Выбираем лучший мотоцикл для наших "дорог".

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 3114
Выбираем лучший мотоцикл для наших "дорог".

Знатоки и им сочуствующие.
После вчерашнего "ближняка" в святогорск родился вопрос.
Какой нужен мотоцикл чтоб ездить по нашим направлениям?
Предположительные требования:

* Спицованные колеса (перед на 21")
* Хорошая подвеска
* Мотор, который обеспечит комфортный крейсер 140, запас для обгона фур и приятную динамику в городе.
* Вес и маневренность для города, а не только для трассы.
* Надежность, цена и экономичность.

В эти рамки вроде неплохо вписываются BMW GS 800 и 1200, Но цена у них не очень гуманная.
Какие есть еще варианты от рисовых мастеров?
 
BMW F-650, F-650GS.
 
Тыгдым уже не торт? ЭР№1 Локдога, я смотрю, тоже не справилась с путешествием.:страта::піп:
Тогда Африка Твин. Старая или новая. Хотя новая тоже не 3 копейки стоит.
Хотя мне всё равно больше Гусь800 нра.:банан: Особенно нра нынешнее падение цен на него.
 
ТыГыДым вне конкуренции, выдержал всю поездку на отлично, еще и локдога домой отвез потом :))
Это я как раз эРке замену подбираю :) Потому что Жека тяжолый и возить его нажопником неудобно :))
Но если честно яма там была такая, что я не уверен выжил ли бы тыгыдым если б в неё попал...
бмв800 выглядит акуенно, но цена вроде была не очень. А что щас с падением?
 
А еще интересно еще почему цена на одинаковые мотоциклы бнв в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может отличаться на 200 тысяч?
 
Сэм-восэм дета так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там же есть и новая Африка.
И старых - пол гаража. Правда на визуально хорошую RD07 около 1999 года, цена особо и не упала за последние пару лет :(
 
А еще интересно еще почему цена на одинаковые мотоциклы бнв в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может отличаться на 200 тысяч?

Может быть разные даты закупки? или даже просто разные даты формирования прайса
 
Ну, Киев - 8 или 9 апреля вроде написано. Не похоже что прайс старый.

А по теме - тенере 660 вроде подходит, но нафиг так жить :)
 
Ну, Киев - 8 или 9 апреля вроде написано. Не похоже что прайс старый.

А по теме - тенере 660 вроде подходит, но нафиг так жить :)
Мне кстати тенерка новая понравилась внешне. Но она ппц какая высокая и масло жрет прям с завода, что несколько печально :(
 
а какой ты рассматриваешь бюджет?
 
ну, думаю имеет смысл выбирать в пределах 5-8 тыщ

за Б.У. если
 
Спицованные колеса (перед на 21")
Обязательно на 21? Щас почти все турдуры уже более приасфальченными делаются.
К тому же тебе надо и вертлявость в городе.
Посмотри на Pegaso Trail с мотором Minarelli. Как та же Yamaha только покрасивше.

А еще интересно еще почему цена на одинаковые мотоциклы бнв в Ха и Киеве может отличаться на 200 тысяч?
Потому что это забор, на котором что-то написано :D Звонить всем им надо, или мейл писать с требованим актуального прайса.



Предположительные требования:
Вообще у меня такие подозрения, что список требований под одну конкретную модель подогнан и от нас хотят угадать "что этим хотел сказать автор".
 
Останнє редагування:
Вообще у меня такие подозрения, что список требований под одну конкретную модель подогнан и от нас хотят угадать "что этим хотел сказать автор".
Ничуть. Просто это то что быстро сформулировалось для универсального мотоцикла в условиях наших отвратительных дорог. Учитывая что этот мотоцикл будет единственное средство передвижения, которое должно решать множество задач.
Таких как:
возить на работу, доставлять кайф в вечерних покатушках, быть бабосъемным агрегатом, уметь довезти до хотя бы умеренно удаленных мест в условиях наших "дорог" и не развалиться. При этом конечно же переть 300, стоить понт, чиниться за 2 рубля на коленки и не ломаться. ну и нюхать бензин в гомеопатических дозах :)
Но т.к. афтор не настолько утопичен, требования были немного приближены к реальности :)
И всё это ради того чтоб пересадить человека на нормальный мот с этого жуткого агрегата ры1, который ему тут насоветовали как первый мотоцикол. :D
 
быть бабосъемным агрегатом
Это как? Типо приходиш ты пишком на сматравую, тибя спрашывают, а де мотык, а ты, та ен бабу снял, павез доставлять кайф в вечерних покатушках до хотя бы умеренно удаленных мест в условиях наших "дорог".
 
Это как? Типо приходиш ты пишком на сматравую, тибя спрашывают, а де мотык, а ты, та ен бабу снял, павез доставлять кайф в вечерних покатушках до хотя бы умеренно удаленных мест в условиях наших "дорог".
Не, обычно по другому: приезжаешь на стекляшку, паркуешься, отходишь в кули за кофе, возвращаешься, из грозди баб висящих на моте выбираешь парочку понравившихся и укатываешься в зокат по брусчатке, чтоб хоть немного растрясти жирок, наросший от невообразимого комфорта присущего байку.
 
Дык, так тока на Харитоне можна. Я правда не праверял, но са слов харлееводав такой спасобностью абладаеть тока он.

Есть неплохой вариант- Street 750. Дешевле бэнве, а на баке стоит заветная эмблема. Пусть сборка Индия, но Харлеи! Правда на спицах в базе нет.



Если серьёзно, то 800 гусь подойдёт. Если рост и вес от среднего и выше.
 
Останнє редагування:
Если серьёзно, то 800 гусь подойдёт. Если рост и вес от среднего и выше.

Та вот мне тоже кажется что идеальный мот для таких вещей.
Интересно как по обслуживанию... хотя если свежий брать то в ближайшее время это не должно сильно парить.
 
Назад
Зверху Знизу