Кому надо повторно подавать документы на субсидию? Разъяснения по новой программе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Кому надо повторно подавать документы на субсидию? Разъяснения по новой программе

3.05.2018 11:48
Кому надо повторно подавать документы на субсидию? Разъяснения по новой программе
В связи с нововведениями около 15% граждан нужно будет обратиться в органы соцзащиты за переоформлением государственной помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

С 1 мая 2018 года*действует новая программа жилищных субсидий.

В пресс-службе ХОГА рассказали об изменениях в программе назначения субсидий.

Так, если раньше субсидию переназначали на новый период раз в год в мае и отдельно рассчитывали ее размер на летний и зимний период, то теперь это будет происходить дважды в год – в мае и октябре.

Подавляющему большинству граждан, которые получают субсидии и не имеют только что купленных предметов роскоши, новых автомобилей или в составе семей которых нет трудоспособных лиц, которые декларируют нулевые ставки дохода, - в общем это примерно 80-85% нынешних субсидиантов - как и ранее, государственная помощь будет переназначена в автоматическом режиме и без необходимости обращаться в органы социальной защиты.

Повторно - заявление и декларацию -*нужно*будет подать:

- арендаторам жилья;

- внутренне перемещенным лицам;

- семьям, которым субсидия была назначена не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц;

- семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых или отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы;

- семьям, в которых произошли изменения в составе семьи в течение последнего года;

- семьям, которые по состоянию на май 2018 года имеют более чем двухмесячную задолженность за жилищно-коммунальные услуги и не погасят ее до июня 2018-го.


 
А интересно-если я , например пришла устраиваться на работу.. А работодатель практикует неоформленный труд.
Куда на него заявить, шоп за жопу взяли?
 
Сначала нужно задаться вопросом вам работа нужна или чтобы его за жопу взяли?

Работа с оформлением, чтоб субсидию нормально оформить.
Т.к., если ты не оформлен, то официально-ты неработающее лицо трудоспособного возраста.
 
- семьям, которые по состоянию на май 2018 года имеют более чем двухмесячную задолженность за жилищно-коммунальные услуги и не погасят ее до июня 2018-го.
зачем им подавать повторно на субсидию, если с долгами ее не дают...:незнаю:
 
А интересно-если я , например пришла устраиваться на работу.. А работодатель практикует неоформленный труд.
Куда на него заявить, шоп за жопу взяли?
:confused: идите в другое место устраиваться, если вас здесь условия труда не устраивают.:незнаю:
 
Ох вы же и вата , тетя хочет по эвропейске , а вы ее совком по лицу .
:D ну да, капну на работодателя, пусть его закроют и тех, кого такая работа устраивает, разгонят и без заработков оставят...

надуманная проблема. подходишь к работодателю и говоришь: готова из оговоренной зарплаты платить 1400 (или сколько там сейчас) налогов за себя, и устраивают без проблем официально.
 
Ну нельзя же поворачиваться спиной к государству , которое тебя оберегает от путинской орды , ради собственной выгоды .
ага, такие несознательные работники, налоги платить не хотят.:)
 
надуманная проблема. подходишь к работодателю и говоришь: готова из оговоренной зарплаты платить 1400 (или сколько там сейчас) налогов за себя, и устраивают без проблем официально.
Да щас. Работник хочет получать четко оговоренную на руки сумму и его проблемы работодателя по налогам не волнуют совершенно. Так что за моих наемных я НДФЛ и военный в итоге плачу из собственного кармана. Если работник будет 19,5% заработка платить государству, у него возникнет закономерный вопрос: "а нахуя"?. Вот налоговые агенты в этом и хорошо пригодились
 
А интересно-если я , например пришла устраиваться на работу.. А работодатель практикует неоформленный труд.
Куда на него заявить, шоп за жопу взяли?



Пенсионный фонд, инспекцию труда и налоговую для начала
 
Если работник будет 19,5% заработка платить государству, у него возникнет закономерный вопрос: "а нахуя"?. Вот налоговые агенты в этом и хорошо пригодились
вот вот.
Вот, вот у нас война , нужно платить военный сбор , тем более уже повыходили новые модели , в премиум сегменте именитых автомобильных брендов.
какой вы замечательный, все замечаете.
Пенсионный фонд, инспекцию труда и налоговую для начала
а доказать?
Кто ж тогда работать будет?
хм, а когда у нас в стране произошел переломный момент и закончилась безработица?
 
