Ремонт в 2к чешке с косым балконом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2018
Повідом.: 48
Ремонт в 2к чешке с косым балконом

Добрый день, уважаемые форумчане! Купили квартиру 2к чешка на салтовке, панельный дом, стояла пустая и вот собираемся делать ремонт, а идей как таковых в перепланировке квартиры нет, а хочется что то современное и уютное.. Поделитесь пожалуйста своим опытом в ремонте, будет полезна любая информация включая где лучше выбор раковин, где кухню встроенную заказать, . А главный вопрос что делать с "аппендицитом" между залом и коридором (аля гардеробная) Хотели ее снести и увеличить пространство коридора.. Может у кого то есть идеи для оформления которые использовали в своем ремонте?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Снимокыы.jpg
    Снимокыы.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 1052
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стена кладовки- отдельная жб плита, по крайней мере у сестры так было, держится на паре железок, выносится быстро, они поставили шкаф вместо нее.
Особой перепланировки там не сделать, если санузел не трогать.
Кухня стандартного размера, есть много где
Пс. Ну кладовку 8 убрать и дверь в зал сдвинуть
 
А санузел совмещали? Интересно там бетонная перегородка, можно ли ее трогать? Не подскажите где покупали обои, кафель и остальные материалы для декора? Встроенную кухню где лучше заказать? Заехали в эпицентр, глаза разбегаются, а ничего стоящего не нашли((
 
автор .
для начала определитесь какого качества хотите ремонт ? и самое главное - делать будите сами или нанимать кого ?
 
ТС вы сначала поймите, что вы хотите изменить в планировке. Кроме перепланировки скорее всего вам прийдется менять электрику. Там за компанию батареи и сантехнику. Обои и плитка это конечно хорошо. Но у вас об этом должна начать болеть голова только в середине ремонта. Сейчас только можно глянуть сколько выйдет квадратный метр обоев, плитки и заложить это в бюджет. Если делать ремонт капитальный, то это выравнивание стен, штукатурка, шпаклевка и т.д. Умывальники и краны я поехал покупать когда у меня уже плинтуса прикрутили. Ремонт у меня длился 1 год. И как я понял это я еще нормально по срокам уложился. У меня точно такая же планировка и изменил я ее как на картинке снизу. Лень искать чисто фотку планировку. Тут показана группа света плюс расстановка мебели.
 

Вкладення

  • Снимок экрана 2018-05-27 в 22.46.33.jpg
    Снимок экрана 2018-05-27 в 22.46.33.jpg
    97.1 КБ · Перегляди: 1517
Вам чтоб заехать, или жить в состоянии постоянного ремонта?..:D:D:D,
а бюджет всего ЭТОГО мероприятия есть?..или Вы думаете, что поклеите обои на существующие стены и сможете запросто варочную панель с духовкой (бойлером/ микроволновкой/чайником/стиралкой/посудомойкой etc..к существующей проводке подключить?.(ну эт первое что на ум пришло)..:D:пиво:

Та нет, не заедим пока ремонт не доделаем, делать будет мастер, по мере поступления средств, (его задача штукатурить и тд), а мне хотелось бы увидеть кто что сделал из таких квартир, вдохновится что ли,и в плане перепланировки и в плане оформления)) К соседям пойти посмотреть как у них сделан ремонт, нет смысла, одна пенсия, ремонт соответсвующий, то есть никакой! Даже шахту лифта походу никто не трогал))) А мне хотелось бы чтобы было классно и выглядело дорого)
 
ТС вы сначала поймите, что вы хотите изменить в планировке. Кроме перепланировки скорее всего вам прийдется менять электрику. Там за компанию батареи и сантехнику. Обои и плитка это конечно хорошо. Но у вас об этом должна начать болеть голова только в середине ремонта. Сейчас только можно глянуть сколько выйдет квадратный метр обоев, плитки и заложить это в бюджет. Если делать ремонт капитальный, то это выравнивание стен, штукатурка, шпаклевка и т.д. Умывальники и краны я поехал покупать когда у меня уже плинтуса прикрутили. Ремонт у меня длился 1 год. И как я понял это я еще нормально по срокам уложился. У меня точно такая же планировка и изменил я ее как на картинке снизу. Лень искать чисто фотку планировку. Тут показана группа света плюс расстановка мебели.

Подскажите, а вы несущую стену трогали когда дверной проем в залу переносили? Тоже была такая идея..., документы нужны какие то чтоб так же проем дверной перенести?
 
