Дополнительный свет.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2016
Повідом.: 659
Дополнительный свет.

Не нашёл ответа поиском, не пинайте если че.
Надумал в этом сезоне приколхозить дополнительный свет. Вариантов то много, не могу определиться. Хочу светодиодную балку закрепить под основной фарой. Больше вроде некуда, да и там тесно. Смотрел пару круглых, но там по 10 ватт и того 20, а моно хрень можно и под 40 ватт. Прям хорошо встаёт туда, если свой крепёж замутить. Брать хомуты и опускать на уровень крыла, ну тоже вроде не по феншую. Вес то какой-никакой есть и добавлять его не неподресоренную часть вроде тоже не правильно. Выбор между ближним, дальним и средним, какой лучше? Основной пробег, это город 70%, трасса 30%. Мот f800gt, дуг нет, только слайды, но на них не хочу ставить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обычный , штатный галоген. Для города вроде хватает, а вот на трассе..Ксенон колхозить пока нельзя, на гарантии. А эти хоть и светодиоды, но пожалуй лучше штатного света.

Есть варианты и лампочку в фаре заменить на диод, но чёт мне така я замена не очень.

Потребляют мало, даже все подогревы зарядки итд включить, потянет. Я думал эта фара не греется, но ошибался. Греется сука, ну не так, как галоген, но все равно чувствуется.
 
Ну и на том спасибо)). Заказал, поставлю в пятницу.
 
В сведодиодных фонарях основной показатель это люмены, а не ваты. Плюс подбирать нада по углу излучаемого света.
 
Вот по углу и были сомнения. Хорошо бы такие значения, но нет в наличии короткой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-60w.html



Вешать буду через релюху, прямо на клеммы, если через замок, то боюсь не примет или мерцать будет.
 
Останнє редагування:
Свотодиоды давно уже в автотеме.Тока лампачка должна быть с драйвером-это шоб свет не мерцал.Покупай комплект и не парся.Ксенон в обычную оптику это очко полное так что не парся
 
Попробую, хуже точно не станет.
 
Не нашёл ответа поиском, не пинайте если че.
Надумал в этом сезоне приколхозить дополнительный свет. Вариантов то много, не могу определиться. Хочу светодиодную балку закрепить под основной фарой. Больше вроде некуда, да и там тесно. Смотрел пару круглых, но там по 10 ватт и того 20, а моно хрень можно и под 40 ватт. Прям хорошо встаёт туда, если свой крепёж замутить. Брать хомуты и опускать на уровень крыла, ну тоже вроде не по феншую. Вес то какой-никакой есть и добавлять его не неподресоренную часть вроде тоже не правильно. Выбор между ближним, дальним и средним, какой лучше? Основной пробег, это город 70%, трасса 30%. Мот f800gt, дуг нет, только слайды, но на них не хочу ставить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В качестве прожектора на дальний свет - очень даже неплохо. На ближний свет не покатит - или придётся опускать слишком низко, или будет светить в рожу встречным водителям. В Европах вон за противотуманки без тумана ваще штрафуют нещадно....



Хороший ближний свет вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Хороший ближний свет вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/QUOTE]

Ксенон нормальный вариант, но светодиодная фара интереснее. Блока поджига нет, воды вообще не боится, можно светить на глубине (не пробовал). 50 000 часов непрерывной работы, хоть стробоскоп, не важно.


Да, нормальный аппарат. Хотел R1200GS, но не получилось.
 
Она в комплекте, может там схема ещё внутри корпуса? Я у ребят с трофи всяких рейдов покатушек спрашивал, через реле, только кнопку свою ставят.
 
Кстати, по углу освещения, тебе походу не актуально, бо прожекторы , я так понимаю, будеш ставить в качестве дополнительного света. Там обыкновенные светодиотные фонари с линзой покатят, те шо по 10 баксов на алиэкспрессе.
Я себе полностью светодиодное освещение втулил, так там да, один прожектор с углом освещения в 60 град, а второй меньше. И все равно, при скорости выше ста уже света не хватает.

может там схема ещё внутри корпуса
Может то не релюха , а драйвер?
 
Кстати, по углу освещения, тебе походу не актуально, бо прожекторы , я так понимаю, будеш ставить в качестве дополнительного света. Там обыкновенные светодиотные фонари с линзой покатят, те шо по 10 баксов на алиэкспрессе.
Я себе полностью светодиодное освещение втулил, так там да, один прожектор с углом освещения в 60 град, а второй меньше. И все равно, при скорости выше ста уже света не хватает.

Я на Али-экспресса заказал такие, валяются в гараже теперь. Не то. А как исполнил светодиодное? В штатные места?

Может то не релюха , а драйвер?
В пятницу заберу, сфоткаю. Да нет вроде, с виду обычная релюшка.

Те, что на Али-экспрессего я заказал. Пришли в субботу. Чет не понравились, хотя и светят, но не то.
 
( monst) Я себе полностью светодиодное освещение втулил, так там да, один прожектор с углом освещения в 60 град, а второй меньше. И все равно, при скорости выше ста уже света не хватает.


Дальний у тебя штатный, только переделал на диод? Как исполнил, ошибку не выдавал?

чувак, у него бмв, какой алиэкспресс?

Фигня, это не диагноз)) Сетку на Али-экспресс купил и фонарик))
 
Если трасса, то ехать медленнее потока, тоже ничего хорошего. Хорошая освещенность, это безопасность.
 
чувак, у него бмв, какой алиэкспресс?
А я тама видел кучу запов даж на Харлеи. Думаиш Ярик заказывает не там?

Если трасса, то ехать медленнее потока, тоже ничего хорошего
Эт точно. Я када по Италии ездил, так ваще охуел, тама по автобанам скорость потока 130-140, причем итальяшки сразу после обгона становятся на свою полосу, практически подрезая обгоняемого. Приходилось валить за 150 шоб чуствавать себя в безопасности. Хоча какая там в пизду безопасность в плотном потоке при такой скорости.
 
Назад
Зверху Знизу