Откуда у ЛНРовцев деньги на выплату пенсий?

Статус: Online
Реєстрація: 18.11.2004
Повідом.: 7223
Откуда у ЛНРовцев деньги на выплату пенсий?

У кого какие версии о происхождении "пенсионных" денег, которые сейчас выдают жителям некоторых районов ЛНР?

1c8f8d4c8337c779cedc8eee489b5589.jpg
 
Внимание на портфель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
шо за говенный вопрос???
у моей черезтрипизды знакомой 3 недели назад банк в лугандоне грабанули на 10 лимарей зелени (не успели вовремя вывезти).
месяц хранилище ломали, не могли метод безопасный (для сохранности налика) подобрать, но нашлись добрые люди подсобиили-научили.
 
с мрыка скомуниздили гривню ей и платят.
 
гнида кремлівська дала
 
В крымских банках было дохрена нала, даже срач был на эту тему
в донбасских и луганских банках было дохрена нала
в банках РФ - тоже дохрена нала, если чо (у нас то тех же рублей - валом)
Печатных станков на Гознаке, опять таки, тоже валом

ну и пиздунов - тоже много.
 
Внимание на портфель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Была бы машина времени, слетал бы в прошлое, и натянул бы тот портфель ему на голову.
У чувака видать все комплексы юности поперли наружу.
 
1800 грн в два раза больше в Украине? :іржач: ну это же вброс и бред!

Во-первых, в Украине пенсия минимальная давно уже за 1000 грн. Во-вторых, согласно официальному сайту пенсионного фонда "3 жовтня 2014
Пенсійний фонд України розпочав фінансування жовтневих пенсій, включаючи й окремі території Донецької та Луганської областей..." Почитайте внимательно, речь идет об освобожденных территориях. В-третьих, есть такая Олена Степова, женщина, которая сейчас под оккупацией, и она пишет дневник в ФБ, где рассказывает про все перипетии в своем окружении. Пишет хорошо, интересно, и как раз вчера написала про пенсии... про 1800 грн. :) Вот почитайте:

