Поездка на Зап. Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 3891
Поездка на Зап. Украину

Хочется прокатиться по Украине. Приблизительный маршрут-Харьков-Белая Церковь-Острог-Кременец-Львов-ИваноФранковск-Черновцы-Хотин-Каменец-Подольский-Меджибож-Умань-Черкассы-Харьков.
Вопрос в чем. Времени неделя-дней девять. Успею посмотреть или проще поехать в Каменец и вокруг поездить?
 
Я ездил на майские практически по этому маршруту. Но поменьше конечно.
Успеете или нет? Вопрос сложный. Смотря на чём ехать. Но вообще даже если на машине, 9 дней - маловато. По таком маршруту нужно недели 2.
И если уж будете в Кременце, заедьте в Почаев там на Лавру стоит посмотреть однозначно.

Отчёт я публиковал здесь, можете посмотреть:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=434691

Там в ветке есть ссылки на мой блог, там более подробно и с фотками.
 
я ехал в хмельницкий ,оттуда уже на камянец,черновцы,франковск,львов
из львова езжай на тернополь,почаев,кременец,ровно
а из ровно уже обратно
имхо ,самый нормальный маршрут
по дороге на хмельницкий можно заехать в Умань
 
я ехал в хмельницкий ,оттуда уже на камянец,черновцы,франковск,львов

Ага. Так бы и я на машине поехал
Харьков - Черкассы - Умань - Винница - Меджибож - Каменец-Подольский - Хотин - Черновцы - Коломыя - Ивано-Франковск - Бучач - Чортков - Тернополь - Львов - Луцк - Дубно - Кременец - Почаев - Ровно - Новоград-Волынский - Житомир - Киев - Харьков

Только нужно заранее думать, где ночевать будешь и гостинницы заказывать. А то бывают разные варианты.
Собственно вот тебе маршрут. Самый длительный переезд Харьков - Умань. Ровно - Харьков. Остальные в пределах 250 км.

За первый день реально доехать до Умани и там заночевать.
Второй - Винница - Меджибож - Каменец и там заночевать.
Третий - Хотин - Черновцы и там заночевать.
Четвертый - Коломыя - И-Ф - Бучач (хотя я не был в И-Ф, возможно не успеешь до Бучач).
Пятый - Чортков - Тернополь - Львов и там ночевать.
Шестой - Львов и окрестности. Там несколько замков есть в округе.
Седьмой - Луцк и там ночевать.
Восьмой - Дубно - Кременец - Почаев - Ровно. Ночевать.
Девятый - Ровно - Киев - Харьков. Может есть смысл переночевать в Киеве.

В вообще есть сайт castles.com.ua - очень полезный для планирования маршрута.
Но в принципе я бы ехал недели на две. Там интересные места есть. И ещё многое будет зависеть от того, как ты будешь передвигаться по достопримечательностям. Кому-то на Черновцы и полдня хватит, а кому-то и дня не хватит.
 
Я ездил на майские практически по этому маршруту. Но поменьше конечно.
Успеете или нет? Вопрос сложный. Смотря на чём ехать. Но вообще даже если на машине, 9 дней - маловато. По таком маршруту нужно недели 2.
И если уж будете в Кременце, заедьте в Почаев там на Лавру стоит посмотреть однозначно.

Отчёт я публиковал здесь, можете посмотреть:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=434691

Там в ветке есть ссылки на мой блог, там более подробно и с фотками.

Я прочитал ваш блог. Познавательно. 2 недели-это много по времени-отпуск короткий. Почаев постараюсь прихватить тоже. Интересует состояние дорог, нормальные отели и где вкусно покушать. Ну и желательно по приемлимым ценам.
Я в Ужгороде несколько лет назад посещал "Децу у нотаря". Колоритное место и вкусно. Хочется чего-то такого.