Начинают всякую Х.ню выдумывать...сволочи.
 
Сиксотка, сцуко..Да блин, возьми такую. одна нервотрепка..На окружной тебе неплохо будет...

Дурак? Зарплату итак работодатели часто прижимают. Так еще хотят, чтоб без оформления. А нах это человеку? Меня что интересует-стаж в трудовой для пенсии и субсидия, т.к. зарплаты тоже не фонтан.
А то, что работодателю на все это пох-так пусть им займутся.

К одному прийдешь на работу-без оформления, к другому-тоже самое.
Швейные цеха -почти все так же работают. И по области такая же "уйня, практически везде ( при зарплате 4000, а цены-как у всех ). И это что -хорошо для простого человека?
 
:confused: идите в другое место устраиваться, если вас здесь условия труда не устраивают.:незнаю:

Я ж не любую работу хочу и мне не каждая подойдет. Почему я должна сначала искать подходящую работу, а потом еще искать ее же, но с оформлением. Не много ли условий для поиска.
Если пошла такая малина по ценам + субсидиям, то почему у меня именно должно стать на одну проблему больше, а не у того, кто нарушает законы и мешает простым людям на небольшой зарплате еще и субсидию оформить? Я ж так почти все зимой за отопление отдам. :незнаю:
 
:D ну да, капну на работодателя, пусть его закроют и тех, кого такая работа устраивает, разгонят и без заработков оставят...

надуманная проблема. подходишь к работодателю и говоришь: готова из оговоренной зарплаты платить 1400 (или сколько там сейчас) налогов за себя, и устраивают без проблем официально.

Когда пошла такая пьянка, то каждый думает о себе.
Я так-одного пойму. ..второго. А меня кто поймет?
 
Я ж не любую работу хочу и мне не каждая подойдет. Почему я должна сначала искать подходящую работу, а потом еще искать ее же, но с оформлением. Не много ли условий для поиска.
:confused: так вы же ищете, а не вас....
были бы вы крутым специалистом, вам не то что оформление, а еще и машину к дому подавали.
а раз таких, как вы много, выбирать есть из кого, то и проблемы поиска ваши.:незнаю:
Если пошла такая малина по ценам + субсидиям, то почему у меня именно должно стать на одну проблему больше, а не у того, кто нарушает законы и мешает простым людям на небольшой зарплате еще и субсидию оформить? Я ж так почти все зимой за отопление отдам.
хозяин - барин.:)
Когда пошла такая пьянка, то каждый думает о себе.
Я так-одного пойму. ..второго. А меня кто поймет?
:confused: центр занятости..беслатно научит-переучит, чтоб у вас была профессия на которую берут официально.
 
Зарплату итак работодатели часто прижимают. Так еще хотят, чтоб без оформления. А нах это человеку? Меня что интересует-стаж в трудовой для пенсии и субсидия, т.к. зарплаты тоже не фонтан.
А то, что работодателю на все это пох-так пусть им займутся.

К одному прийдешь на работу-без оформления, к другому-тоже самое.
Швейные цеха -почти все так же работают. И по области такая же "уйня, практически везде ( при зарплате 4000, а цены-как у всех ). И это что -хорошо для простого человека?

++:клас:

а раз таких, как вы много, выбирать есть из кого, то и проблемы поиска ваши

Как выебут десяток-другой таких хитрожопых работодателей, так это станут и их проблемы. Если не способны оформить хотя бы на минималку - такой "бизнес" закрывать к херам.
 
:confused: так вы же ищете, а не вас....
были бы вы крутым специалистом, вам не то что оформление, а еще и машину к дому подавали.
а раз таких, как вы много, выбирать есть из кого, то и проблемы поиска ваши.:незнаю:

хозяин - барин.:)

:confused: центр занятости..беслатно научит-переучит, чтоб у вас была профессия на которую берут официально.

Центр занятости норм работы не предложит. Там всякие дворники, повара.

Считаете, что оформленной работы достойны только крутые специалисты?))
 
Назад
Зверху Знизу