Украли подростковый велосипед 29,04 Салтовка, Гарибальди-Тимуровцев

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 483
Украли подростковый велосипед 29,04 Салтовка, Гарибальди-Тимуровцев

10996022_767945989987350_3503543988255293465_n.jpg

У моего ребенка 29,04,2015 в 19.35 украли велосипед на детской площадке за домом. Вырвали из рук. Это салтовка, Тимуровцев, возле дамбы на Гарибальди. Видели, что поехал на Гарибальди вор, мужчина около 40 лет в красно- оранжевом спортивном костюме или велокостюме - дети по разному описывают. На раме велика есть серийный номер, что поможет его идентифицировать в случае чего. На руле есть синий фонарик и спидометр. Есть переднее крыло, а заднее сняли. Фото велика прикрепляю и прошу репоста. Ребенок очень расстроен. Заявление написали буквально через час в райотдела, следователь оставил очень приятные впечатления. Но надеюсь на силу репоста тоже. Спасибо всем неравнодушным.
 
От скоты!!!! Как теперь ребенка отпускать гулять.....шо за время настало, уже отвыкли мы от такого ......
 
та да, теперь страшно вообще отпускать гулять
 
может кто-то знает форумы велосипедистов Харькова? посоветуйте где еще разместить объявление
 
Спасибо, пойду туда еще!
 
не проходите мимо - помогите советом или поиском
 
не проходите мимо - помогите советом или поиском

Вероятность найти почти нулевая.Все что можно вы уже сделали.Не думаю что его целым будут продавать.Можно было бы попросить регистраторы кто там проезжал в это время или видео камер наблюдения.Кража великов носит массовый характер,схема отлажена походу очень хорошо.
 
я записки оставляла на всех машинах во дворе, "вживую" только с одним водителем говорила - пришел, пока расклеивала. Но он в тот вечер позже приехал. я понимаю, что шансов крайне мало, но сложа руки сидеть мне тяжело.
 
нужно пробовать искать на площадках продажи великов, вряд ли вор украл его для себя
 
однозначно не для себя, а где, кроме барабашки продают, магазины велосипедные по городу вряд ли ворованное будут продавать - слишком рисковано
на olx, ХФ, харьков турист просматриваю объявы
 
На хт можешь не смотреть, там велосипеды продают, а не подобные твоему макеты подростковые.
Олх - самый вероятный вариант так как ни регистрации, ничего. Ну и по базарам местным походи по барахолкам, поспрашивай, может кому предлагали из барыг купить.
 
На OLX мониторю постоянно, по прокатам спрашивала - но уних другие велы, по базарам еще нет - мне кажется сразу на базар не пойдет, потому что это очевидно - хотя я могу ошибаться. Просто был похожий случай на салтовке месяц почти назад - я с хозяином велика разговаривала, он ходил за своим по базарам - не нашел тоже( но все равно пойду - хочу распечатать объяву и раздать
 
У моего ребенка украли ... Вырвали из рук. .

это не кража а грабеж

Вероятность найти почти нулевая.

не почти, а нулевая + балончик краски делает его неузнаваемым

На хт можешь не смотреть, там велосипеды продают,

это точно..некоторые по цене ланоса:D
 
Да, я честно сказать знала, что велосипеды дорогие, но не думала, что настолько. Нам казалось, что и этот прилично стоит. Купили на пике долара - был ДР у малого. А теперь стремно вообще ребенку велик покупать. Бегать за ним по дворам где он катается - это не вариант. Не набегаешься. Ездят с друзьями - не было проблем до этого. Далеко не ездят. Это хорошо, что не обидели, не напугали и не навредили малому. Мы вот 2 дня ездили втроем с малым и мужем на прокатных великах - очень даже клево - вся семья вместе, дома место 3 агрегата немаленьких не занимают, наверх домой тащить не надо и прокат рядом с лесопарком и парком Горького - не надо думать как добраться до места покататься. В общем пока похоже не будем ничего покупать взамен - дорого, страшно за ребенка и вообще...
 
Думаю ваш велосипед уже в ломбард за 500 грн здан.
То как его украли (выхватили из рук) и плюс то что такой вел стоит не дорого указывает на то что крали не профворы велосипедов, а какой нить нарик или алкаш. А для них есть только один верный и проверенный способ получить деньги за спизженный товар - сдать в ломбард под чужой паспорт.
OLX, продажа по запчастям или продажа в другом городе - это не их ума процессы
 
Думаю ваш велосипед уже в ломбард за 500 грн здан.
То как его украли (выхватили из рук) и плюс то что такой вел стоит не дорого указывает на то что крали не профворы велосипедов, а какой нить нарик или алкаш. А для них есть только один верный и проверенный способ получить деньги за спизженный товар - сдать в ломбард под чужой паспорт.
OLX, продажа по запчастям или продажа в другом городе - это не их ума процессы

А вы не знаете, как его можно искать по ломбардам? они же не сильно заинтересованы будут, чтоб я его с милицией пришла забирать, если найду, да и в помещении где оформляют займ вряд ли он стоит. Может кто-то знает где ломбарды выставляют на продажу незабранное?
 
То сколько великов воруют,говорит о том, что в городе налажен прием ворованных великов.А то что совершил нападение на несовершеннолетнего,говорит о том что срочно нужны деньги,а украсть негде было.Кстати это второй случай на Салтовке(тут писали об этом),не думаю что вор поехал на нем через весь город на Алексеевку, значит прием находится где то совсем рядом.
 
Первый случай на Салтовском шоссе был, да, я общалась с пострадавшими. На самом деле логичнее всего продавать в другой город - так шансов найти вообще нет в наших реалиях. Но вы правы - больше похоже на "срочно надо деньги". Сегодня писали мне смс типа "срочно перезвоните про велосипед" - нашла номер телефона в базе мошенников. Предлагали вернуть велик за 150у.е. )))) Такой же новый так стоит... детский сад... и на мой вопрос какой велик так и не ответили: "ваш, который вы потеряли", цирк...
 
Назад
Зверху Знизу