Ага. Так бы и я на машине поехал
Харьков - Черкассы - Умань - Винница - Меджибож - Каменец-Подольский - Хотин - Черновцы - Коломыя - Ивано-Франковск - Бучач - Чортков - Тернополь - Львов - Луцк - Дубно - Кременец - Почаев - Ровно - Новоград-Волынский - Житомир - Киев - Харьков

Только нужно заранее думать, где ночевать будешь и гостинницы заказывать. А то бывают разные варианты.
Собственно вот тебе маршрут. Самый длительный переезд Харьков - Умань. Ровно - Харьков. Остальные в пределах 250 км.

За первый день реально доехать до Умани и там заночевать.
Второй - Винница - Меджибож - Каменец и там заночевать.
Третий - Хотин - Черновцы и там заночевать.
Четвертый - Коломыя - И-Ф - Бучач (хотя я не был в И-Ф, возможно не успеешь до Бучач).
Пятый - Чортков - Тернополь - Львов и там ночевать.
Шестой - Львов и окрестности. Там несколько замков есть в округе.
Седьмой - Луцк и там ночевать.
Восьмой - Дубно - Кременец - Почаев - Ровно. Ночевать.
Девятый - Ровно - Киев - Харьков. Может есть смысл переночевать в Киеве.

В вообще есть сайт castles.com.ua - очень полезный для планирования маршрута.
Но в принципе я бы ехал недели на две. Там интересные места есть. И ещё многое будет зависеть от того, как ты будешь передвигаться по достопримечательностям. Кому-то на Черновцы и полдня хватит, а кому-то и дня не хватит.

Маршрут хороший, не спорю. Только знаешь, домой всегда дорога короче;) Поэтому проще запулиться изначально во Львов, а потом уже вроде как подбираешься в сторону дома. К тому же я знаю как срезать дорогу на Западную-перед Лубнами налево и на Золотоношу. Я там видел кайфовые энически мазанки под соломой-это юг Полтавской области.
 
Я прочитал ваш блог. Познавательно. 2 недели-это много по времени-отпуск короткий. Почаев постараюсь прихватить тоже. Интересует состояние дорог, нормальные отели и где вкусно покушать. Ну и желательно по приемлимым ценам.

Ну маршрут я прикидывал исходя из своих соображений. Возможной стоит начать и с Луцка. Там всё-таки замок интересный есть.
Состояние дорог в основном приемлемое. По крайней мере мы на автобусах ехали почти везде. Вроде было нормально.
Отели. Лично мне больше всего понравился "Гала" в Каменце. Там кстати бесплатная парковка. Премиум в Черновцах был неплох, да и Аллигатор в Тернополе. В Хмельницком отель был ужасный, но есть подозрение, что мы просто взяли самые дешёвые номера.
Цены примерно одинаковые везде - 300 грн. трёхместный номер (в Хмельницком - 160). Двухместный будет где-то 250.
 
В Луцк я не поеду-уже был. Дороги меня интересуют в первую очередь. Про "Галу" я читал только хорошие отзывы. Если повезет, там и остановлюсь. бесплатная парковка... Ну если платишь 250 за переночевать, то 10 грн. за парковку мало что значит.:) А как бронировал номера-не подскажешь? По телефону договаривался или по картке взнос делал?
 
