячину продают. Смотрит он на один прилавок, где торгуют копченостями: рульки, ребра, колбаски, мясо по-татарски и т.д. И тут видит мужик в глубине небольшие кусочки филея, а рядом с ними табличку "СУСЛЯТИHА Г.К".
Hадо сказать, что в отношении еды тот мужик был весьма продвинутый крендель, пробовал и собачатину, и лягушатину, и крокодилятину. Hо вот суслятины, да еще горячего копчения, пробовать не приходилось. Заело его. Подходитон к прилавку и говорит так непринужденно: "Дайте мне суслятинки, пожалуйста, грамм 300-400, на пробу".
В ответ огромная бабища-продавщица поднимает на нашего гурмана тяжелый взгляд, рожа ее быстро наливается пунцовым цветом и она мрачно цедит сквозь зубы: "СУСЛЯТИHА Г. К. - это Я..

:клас: Жаль, репа не лезет.:D
 
Вспоминаю с улыбкой период, когда целые поля выделяли под огороды различным предприятиям, работники которых за землю дрались!

О, да! Санитарная зона от окружной до участков под застройку (Черкасская Лозовая) - 75 метров. В этом зазоре работникам ХАЗа в начале девяностых нарезАли по ТРИ сотки.

Вкусная, наверное, клубника со свинцом от машин была... :eek:
 
Было трудно в девяностых, тогда и завели огород, он был отличным подспорьем:-)

Сейчас садим от силы соток 6, ухаживать не в напряг, зато картошка у нас всегда вкусная (это не пустые слова, я уже года 2 или 3 не ел в гостях нормального картофеля), помидорки и огурчики в ассортименте.
 
не дорого..
Реально, есть те, кому аж прёт копаться на огороде кверху попой, я их не понимаю, да им и не нужно моё понимание..
Просто люди разные, кто огородится ради экономии - не всегда выигрывает, тот, кто ради удовольствия - по-любому в выигрыше....
 
Вот и я решила огородом заняться , конено не все 20 соток засажу, но все-же.
Малины и смородины полно, только ухаживать за ней нужно... муж займётся:)

У меня есть. Много. Только я ими сам не занимаюсь. Вот сегодня только отец закультивировал трактором 15 сот. Осенью будет около 50 банок томатного сока натурального, салаты и пр. Этим у нас занимается тёща. Ей это в радость и нам от этого польза.
Хотя могу заработать на продукты без проблем. Но родителям важно осознавать, что их дети и внуки едят хоть какую-то "не химическую" еду.

Поддерживаю на 100%:клас:
 
Скажи мне Леша, как ты допустил что тему скучно ф корзину упаковали?
 
самый лучший огород - это супермаркет, там же и свиноферма и прочее :)
надо что-то одно делать хорошо... и этим зарабатывать на остальное, т.е. и на продукты тоже
 
Сажаю на даче то, за чем не нужно особого ухода - буряк, морковь, редиску, огурцы и кучу всевозможной зелени типа мелиссы, петрушки, кинзы и тд. Нравится наблюдать, как посаженное мной растет, какое-то своеобразное удовольствие получаю от этого :)
 
самый лучший огород - это супермаркет, там же и свиноферма и прочее :)
надо что-то одно делать хорошо... и этим зарабатывать на остальное, т.е. и на продукты тоже

Можно не одно,а два или три: огород, семья, работа;) А вот от супермаркетов я конечно в шоке: купили кинзу,а она гнилая( не видели в упаковке)сверху прикрыли нормальной да и всего делов!и это не превый раз такое, и слуком было! так что лучше свое, есть хоть кому претензию предьявить!:клас:
 
Базар, магазины рулят. Там всегда урожай и никаких вредителей. А на природу надо на шашлыки ездить:)
 
Копошусь по мере сил и желания. Стараюсь без самоистязания. Во-1, огород есть, и почему бы им не пользоваться? Во-2, выращенное свое всегда, а последнее время однозначно вкуснее и безопаснее, чем купленное.
 
самый лучший огород - это супермаркет, там же и свиноферма и прочее :)
надо что-то одно делать хорошо... и этим зарабатывать на остальное, т.е. и на продукты тоже
Оно конечно же да, но нет.
В супермаркете такого не купишь. Даже задорого и даже за золото.:клас:
А зарабатывать и огород - никаким образом не мешают одно другому.
Работа - материальное, огород - моральное и естетическое наслаждения. Вот только жаль, что огород - не для меня. :іржач:
"Я так думаю" (С).
 
а вот интересно ????????
в германии или франции городские жители тоже любят рачком на солнышке постоять на огороде ???????
 
рачком, но не в огороде
 
Назад
Зверху Знизу