• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Благотворительность на ХФ?

Ваше отношение к Благотворительности на ХФ?

  • 1

    Голосів: 12 17.4%
  • 2

    Голосів: 4 5.8%
  • 3

    Голосів: 25 36.2%
  • 4

    Голосів: 16 23.2%
  • 5

    Голосів: 27 39.1%
  • 6

    Голосів: 14 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2008
Повідом.: 483
Благотворительность на ХФ???

Навеяно темами с просьбой о помощи т.е. многочисленными темами с просьбами материальной помощи больным детям, друзьям, знакомым и т.д которые в большом количестве и достаточно регулярно появляются на форуме…..
..и вот какие собственно вопросы к Вам граждане форумчане:confused::
1) Я как минимум 1 раз дал деньги нуждающемуся опубликовавшему просьбу на ХФ
2) Я регулярно помогаю нуждающемся публикующим просьбы на ХФ
3) Я не верю основной массе таких просьб, это все развод за очень редким исключением
4) Да, я верю, что основная масса опубликовавших просьбу на ХФ честные и порядочные люди попавшие в беду или помогающие больным
5) Я за то, что бы создать отдельный раздел на ХФ «Благотворительность»
6) Я за то, что бы запретить размещение подобных объявлений на ХФ
 
Останнє редагування:
Очень хочется верить, что основная масса опубликовавших просьбу на ХФ честные и порядочные люди
 
Обалденно удобная голосовалка. А нельзя было нормально пункты заполнить?
 
Я за то, что бы право создавать темы имели люди с кол-вом сообщений от 500
 
Я верю всем просьбам о помощи. Правильно говорят, что лучше давать, чем просить. Все кто просит, реально нуждаются. Но если уж помогать, то всем, а не самым настойчивым. Все больные дети должны иметь шансы выжить. И помочь кому-то одному, а другому отказать, потому что кто-то запостил сообщение на час раньше - это неправильно. К сожалению, нуждающихся в этой стране так много, что даже если отдавать на благотворительность всю зарплату, всем я помочь не смогу. А ведь нуждаются у нас не только больные дети, но и дети-сироты, и одинокие пенсионеры, и инвалиды... И на свадьбу надо дать, и на похороны, и на подарок новорожденному... И в фонд школы, и благотворительное пожертвование в фонд поликлиники, и на приют для бездомных собачек... Даже не знаю, как быть!
 
мне интересен такой аспект. допустим, человеку требуется 10 000 баксов, а набралось 1 500 . вкладывать их в больного, можно сказать, бессмысленно, разница колоссальная. что будет с деньгами? я не против помочь, но постоянно думаю что вместо 10 000 соберут гривен 500, и так они и останутся. родственникам может и не помешают, но блин, люди ж не на это давали... короче, вопрос манибека
 
мне интересен такой аспект. допустим, человеку требуется 10 000 баксов, а набралось 1 500 . вкладывать их в больного, можно сказать, бессмысленно, разница колоссальная. что будет с деньгами? я не против помочь, но постоянно думаю что вместо 10 000 соберут гривен 500, и так они и останутся. родственникам может и не помешают, но блин, люди ж не на это давали... короче, вопрос манибека

А почему ты не рассматриваешь вариант, когда требуется 10 килобаксов, а соберут аж 25 ? Куда денут остальные 15 тысяч? Отдадут ли следующему нуждающемуся?
 
the_bug тут суть вопроса не только в том, что нужно 10 куе на операцию,которая пройдёт сейчас же и это всё пойдёт на оплату докторам. если в человека нужно вёдрами дорогущие лекарства заливать, что б вылечить или хоть как то облегчить страдания? и сделать это нужно опять же не один раз, а каждый день и так месяцами. люди ведь часто пишут "помогите на лечение" а не "дайте денег на какую то таблетку"
 
Вот уже две уважительные причины
1) Не могу помочь всем, не буду помогать никому
2) Вдруг деньги не успеют пойти на доброе дело, мне их не вернут
От себя могу добавить третью
3) Много развелось аферистов, желающих нажиться на чужой беде. Где гарантия, что деньги не пойдут такому клопу?
Интересно, много мы еще найдем отмазок?
 
А почему ты не рассматриваешь вариант, когда требуется 10 килобаксов, а соберут аж 25 ? Куда денут остальные 15 тысяч? Отдадут ли следующему нуждающемуся?

1) врядли столько насобирают
2) врядли отдадут


...а вообще интересно было бы услышать, для примера, хоть от одного честного форумчанина собиравшего деньги на ХФ - сколько удалось насобирать ???

3)может только мне показалось но с приходом "кризиса" (а звучит как приход НГ)....оптимистично)).... очень больных на ХФ стало значительно больше (пусть извинят меня действительно нуждающиеся)
 
Вот уже две уважительные причины
1) Не могу помочь всем, не буду помогать никому
2) Вдруг деньги не успеют пойти на доброе дело, мне их не вернут
От себя могу добавить третью
3) Много развелось аферистов, желающих нажиться на чужой беде. Где гарантия, что деньги не пойдут такому клопу?
Интересно, много мы еще найдем отмазок?

а чем собственно не причина? по-моему вполне адекватный вопрос, а не тупая отмазка. в идеале должно быть так: определяется время до операции. допустим, месяц. вот и нужно успеть насобирать 10 000 баксов. если требуемая сумма собрана до истечения срока, остальным желающим помочь следует отказать в приеме средств. если деньги собрать не удалось, тогда проводится манибек, теми же родственниками или банком. самое главное, это можно было бы элементарно организовать. с хорошими людьми, отдающими деньги, нужно вести себя сверх-порядочно.
 
Я даже не знаю, что сказать. Каждый раз когда вижу тему "помоги" задумываюсь. А вдруг и вправду приперло и человек просит РЕАЛЬНОЙ помощи. Но опыт тут-же подсказывает , что большинство таких обьяв - разводы на деньги. Как проверить и поверить людям - незнаю.
Кстати не могу понять обьявлений типа "05 года - лейкемия 40000уе" на меня сейчас набросятся мамочки, но это пиздец. Этому ребенку не помочь. Нахер эти деньги тратить вникуда?
 
голосовалка неудобная, но грамотная.

ТС - молодец.

Хотя, люди, кто нуждается используют любые варианты, чтобы дать объявление. Правда, сами, порой, не думают, что могут и сами помочь. Извините за тавтологию.

Я про ту тему о 5 тысячах евро. Если дядя запостил, значит, далеко неодинокий ребенок нуждается в помощи.

ИМХО, - это просто попрошайничество было.
 
Мне другое непонятно: недавно собирали деньги девочке на операцию, так там просили 170000 евро. И как-то очень быстро собрали, видимо повезло найти какой-то щедрый источник финансирования, что радует.
А тут человек просит 5000. И тоже рак. Я понимаю, что он разный бывает, и стадии разные и все такое. Но может ли так сильно отличаться стоимость лечения???
 
у меня знакомые квартиру трёшку разменяли на 1-комнатную, что б помочь племяннику на операцию. ни минуты на форуме не сидели
 
Я за то, что бы создать отдельный раздел на ХФ «Благотворительность»
 
Назад
Зверху Знизу