Гы. 250 за номер это дорого? Ну не знаю. Имхо цена нормальная для гостинницы. У нас в Харькове вряд ли найдёшь такой комфорт за такую цену. В Крыму я думаю за 250 в день с двух человек будут удобства на этаже. Тем более там ещё и завтрак бесплатный (только в Гале).
Номера бронировал так: посмотрел в Инете телефоны и позвонил. Всё без проблем. Предоплаты нигде не делал, хотя в Черновцах намекнули, я с типа ступил и сказал: "а как?". В Тернополе взяли денег за бронирование.
Самый дорогой отель был в Тернополе. Наверное можно было найти и подешевле. И там на пятый этаж пришлось с вещами пешком топать. Уроды.
В Черновцах немного поморочили голову. Что они мол мне на мобилу звонили, а я не отвечал. А там Лайф далеко не везде берёт. Но номер в итоге дали. И там в отеле бесплатный Wi-Fi.
Гала был самый лучший отель по маршруту. Во-первых отличный завтрак (дают выбор из 7 вариантов). Во-вторых сам отель хороший, новый (или хорошо отремонтированный). В третьих всё та же бесплатная парковка (для меня было не актуально). В-четвёртых это был единственный отель где номер был действительно трёхместный, а не 2+1 на диванчике. В-пятых находится в тихом месте Каменца и не очень далеко от замка (минут 40 пешком до замка, 30 до старого города). Ну и Wi-Fi там тоже есть, но за деньги :) А отзывы не зря хорошие пишут. Я тоже везде хорошие написал :) Действительно классный отель. Я такого уровня далеко не везде в Восточной Европе видел.
В Хмельницком - Энеида. Сам отель вроде ничего. Но номер у нас был. СССР в худшем исполнении. Но там мы сами виноваты. Я попросил самые дешёвые номера. Нам и дали самые дешёвые по 165 грн. с троих. А так вроде там и нормальные есть, но за другие деньги.
На повороте с трассы на Меджибож есть отель "Меджибожский замок" или что-то такое. С виду вполне приличный. Но внутри не был.
Кстати в Каменец можно выбрать как точку базирования для поездок. Оттуда можно и в Подольские Товтры съездить и в Хотин и в Черновцы. Если часов в 8 утра в Черновцы выехать, то за день вполне можно и Хотин и Черновцы посмотреть и часам к 10 вечера вернуться.

Дороги лично мне показались вполне нормальными. Обычные украинские дороги. Вроде от Хмельницкого до Винницы дорога очень неплохая. А так, где латанные, где немного долбанные, но в основном проездные вполне.

ЗЫ: И в Почаев однозначно стоит заехать. Я сам в церковь не хожу. Но там место очень красивое и сама Лавра впечатляет. Она поменьше и помоложе и Святогорской и Киево-Печерской, но всё равно в ней своя красота есть. А уже если ты человек религиозный, то конечно нужно обязательно заехать.
Если нужно могу примерно по часам расписать, на что сколько времени потратили.
 
ИМХО не успеете.
У вас городов больше чем дней :) И если Камянец с Хотином еще можно за 1 день посмотреть, то остальные города врядле + дорога.
 
Deryni сказав(ла):
Успеет. Я ж успел. На автобусах. А он на машине будет.
мне показалось или вы написали "
практически по этому маршруту. Но поменьше конечно" :)

давайте отличать проехаться по маршруту и посмотреть по маршруту объекты.

Проехаться галопом можно, если не спать то и больше можно успеть :)
 
А вообше я буду рад если ТС (да и вы Deryni тоже) выложите раскладку по дням такой поездки.
 
А вообше я буду рад если ТС (да и вы Deryni тоже) выложите раскладку по дням такой поездки.