Исторически-истерическое. Мы-за всеобщее социальное равенство! Даже в России!
Недавно получилось быть приглашенной на одно поселковое торжество. Юбилей! Друзья долго извинялись по причине наличия в семье представителя высокоодухотворенного класса новых господ, которого еще недавно они выкупали в Краснолучской колонии, так сказать, по УДО. Слезно просили прийти, обещали расстановку сил, и сбережение проукраинских позиций. Обезопасили застольную рассадку, тех кто «за» и тех, кто «то же «за», но за другое «за» по разные сторону условной линии огневого рубежа, благо новый закон подсказывает нам, обывателям, как вести себя в подобных условиях. Устроили за столом буферную зону.
Друзей уважаю, люблю, отказать юбиляру, просто не было сил. Благо, в числе приглашенных три подруги и кума. Сбились мы в партизанский отряд, сидим, словно пингвины из мульта «Мадагаскар», улыбаемся и машем. Дали себе слово «мовчать и не отсвечивать», чтобы не было скучновато, тихо спели «вихри враждебные веют над нами», но были услышаны гостями и повторили торжественно и на бис. Вихри враждебные тут у всех свои, так, что каждый пел о своем. Пронесло!
Ну, туды-сюды, тосты, стихи юбиляру. Но, хошь не хошь, а все разговоры у нас в ЗОНЕ сейчас тока об одном: "колы дадуть пенсию, або колы дадуть пинка под зад самой причине обезпенсивания населения". А и после урагана и оборванных проводов еще «у кого э свитло, и де телефоны зарядыть». Из оставшихся вариантов застольных развлечений философские размышления на тему «хто виноват, и кого за це не посадять».
А так весело даже, нормально. Особенно наблюдать за гостями, как они одновременно ругают Россию, Украину, ЛНР, США и советську власть. Видать все же смещение пространственно-временных полей существует и ученые всего мира могут свободно изучать это явление у нас в ЗОНЕ (проводник по зоне не дорого, писать в личку).
От услышанного рука больше тянулась к записной книжке, чем к квашенной капусточке, а вот куме пришлось капусточку подкладывать, поскольку пару раз пыталась провести политинформацию о местах, где она видела любителей русского мира, зон, лнровщины и прочих чудес света лишивших ее средств к существованию и разнообразивших праздничные столы блюдами из капусты.
Спорили гости спорили, и тут, родственник, переместившийся из мест не столь отдаленных в места блок-постовые, решил всех образумить:
- Народ, я уважаю, в натуре, мнение каждого, даже тех, кто за укров, потому как понимаю, привязанность к укропской пенсии. Базара нема, можете ругать лнр, есть у нас недоработки, и мы демократичная держава, открыты, так сказать до критики. Хочу сразу сказать, бабок на пенсии амба, то есть, нету. Но мы над этим работаем. Руководство страны правильное и справедливое. У нас не забалуешь. Пенсии будут усеем и одинаковые.
Мы насторожились. Слово «усеем» и «одинаковые» обещали, что вечер перестал быть томным.
- Это как всем,-вежливо поинтересовались мы, -даже тем, кто не пенсионер?
-Не, ну шо мы, совсем штоли, -пояснил власть отжавший,-тока пенсионерам и тока верным Путину и ЛНР.
Пенсию хотели все. Поэтому спросили, как доказывать верность.
-Ну, в укропию не ездить, а тока в Гуково, там или в другие города. Не канючить в комендатуре, не доставать коменданта там светом, гуманитаркой или фигней какой.
В принципе условия пока были терпимые. Изучали ситуацию дальше.
-Что значит одинаковые,-этот вопрос просто интересовал всех собравшихся,- как стаж считать будут, в какой валюте выдавать, за вредность там, за детей, шахтные….ну и будут ли соблюдены назначенные кровавой хунтой пенсионные льготы?
- Мы,-говорит нам представитель новообразования в виде зоны,- ко всем с равным уважением. У нас полный социализм, который не смогли удержать наши деды, которые воевали (скупая слеза по правой щеке). Пенсия у всех будет одинаковая, не взирая на заслуги, а тем более льготы выданные кровавой хунтой.
-Это как?-не понимает следка взведенный, как спусковой гачок «Тюльпана» народ,- это шож.
-Слушай, сынок,-сказала Михайловна,- ты давай по курсу валют, а то по социалистически уже страшно, мало нас советська власть драла, при советах хочь и колбаса була 2,20, а й пенсия не бильше. А я шахтарську получаю 2860 грн. Яку ты будешь платиты?
- Ага,-не удержался Захарыч,-у твого тестя пенсия скромна, 9 000 грн. То одинаковая з ким буде пенсия, з свахою, у якої пенсия 1050 грн. чи як у тестя -9000 грн. Якщо, як у тестя, тоди, я за вашу власть, хай їй грець.
-Укропских заморочек не будет,-сказал важно почти чиновник и начальник пенсионного фонда, в натуре,- у богатых отымем, бедным добавим. То получал много, хто мало, будет получать одинаково. Начальство сказало по 1800 на брата. Нормальные бабки для пенсионера, я думаю.
Иваныч, тесть новоявленного начальника пенсионного фонда, побагровел. Его тетка, Михайловна, посинела. Захарыч, Мария Ивановна тетя Клава и кума потирали руки.
-Молодцы! Вот это власть, вот это я понимаю,-нашелся Захарыч,-никого не щадять, ни своїх, ни чужих. Правильно, нечего тестю жиреть на 9 000, хай пузо на 1800 скыдуе. А нам з бабами подфартыло видать, а бабы? Была пенсия у мене 1250, а так надбавылы. Правыльна власть.
- Ты, че ж собака, делаешь,-вскипел юбиляр, -а? Я на тебя, скотину, столько денег потратил, ты ж не работаешь, сидишь на моей шее, я ж тебя на эту пенсию, сучонка,- стол был резко подвинут, назревало АТО.
-Не, ты не шуми, Иваныч,-не шуми, погодь на пацаненка рычать,- заступились бабы с резко выросшим доходом,- правильно говорить, мы тожеть теперя за него, давай, милок, увеличивай еще, видишь скока у тебя поклонников, и бумажку давай, выписывай, шо, мол, такой-то, такой-то, упалнамоченный новой властью, сего года от рождеста Христова, даю распоряжение, о выплате пенсии такой-то пенсионерке, у размере 1800 грн. А то вы молодые скользкие, пообещает, а потом, бигай за тобою, шоб женывся, а то мы не знаем, як у вас свадьбу гралы.