и что у мастера нету опыта вам подсказать и наставить на путь истинный ?)
а все мойки и шкафы вам ещё не скоро понадобятся )

Ну скоро, не скоро)) А хочется уже все заранее спланировать и иметь представление какой будет результат... Поделитесь опытом где в Харькове самые приемлемые цены?)
 
шоб получить самые приемлемые цены надо купить тыщ на 100 в одном месте . а так они везде примерно одинаковые . немного от доллара колеблются .
 
у нас была снесена кладовка ,и коридор увеличен, очень удобно , и всем раздеваться, и коляски, санки ....


кладовки напротив туалета снесли , увеличив коридор, объединили туалет и ванну. поставили стеночку на ширину холодильника, (фото1) и холодильник теперь не занимает место на кухне ..а со смежной стороны холодильника стиралка
за счет низкого окна смогли сделать стол на подоконнике. шкафы сделали верхние метровыми., и смогли впихнуть посудомойку
 

Вкладення

  • __100_5442.jpg
    __100_5442.jpg
    12.8 КБ · Перегляди: 908
  • __100_5447.jpg
    __100_5447.jpg
    13.4 КБ · Перегляди: 933
Сооружение 8 полностью убрали, расширили проход. Сделать обязательно кладовку в шахте, если есть возможность. В 4 сделали раздвижной шкаф, с зеркалом на фасаде. Двери ванной сделали раздвижные. Санузел и ванну не объединяли (мне кажется неудобно).
 
Хотел объединить лоджию с комнатой (увеличить проем и установить стеклян проемы), но так пока и не сделал
 
Неделю назад закончил ремонт в такой квартире,только балкон прямой)
Совмещал только санузел,кладовка была убрана уже.
В кратце,начните с демонтажа всего хлама.Потом стяжка пола,проводка,штукатурка,потолки,сантехника,окна....на этом этапе у вас скорее отпадут все мысли о перепланировках и т.д.
Примерные цены+-:
Демонтаж + стяжка пола-15000грн.
Проводка-15000-25000грн.
Натяжные потолки-10000-15000грн.
Окна-25000грн.
Сантехника(стояки,трубы,батареи) -20000+-
Это примерно начальные работы.Бюджетный ремонт вам обойдется около 5000у.е.Это без мебели и техники.При условии,что материалы будете сами покупать-привозить,что то сами делать,а наемные будут с демократическими ценами.
Перепланировать в такой квартире нечего,да и незачем.
Материалы я покупал в эпике,это помогло много сэкономить,вернуть излишки обоев,плитки,ламината,клея и т.д.с обменом брака все быстро и просто.На базаре брал радиаторы,получилось немного дешевле и так по мелочи.
Спрашивайте если интересно по ценам,пока свежо в памяти)
 
Неделю назад закончил ремонт в такой квартире,только балкон прямой)
Совмещал только санузел,кладовка была убрана уже.
В кратце,начните с демонтажа всего хлама.Потом стяжка пола,проводка,штукатурка,потолки,сантехника,окна....на этом этапе у вас скорее отпадут все мысли о перепланировках и т.д.
Примерные цены+-:
Демонтаж + стяжка пола-15000грн.
Проводка-15000-25000грн.
Натяжные потолки-10000-15000грн.
Окна-25000грн.
Сантехника(стояки,трубы,батареи) -20000+-
Это примерно начальные работы.Бюджетный ремонт вам обойдется около 5000у.е.Это без мебели и техники.При условии,что материалы будете сами покупать-привозить,что то сами делать,а наемные будут с демократическими ценами.
Перепланировать в такой квартире нечего,да и незачем.
Материалы я покупал в эпике,это помогло много сэкономить,вернуть излишки обоев,плитки,ламината,клея и т.д.с обменом брака все быстро и просто.На базаре брал радиаторы,получилось немного дешевле и так по мелочи.
Спрашивайте если интересно по ценам,пока свежо в памяти)
Ага как раз тот случай!!В эпицентре цены на 20% выше чем на других баз стройматериалов.И о каких остатков обоев или плитки ламината вы говорите??У вас что остатки материалов пачками оставались?
 
Как то у вас по богатому. Друг за 3500 полностью откапиталил, с заменой батарей, окон, проводки. Санузел правда не объединили.

у вас друг не рыбак случайно?
хотя нет, рыбаки обычно в бОльшую сторону умножают...
а вообще, "откапиталить", как вы гоаорите, для всех понятие разное. Я сколько видел "капитальных" квартир, которые готовили к продаже, в половине проводка старая алюмин и трубы ржавые.
Зато обои лакшери с золотыми узрами, линолиум с рисунком под ламинат и ЛУНЬ висит не подключенная. А по обьявлению - капитальный ремонт
 
Назад
Зверху Знизу