Я выкладывал раскладку по дням. Только у меня была неделя, а не 9 дней и я ещё успел Чернигов и Киев посмотреть. С другой стороны три ночи было в поезде. А ему придётся ехать.
Могу выложить ещё раз:
Поподробнее:
День первый. Выезд из Харькова ночным поездом Харьков-Чернигов.
День второй. Прогулка по Чернигову. В основном по валу ну и по центру. Переезд в Киев на маршрутке. Прогулка по Киеву (примерно полдня). Отъезд ночным поездом Киев-Ковель до Ровно. Лучше ехать поездом Киев-Ивано-Франковск до станции Радивилов. Но его в тот день не было.
День третий. Прибытие в Ровно в 5 утра. Переезд на рейсовом автобусе в Почаев. Осмотр Почаевской Лавры. Переезд на рейсовом автобусе в Тернополь. Осмотр Тернополя, обед, ужин, ночлег в гостиннице.
День четвёртый. Выезд рейсовым автобусом в 8.25 в Чортков. Прогулка по Чорткову. На развалины замка не ходили, посмотрели в основном церкви и центр города. Переезд на рейсовом автобусе в Черновцы. Вечерняя прогулка по Черновцам. Университет (с экскурсией), вокзал, центр города. Ужин. Возвращение в гостинницу, ночлег.
День пятый. Утрення прогулка по Черновцам. "Пьяная" и деревянная церковь, новый парк отдыха, старая синагога. Выселение из отеля, переезд на рейсовом автобусе в Хотин. Осмотр Хотинской крепости.
Переезд в Каменец-Подольский. Вечерня прогулка по старому городу.
День шестой. Осмотр Каменецкой крепости. Выезд в Хмельницкий на рейсовом автобусе. Прибытие в Хмельницкий около 17.00. Поселение в отель. Прогулка по центру Хмельницкого, ужин, поход в кино (потому что ловить в этом городе нечего асолютно).
День седьмой. Выселение из отеля. Вещи в камеру хранения ЖД вокзала. Переезд рейсовым автобусом до Меджибожа (вернее до местра на трассе Хмельницкий-Винница, где поворот на Меджибож). Поход в крепость. (2 км. пешком в одну сторону). Осмотр крепости. Возвращение в Хмельницкий. Тут кстати лучше было бы ехать в Винницу. Но мы не подумали. Отъезд поездом 116 Трускавец-Харьков в 17.40.
День восьмой. Прибытие в Харьков в 10.30.

Все объекты мы осматривали достаточно долго. Понятно, что с проф. экскурсоводом было бы лучше, но я ехал посмотреть, а не послушать. Всё, что было запланировано, мы успели. Мало того, ещё погуляли по новой части Каменца (хотя там и нечего ловить). И полдня прошатались по Хмельницкому. Ужинали, обедали где-то по часу. Вставали обычно около 8 утра. Добавьте ещё, что в некоторых местах мы ходили с рюкзаками, кое-где приходилось ждать рейсовых автобусов (в Чорткове около часа). Единственное, мы мало заходили в церкви.
Поэтому за 9 дней можно успеть по этому маршруту.

Примерный маршрут для автомобильной поездки я также написал. ТС с ним вроде согласен. Только он хочет выкинуть Луцк (а это приличный крюк) и ехать вначале на Львов, а назад через Умань и Черкассы.

Да и ещё. Чтобы совсем уж подробно по дням и с фотками:

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Хочется прокатиться по Украине. Приблизительный маршрут-Харьков-Белая Церковь-Острог-Кременец-Львов-ИваноФранковск-Черновцы-Хотин-Каменец-Подольский-Меджибож-Умань-Черкассы-Харьков.
Вопрос в чем. Времени неделя-дней девять. Успею посмотреть или проще поехать в Каменец и вокруг поездить?

я в начале мая ездил в эту сторону по следующему маршруту...

1 мая: Харьков-Полтава-Кременчуг-Кировоград ...
не доезжая 40 км Умали ночевали в придорожном мотеле, 50 грн. с человека, условия очень посредственные, горячей воды не было.

2 мая: Посетили с утра Софиевский парк, даже в дождливую погоду впечатления хорошие...времени достаточно 2-х часов, если конечно не фотографироваться возле каждого элемента ланшафтного дизайна :)
далее Винница-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Хотин. Ночевка в гостинице "Фортеця" в центре Хотина, те же 50 грн. с человека, условия получше...горячая вода присутствовала.

3 мая: С утра посмотрели на крепость, часа времени больше чем достаточно, на фотографиях она смотрится гораздо интереснее чем внутри. Далее поезда в Каменец-Подольский, пару часов для осмотра центральной части города и еще одной крепости. Впечатления такие же как и при посещении крепости Хотина. Далее Черновцы....очень понравился город (центральная часть), ну и конечно обязательно надо глянуть университет, фотографии не передают реальную красоту. Итак пару часов в Черновцах и далее параллельно реке Прут в Карпаты!
Ночевка в Яремче. Отличный частный пансионат на берегу Прута, отличные номера, горячая вода, шикарный завтрак...итого 60 грн. с человека.

