Перелом позвонков. Посоветуйте!

Менар

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 1
Перелом позвонков. Посоветуйте!

Резкая боль в пояснично-крестовом отделе после поднятия большой тяжести.
На рентгеномвском снимке -компrессионный перелом
Л-3,4 .Выраженная картина остеопороза.

1.Лежать или xодить? Какой режим дня ? лежать очень больно.
2.Какой корсет носить? индивидуально сшитый или стандартный?
3.Корсет носить все время? или снимать ночью или носить днем?
4.Лечение - сейчас получает биволос и Кальций Д3 4 штуки в день?
Что еще надо? Как долго нужен рентген контроль?
Нужна ли операция или вытяжения?
 
Опаньки! А врачи Вам разве ничего не сказали!!!???
Как можно на форуме что-то посоветовать не видя снимков, не зная неврологического статуса?
Корсет одевается и снимается в положении лежа, на ночь, обычно снимается.
Вам предлагают операцию? Какую?
 
ЕнотикZH меня опередила...
 
У моей подруги ребенок упал с дерева - компрессионный перелом двух позвонков. Лежал полгода, вместо матраца была доска, корсет, лечение. Потом плавание индивидуальное и специальная гимнастика. Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо закончилось.;)
 
У меня в 10 лет был. Неделю проходила с переломом, потом сделала рентген и врач срочно отправил в больницу. месяц надо было лежать на валике, вытягивать позвоночник, потом по пару минут вставать можно было, через пару месяцев сидеть потихоньку. Боли не было практичеки.Так первые дни поныло немного.

Потом сказали делать зарядку и масса, каждые полгода курс. Конечно же зарядку вообще никто не делал, массаж раз в 3 года сделала. Сейчас со спиной все супер! Всю жизнь, бегаю, прыгаю как хочу. Ребенка таскаю на руках денно и ношно, коляску тяжеленную по ступенькам носила - отлично. Сделала полтора года курс массажа и теперь все ни по чем.

Найдите хорошего хирурга, ортопеда. Он, скорее всего, припишет больницу. Ну ничего, потерпите, потом же луше будет. Компрессионный перелом можно преходить, но потом жизнь будет не мила.
 
Перелом перелому рознь. Такие вещи не решают заочно.
 
Несколько лет назад с неосложнённым компрессионным переломом лежали почти три месяца, одевали в гипсовые корсеты... И валики были и специальные гамаки.
Теперь всё иначе!
 
Назад
Зверху Знизу