Фановая труба

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2004
Повідом.: 1975
Фановая труба

Всем привет.
Есть септик - сейчас когда он начал работать вокруг него стоит определенный амбрэ. Связано это с тем что пока не сделали фановую трубу. Проблема в том что ее некуда сейчас ставить.
Есть вариант вывести ее из слива стиралки которая стоит в котельной , а дальше пустит по существующей вентиляции наверх...Но проблема в том что диаметр слива всего 50мм. Вот и возникло 2 вопроса:
1. хватит ли 50мм для того чтоб воздух из септика высасывло на верх на крышу чрез слив стиралки
2. можно ли сделать эту фановую трубу не жесткими канализационными трубами а гибкими щлангами аля Вакуумный армированный шланг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

?

Что кто думает? Интернет пишет что пропускная способность 50 мм против 110мм в 16 раз меньше, но хз - может и такого хватит?
Заранее всем спасибо
 
я вообще ниразу фановые 100мм не видел.
Даже если стояк на чердак выходил, потом шел переход на 50 и на улицу.
 
Есть вариант вывести ее из слива стиралки которая стоит в котельной , а дальше пустит по существующей вентиляции наверх.

мне кажется это плохая идея.
фановая труба должна быть подключена к верхней точке канашки.

стояк канализационный никак не продлить на чердак и вывести на крышу?
50мм для отвода запахов и выравнивания давления хватит. у тебя же не 10 этажей.
 
мне кажется это плохая идея.
фановая труба должна быть подключена к верхней точке канашки.

стояк канализационный никак не продлить на чердак и вывести на крышу?
50мм для отвода запахов и выравнивания давления хватит. у тебя же не 10 этажей.

к сожалению никак не получается прдлить и вывести на крышу :(

по идее если я заглушу нынешнюю самую верхнююточку то подняв фановую из слива стиралки - эта фановая автоматически станет самой верхней точкой канашки...
 
к сожалению никак не получается прдлить и вывести на крышу :(

по идее если я заглушу нынешнюю самую верхнююточку то подняв фановую из слива стиралки - эта фановая автоматически станет самой верхней точкой канашки...

неа...
 
Назад
Зверху Знизу