4 мая: Посмотрели водопад в Яремче (красиво, но очень затоптано все вокруг), далее Ворохта...Говерла в снегу(принято решение не подниматься), Верховина с Черемышом (река такая), Буковель (большая строительная площадка...к зиме наверное готовятся), Рахов, географический центр Европы (обед), Хуст, Междугорье. На протяжении всего этого маршрута просто смотрели в окна автомобиля. В Междугорье ночевка в частном пансионате. Условия не хуже чем в Яремче, а цена 50 грн. с человека (правда без завтрака).

5 мая: Озеро Синевир (стоить глянуть обязательно), возвращение в Хуст (долина нарциссов с 60% цветения впечатления не произвела никакого), Берегово (покупались в бассеине с теплой сероводородной водой, посетили ресторан с дегустацией местных вин и венгерских блюд, и бассеин и вина и блюда понравились), Мукачево, Свалява. Ночевка в Сваляве в частном котедже рядом с источником минеральных вод. Отличные условия 60 грн. с чел.

6 мая: Форелевое хозяйство в Воеводино (ничего особенного), водопад Шипот (стоит глянуть), опять Мукачево (замок Паланок, из далека выглядил отлично, вблизи так себе), Ужгород (Деца у Нотаря улыбнула, сам город впечатления не произвел), Лумшоры. В Лумшорах и заночевали в частном доме каком-то. Неплохие условия и 60 грн. с чел.

7 мая: С утра посещение чана!!! огромный чугунный чан с сероводородной водой нагревается на костре до 40 гр., 15 минут сидишь в этой воде, потом вылазишь и в холодный запруженный ручей рядом, потом опять в чан и так час, полтора. Впечатления отличные. ПОСЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. стоимость чана 250 грн. час. Пока нагревалась вода послетили в окрестностях Лумшор пару небольших водопадов Партизан и Водолей (или что-то созвучное). Вечером уже были во Львове. Ночевали у друзей.

8 мая: Пешеходная прогулка по Львову. Центральная часть красивая. Пиво львовское не бутылочное гуд. Часов в 6 вечера выехали домой, в Харьков, Ровно, Житомир, Киев, Полтава, Харьков

9 мая: 8:00 утра были дома.

Дороги везде вроде были не плохие. Люди доброжелательные. Общее впечатление от поездки очень хорошее. Рекомендую.
 
я в начале мая ездил в эту сторону по следующему маршруту...

Как-то у вас слишком быстро Каменец получился. Да и Черновцы тоже.
По Хотину да, час на крепость достаточно, если там не обедать и на машине приехать.
 
фраза "пару часов в Черновцах" убила :(
 
Гы. 250 за номер это дорого? Ну не знаю. Имхо цена нормальная для гостинницы. У нас в Харькове вряд ли найдёшь такой комфорт за такую цену. В Крыму я думаю за 250 в день с двух человек будут удобства на этаже. Тем более там ещё и завтрак бесплатный (только в Гале).

Конечно, не дорого. Я приблизительно так и рассчитываю. 200-300 грн. ночлег.

А вообше я буду рад если ТС (да и вы Deryni тоже) выложите раскладку по дням такой поездки.

раскладки по дням нет. Только приблизительно.

я в начале мая ездил в эту сторону по следующему маршруту...



Дороги везде вроде были не плохие. Люди доброжелательные. Общее впечатление от поездки очень хорошее. Рекомендую.

Спасибо. Все принял к сведению.
 