- Даешь повышенную пенсию в каждую пенсионную ячейку общества,-скандировали мы,- ура социализму, свободе от еды и равенству пенсий,- ушли мы в нирвану,- оле, оле ЛНР, ты лучший пенсионодел.
-Молодой человек,-томно вздохнула кума,-вы так замечательно рассказываете, а где пенсии будете брать? Там, бизнес у вас какой или производство, или накопление в Швейцарии? Может ну их, пенсионеров, сразу в Париж.
Не, ну дергай ее, капустой прикармливай, а она. Эх, вот он сепаратизм, в лицах. Так маски и падают, лицом в салат.
-Пенсию, так на почте брать будем,-ответил фактически президент новой страны,-тока она еще закрытая, ее укры закрыли.
Народ выглядел, как скоростное авто, слегка въехавшее на скорости в стену на повороте:
- ШО? –хором,- где?
- На почте,-спокойно ответил будоражитель пустых карманов,- ну он,-кивнул на тестя,-всегда на почту ходит получать. Значит пенсия на почте.
Пока пенсия во главе с именинником, грохнувшись на стулья, принимала хоть какой-то вид, выходя из состояния пике, кума задалась изучением еще одного вопроса:
-А на почту, кто ее будет приносить?
-Ну, вы как дети, ну не аист же,-парировал финансист,- она там ЛЕЖИТ. И ее вам выдают.
- А как же все же быть, извините, -продолжала моя неугомонная,- быть с равенством? Я вижу Петр Иванович не доволен. Это ж им,-она кивнула на начавших обмывать несметное богатство бабулек,- прибавят, а у него отымут.
- Таков порядок,-вздохнул блюститель пенсионной морали ,- руководство сказало, всем одинаково, и все по-закону, я против закону не пойду. Родство, это уже бюрократия, как издержки этого, короче, я конечно попробую вопрос порешать, шото тут и правда не додумали,-чесал стриженность похоже экс-зять и экс-начальник пенсионного фонда, - ну начальство сказало не балуй, иначе на передовую. Шо ж вы из-за пенсии дочку без мужа оставите,-жалосливо спросил он глядя на тестя, берущего в руки табурет.
Вы когда- нибудь видели пять ехидных енотов с полными ртами капусты? Ну и ладно. А мы капусту в рот и под стол. Ржать.
Нет, не с новой власти, что вы, мы, как прямые потомки пролетариев, тока за социальную справедливость, равенство и братство. И за равную пенсию.
Бабы (холостячки) предложили вернуться к лозунгам Жирика «всем бабам по мужику». Требуют новый новоросский закон, о выделении мужсобственности. Но…с условием, чтоб каждый мужик-олиграх, и там, по-хозяйству, чтоб управлялся.
Р.С.Да, и еще из актуального. Нынче новости такие.
1. Россию подставил Обама, что, мол, она напала на Украину. Для этого, он (Обама) купил у России танки и скинул их украм. Поэтому русских тут нет, это обамовские танки купленные у путина, бухают и шкодничают вредя имиджу Новороссии и России.
2. На таможне в России сидят руссо-бандеровцы. Эти клятые москали почему-то не выпускают из ЛНР/ДНР нормальных пацанов и обычных нормальных жителей по паспортам (удостоверения Новороссии). Не, ну как теперя за зарплатой и пенсиями ездить, а, нормальный кидок?!
3. Русские, которых здесь нет, фигеют от наших вкусных продуктов (пардон, изготовленных кровавой хунтой и украми) , а еще наличием в селе асфальта, спутниковых антенн, дорогими гаджетами селян, пенсиями шахтеров, зарплатой шахтеров, и фотками «а тута мы в Египте с пацанами ужрались онкьюзи», многоналичием супермаркетов, бутиков и количеством золота на женах шахтеров. Говорят, а..уле вы воюете, у вас так богато живут. У нас, в России в Тамбове, только тамбовский волк-товарищ, ни дорог, ни жилья, ни унитаза в хате сельской с евроремонтом. Нищая, говорят Российская глубинка, и…гонят на Путлера, шо, мол, все себе Москва забирает, кормит , мол, Москву проглодитную, русский народ, а сам в потертых портках ходит, а вы тута с жиру беситесь. Регионы все нищие, а все богатство от газа, нефти, алмазов в Москву уходит.
4. Наши ребята вознегодовали сиим неравноправием и отсутствием социальной справедливости у братского русского народа. Заговорили о притеснениях русскоязычных в России.
Вспомнили о золотых приисках, Аляске, незаконно отжатой (аннексированной) америкосами, нефти, газе за валюту продаваемым. Посчитали скоко Путин выкинул за войну, прикинули оставшийся в Москве кэш.
Решили, надо помогать русским братьям, скидывать ненавистного вождя, проводить федерализацию, давать автономию областям, а прибыль с нефти, золота, алмазов и др. полезных весчей, делить между Новороссами, жителями новой страны, которая будет построена на социальном равенстве и братстве в рамках границ Украины и России. Белорусов решили не брать. Мутные они какие-то. И бацька, не балуй, может сразу башку оторвать. Да, и русские, которых здесь нет, уже согласны, говорят, будет, мол, в Москве Майдан. Оружия у них валом. Армия на их стороне (русская).
Эффект бумеранга, говорите.
5. У нас снова цензура и продразверстка. Т.е. фермеры попали на бесплатную сдачу зерна в закрома. Возвращают колхозы. Туда надобно сдавать коров и скотину.
6.Из приятного. Стаханов не подчиняется ЛНР, ЛНР не подчиняется ДРН, ЛНР против казаков, которых здесь нет, но с русскими против Путина, у которого кэш в Москве. Алчевск послал всех. Ровеньки и Антрацит казачья столица, еще решают кто именно. Решают как-то громко второй день.
Так, дописала новости, пошла, читать марксизм-ленинизм, мне кажется, что 7 ноября будет чудным днем календаря.
Р.С.С. Не дорого провожу курсы по выживания в условиях сумрака, зоны, ЛНР и, я так понимаю, МНР (Московская народная республика) или РНР (Русская народная республика), обустройстве подвалов, различания оружия по звукам выстрелов и перебежек под ГРАДАМи для россиян.
 
Останнє редагування:
Так это же улнр какая пензия сказки то для бабулек
 
Останнє редагування:
Гознак РФ печатает.

Самая правдоподобная версия имхо.

Была бы машина времени, слетал бы в прошлое, и натянул бы тот портфель ему на голову.
У чувака видать все комплексы юности поперли наружу.

Та да. Таких чморили крепко :D и телки им не давали.
Вот за то, что сидел на ручном лет до 30-ти теперь и мстит всему миру...
Вывод - телки давайте чмырям:D
 
Я так понимаю это за сентябрь? А за летние месяцы они прощают?
Теща из поселка возле Кр.Луча пока нихрена не получала от ЛНР.

На счет крымских денег не знаю. Там сумма хоть и не маленькая была, но она должна быда уже вся уйти пополчленцам за это время.
Да и пенсам в ДНР/ЛНР этого хватило бы на месяц.
 
Из Крыма 4 миллиарда грн. налом вывезли в лугандон. Такие новости....
 
Я так понимаю это за сентябрь? А за летние месяцы они прощают?
Теща из поселка возле Кр.Луча пока нихрена не получала от ЛНР.

за август и сентябрь моя мама тут получила, она сюда перевела пенсию свою, а вот пенсию и зарплату за июнь-июль с отпускными и оздоровительными зависли ((( теперь непонятна их судьба :(
 
мои родичи в Антраците сидят без выплат , а вот в Ровеньках и Красном Луче начали выплачивать (Ощадбанк) по 1000 грн в руки

так это деньги кровавой хунты? или ЗРАДА ощадбанка?
 
Назад
Зверху Знизу