ну вот я и съездил.:)
Харьков-Полтава-Киев. Выехали в 3 ночи-утром были в Киеве, пару раз сбился с маршрута, а так все нормально. Заехали в Житомир-ничего интересного. Погнали на Ровно. Трасса в ремонте-ехали не быстро. Остановились не доезжая Ровно-2 солянки-18 грн. :D Свернули на Острог. Относительно неплохой музейчик. Дорога так себе. Поехали в Кременець. Дорога получше. Вечер. Залезли на гору. Пофотографировались. Заплатили по 3 грн. за вход. ;) Спустились вниз, нашли мотель. "Вика" нам коштувала 120 грн.+10 за стоянку. Пошли поужинали рядом в каком-то шинке-70 грн. где-то. Поляки бухали за соседними столиками унд цыгане. Побродили по городку-Иезуитский колледж(или коллегия) -не запомнил. Молодежь-как у нас-с пивом и матюками. Приколол священник с коляской и мамкой. :D
Утром поехали в Билокриниче. Неплохой дворец какого-то пана. Там сейчас лесной техникум. Вылизаная территория. Все саженцы с надписями. 9 утра-никого нет. Спросили-можно оглянути? у какой-то женщины-смотрите, конечно. Понравился салатовый цвет дворца и балкончик:)
Поехали в Почаев. :клас: Вот Почаевская Лавра впечатлила. :клас::клас: Ее видно из Кременця-километров 30. Я ваще человек не сильно верующий-но там ... Там так светло и по-настоящему легко. Дашуня обрядилась в хустку, спидницю и накидку. Сходили на службу, свечек поставили за здравие и упокой. Я крестик одел. вообщем, я христианин. :) Почаеву +5!!!
Дальше был Львов. 150 км где-то. Трасса-выше всяких похвал-ехать приятно. Мигают про ментов и Лексусы и копейки. Кстати, могу похвастать-ни разу не остановили . :)
Львов-это красиво для глаз и погано для машины. Брусчатка, рельсы, ямища жуткие-мы искали аккумуляторы на фото. Совместными усилиями львовян и харьковчан мы это сделали.

Дальше.
Во Львове мы позвонили и час ждали пока приедет агент и привезет ключи от квартиры. Жили на Костюшко-200 грн. Прикольно-двор такой интересный-балконы по периметру-кто-то говорит, все слышно. До площи Ринок-10 хвилин с фотоаппаратом. Машину оставили во дворе, про стоянку агент сказала-так не принято, не волнуйся. У меня хороший украинский, я даже акценты могу копировать-но вот спрашиваешь-а отвечают на русском:D Может, форма головы восточноукраинская?:D Прогуляли вечер. Очень хотелось кушать. Зашли в какое-то "Де Манджинеро" или около того. Не просто покушали-я слегка окосел от количества съеденного-на 2х 120 грн.
Наконец-то заработал фотоаппарат. Сходили к Св. Юру , к Опере и опять на Рынок. Зашли в Армянский. По пути мы еще ходили по всяким красивым улочкам. В Харькове такого нет вообще. Зашли в греко-униатскую церкву, там служба, интнресно так-лавки стоят. Попили пива и на Костюшко(улица, где ночевали) спать.

Утром мы проснулись... вообще, я заметил-лучше всего завтракать-тогда никто не ссорится;) Поехали мы на Замковую-естественно, я как харьковчанин-поворачивал как мне нравится и как мне удобнее. Львов днем-это пиздец. Дорожки, на которых одна машинка еле проезжает, а там еще и паркуются. :) мне один раз пришлось пересечь пешеходную дорожку со всякими нарушениями... Дашуня меня спорсила-"Ты вообще видел, что ты делаешь, куда мы едем ????, там бордюр в полколеса и машин целый километр???"
 
Хочется прокатиться по Украине. Приблизительный маршрут-Харьков-Белая Церковь-Острог-Кременец-Львов-ИваноФранковск-Черновцы-Хотин-Каменец-Подольский-Меджибож-Умань-Черкассы-Харьков.
Вопрос в чем. Времени неделя-дней девять. Успею посмотреть или проще поехать в Каменец и вокруг поездить?

В Белой церкви посмотрите парк Александрия - инфа в инете. Начиталась, планирую поехать и вам советую))
В Остроге - Острожский замок, но без него можно как-нить обойтись, если времени в обрез
Львов - если не были во Львове, то дня-двух на него мало, это будет поездка "галопом по европам" и много всего интересного рискуете упустить. Во Львов нужно ехать дней на 4-5.
Кстати, по дороге на Львов советую заехать в замки: Олесько, Золочев, Подгорцы (но зависит от времени суток и дня недели, конечно).
Черновцы - уютный маленький городок. Погулять часик-другой по тихим улочкам, посмотреть оперный и университет (в университет зайти и погулять по территории обязательно! Но желательно днем, т.к. вечером есть шанс нарваться на смену охраны и естественно вас никто не пустит внутрь)
Каменец-Подольский - на замок и прочие достопримечательности хватит одного полного дня. Больше там делать нечего, ИМХО.
Если нужно, могу дать телефон экскурсовода - студент исторического факультета, нам рассказывал довольно интересно и познавательно.
Хотин - обязательно! По дороге из Каменца в Хотин можно заехать в Жванец.
Меджибож - обязательно! Экскурсию проводит директор замка-музея, рассказывает интересно. У него же можно узнать и где вкусно покушать (кстати, в дорогом по его мнению кафе мы очень вкусно покушали за 15-20 грн. за первое-второе-третье-и компот)
Умань, Софиевка - обязательно! Но на Софиевку нужно уделить целый день. Там же, в Умани, есть и сносная (по отзывам) гостиница.

Если правильно спланировать маршрут и разумно расходовать драгоценное время (перекусы-кофепития по дороге в основном:D), все можно успеть посмотреть :) На каком-то автофоруме читала, что ребята-монстры за 9 дней успели посмотреть все вышеперечисленное плюс Ужгород, Мукачево и долину нарциссов :)

Кстати, в зависимости от маршрута, можно на часик (а то и меньше) заскочить в Дубно. Там находится замок, осаду которого так красочно описал Гоголь в "Тарасе Бульбе" :)

И еще советую разузнать насчет ремонта дороги. Лето - традиционное время для этого действа, тем более, что мы активно готовимся к Евро :( Участок Ровно-Львов на майские был практически блокирован, вместо запланированных 5 часов мы ехали 9. Сейчас ремонтные работы могли либо закончиться, либо переместиться.

Если интересует дополнительная инфа по Каменцу и Львову, пишите в личку эмейл, вышлю :)
 
Так я ж уже приехал...:)
все посмотрел, и даже немного больше. :)

Утром мы заехали на Замковую, потом на Личакивський цвинтар. Красиво. Выезжали из Лемберга-"Веселi Пеньки" -отстой. Невкусно и дорого. Поехали в Ивано-Франковск. Попали в сильную грозу с градом. Ехал 50-60 км/ч.

Зашли в Рогатине в супермаркет какой-то. Цены как у нас +2 гривни:), видно , за доставку.
Ив-Фр. так себе, смотреть нечего. Вышли, побродили и назад в машинку.
Яремче класс. Видно, что курорт. Спустились к речке, погуляли. Было душно и меня укусил большой насекомый.:)
Еще поехали . Местами останавливались, гуляли.
В Верховине на перевале отличный вид. Написано 1000 с чем-то метров, а GPS показывал 900.:confused: По пути раза 4 не было асфальта-оползни съели куски дороги.
Очень красиво. Очень. В нас еще там плюнула корова:D
Потом я начал уставать и мы заехали в Косив. Гостинница в центре стоила 180 грн. Отличный номер. Пошли в ресторан -крепко поужинали, попросили что-нить гуцульское-принесли "бануш"-попробовали, но не съели-каша из пшена с сыром и грибами. Мне не вкусно. :( погуляли вечером по городку. Местные в речке ловят форель. Зашли в сувенирный-вышивынка-300 грн., жилетка такая вся вышитая-800. Городок очень понравился-там спалось классно и все такое вот уютно-домашнее. А это ж самая Бендерщина! Ну и люди... я зашел подстричься-10 грн. Дал 15-так девушкуа мне и визитку дала и чуть ли не домашний адрес. Утром мы поехали в Шешоры...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу