вет-клиника на Дружы Народов 238а

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 657
вет-клиника на Дружы Народов 238а

Хочу высказать спасибо товарищам ветеринарам из этой клиники, в частности Константину за успешное вырезание переродившихся слюнных желез моему старому кошаку. Я уже и не думал, что моя волосатая тварюка в его-то 14 лет сможет нормально жрать да и вообще дальше жить с такими распухшими щеками и высунутым наполовину языком :клас:
 
как себя чувствует кот?
 
для его возраста - отлично. я думал хуже будет.
только домой привез сразу пошел пожрал, и на улицу март устраивать себе.
 
добавлю ложку дегтя, не хотела писать. Но нашла в White думаю справедливость должна быть! Эта клиника просто выкачка денег: принесла свою собачульку(йорк) с выделениями из вульвы. Ну что нашли заболевание матки,а так же воспаление желчного и увеличенную печень! Срочно уколы и таблетки! Узист вообще по-ходу написал,что его левая нога захотела. Как ковырялись в матке у собаки маленькой, я вам передать не могу!!! А господин врач полез руками без перчаток брать анализы в типа стерильную баночку! фу!
А пошла туда только потому, что нормальные веты принимают далеко,собу укачивает в транспорте. Короче, если бы их послушала накололи бы они ее мне и накормили,так это они бы только якобы увеличенную печень вылечили, а псоле анализов выделений,даже боюсь представить чтобы они там еще придумали лечить!!!
К слову, у собаки оказался банальный вульвовагинит,вылечили свечками за неделю, а с печенью и желчным все в норме!!!
Все на вашей совести,господа ветеринары....
 
добавлю ложку дегтя, не хотела писать. Но нашла в White думаю справедливость должна быть! Эта клиника просто выкачка денег: принесла свою собачульку(йорк) с выделениями из вульвы. Ну что нашли заболевание матки,а так же воспаление желчного и увеличенную печень! Срочно уколы и таблетки! Узист вообще по-ходу написал,что его левая нога захотела. Как ковырялись в матке у собаки маленькой, я вам передать не могу!!! А господин врач полез руками без перчаток брать анализы в типа стерильную баночку! фу!
А пошла туда только потому, что нормальные веты принимают далеко,собу укачивает в транспорте. Короче, если бы их послушала накололи бы они ее мне и накормили,так это они бы только якобы увеличенную печень вылечили, а псоле анализов выделений,даже боюсь представить чтобы они там еще придумали лечить!!!
К слову, у собаки оказался банальный вульвовагинит,вылечили свечками за неделю, а с печенью и желчным все в норме!!!
Все на вашей совести,господа ветеринары....
Пару моментов хотелось бы уточнить
1)Процентов 90% клиник созданы для зарабатывания/выкачки денег(за исключением некоторых, созданных фанатами своего дела, но таких крайне мало). Вся соль в том, чтобы найти ту, в которой еще и лечат
2)С парнем, открывшим клинику на Др. Народов приходилось пересекатся, и впечатления полного дебила и "качуна денег" он не составил(т.е. вроде бы должен попадать в группу врачей "еще и лечащих")
3)Насколько я знаю, УЗИ у них в клинике не было(если не так - поправьте), т.е. на УЗИ Вас отправили в другую клинику(учитывая, что собаку укачивает, скорее всего в Айболит, а там уЗИ не айс, и вообще в районе Гертруда более-менее адекватных узистов мало, разве что в Лапушке). Так что предъявлять претензии по поводу неточного диагноза в отношении печени и плохого заключения врачам клиники ИМХО не совсем корректно
4)По поводу матки - я так понял. что узи-диагноз неясный, потому для уточнения взяли посев(соотв суть претензии тоже не совсем понятна)
5)По поводу забора материала без перчаток - если врач брал посев клочечком ваты в помытую под краном майонезку - это бок. Если в стерильную одноразовую пробирку с аппликатором - то там наличие или отсутствие перчаток особой роли не играет - одной рукой врач поднимает хвост, другой держит аппликатор за наружную крышку, т.е. непосредственного контакта рук и стерильной части не происходит. Другой вопрос - личная гигиена, я б как то не особо хотел брать патматериал из такого места без перчаток, но тут уж кто насколько брезглив))
 
3)Насколько я знаю, УЗИ у них в клинике не было(если не так - поправьте), т.е. на УЗИ Вас отправили в другую клинику(учитывая, что собаку укачивает, скорее всего в Айболит, а там уЗИ не айс, и вообще в районе Гертруда более-менее адекватных узистов мало, разве что в Лапушке). Так что предъявлять претензии по поводу неточного диагноза в отношении печени и плохого заключения врачам клиники ИМХО не совсем корректно
4)По поводу матки - я так понял. что узи-диагноз неясный, потому для уточнения взяли посев(соотв суть претензии тоже не совсем понятна)
5)По поводу забора материала без перчаток - если врач брал посев клочечком ваты в помытую под краном майонезку - это бок. Если в стерильную одноразовую пробирку с аппликатором - то там наличие или отсутствие перчаток особой роли не играет - одной рукой врач поднимает хвост, другой держит аппликатор за наружную крышку, т.е. непосредственного контакта рук и стерильной части не происходит. Другой вопрос - личная гигиена, я б как то не особо хотел брать патматериал из такого места без перчаток, но тут уж кто насколько брезглив))
первое: узи-аппарат вместе со спецом приехали в эту клинику. Не знаю откуда и не знаю зачем, если судить по диагнозу. Подождите, что значит некорректно. То есть то что в клинику пригласили по их мнению, а ветврач-девушка утверждала, что это ооочень хороший спец. Он приехал понасочинял диагнозов, а те тут же кинулись лечить. Как выгодно и удобно! Как можно не заметить по собаке что у нее проблемы с печенью и желчным?? рвоты нет, поноса нет, самочувствие в норме. По себе знаю, что когда с желчным траблы, боль АДСКАЯ. А тут нормальная в поведении собака, оказывается у мня страдает
Про диагноз, я человек, который далек от ветеринарии, спросила, а может это банальный вульвовагинит, на что мне ответиили, та НЕЕЕЕ, там что-то не то. Серьезней!!! К слову, анализы нам брали в другой клинике и матку тоже смотрели, только не выворачивая собаку наружу!!! и в перчатках, есть с чем сравнить...
И еще я к сожалению выбросила тот выдранный из блокнота лист, на которым врач писал свои страшилки, но диагноз по матке тоже был, врать не буду, по-моему воспаление и т.д. Но анализы да взяли, для уточнения...Кстати, имени узиста ВРАЧ НЕ ЗНАЛА, ну не цирк...

короче,если у вас цель обелить эту клинику, это на вашей совести, мне смысла врать нет, вся история произошла зимой, я перекипела и просто для себя решила туда не обращаться. НО когда увидела эту клинику в Белом списке, решила таки отписаться!!
Важное дополнение, врачем нашим "лечащим" была девушка Аня, а парень только брал анализы и присутствовал на узи
 
первое: узи-аппарат вместе со спецом приехали в эту клинику. Не знаю откуда и не знаю зачем, если судить по диагнозу. Подождите, что значит некорректно. То есть то что в клинику пригласили по их мнению, а ветврач-девушка утверждала, что это ооочень хороший спец. Он приехал понасочинял диагнозов, а те тут же кинулись лечить. Как выгодно и удобно! Как можно не заметить по собаке что у нее проблемы с печенью и желчным?? рвоты нет, поноса нет, самочувствие в норме. По себе знаю, что когда с желчным траблы, боль АДСКАЯ. А тут нормальная в поведении собака, оказывается у мня страдает
Про диагноз, я человек, который далек от ветеринарии, спросила, а может это банальный вульвовагинит, на что мне ответиили, та НЕЕЕЕ, там что-то не то. Серьезней!!! К слову, анализы нам брали в другой клинике и матку тоже смотрели, только не выворачивая собаку наружу!!! и в перчатках, есть с чем сравнить...
И еще я к сожалению выбросила тот выдранный из блокнота лист, на которым врач писал свои страшилки, но диагноз по матке тоже был, врать не буду, по-моему воспаление и т.д. Но анализы да взяли, для уточнения...Кстати, имени узиста ВРАЧ НЕ ЗНАЛА, ну не цирк...

короче,если у вас цель обелить эту клинику, это на вашей совести, мне смысла врать нет, вся история произошла зимой, я перекипела и просто для себя решила туда не обращаться. НО когда увидела эту клинику в Белом списке, решила таки отписаться!!
Важное дополнение, врачем нашим "лечащим" была девушка Аня, а парень только брал анализы и присутствовал на узи
В принципе претензии Ваши как владельца вобщем то оправданы - Вы пришли за результатом и не получили его. Ну и еще раз подтвердилось то, что не все врачи одинаково полезны - в самых крутых клиниках встречаются неадекваты, и наоборот. Плохо то, что один неумёха клинику очернит. а потом норм врачи страдают(с девушкой с той клиники кстати незнаком, так что какой из нее врач - не знаю).
Но польза от темы однозначно есть - мож ребята сделают вывод по поводу своего узиста, да и по поводу перчаток тоже))
 
первое: узи-аппарат вместе со спецом приехали в эту клинику. Не знаю откуда и не знаю зачем, если судить по диагнозу. Подождите, что значит некорректно. То есть то что в клинику пригласили по их мнению, а ветврач-девушка утверждала, что это ооочень хороший спец. Он приехал понасочинял диагнозов, а те тут же кинулись лечить. Как выгодно и удобно! Как можно не заметить по собаке что у нее проблемы с печенью и желчным?? рвоты нет, поноса нет, самочувствие в норме. По себе знаю, что когда с желчным траблы, боль АДСКАЯ. А тут нормальная в поведении собака, оказывается у мня страдает
Про диагноз, я человек, который далек от ветеринарии, спросила, а может это банальный вульвовагинит, на что мне ответиили, та НЕЕЕЕ, там что-то не то. Серьезней!!! К слову, анализы нам брали в другой клинике и матку тоже смотрели, только не выворачивая собаку наружу!!! и в перчатках, есть с чем сравнить...
И еще я к сожалению выбросила тот выдранный из блокнота лист, на которым врач писал свои страшилки, но диагноз по матке тоже был, врать не буду, по-моему воспаление и т.д. Но анализы да взяли, для уточнения...Кстати, имени узиста ВРАЧ НЕ ЗНАЛА, ну не цирк...

короче,если у вас цель обелить эту клинику, это на вашей совести, мне смысла врать нет, вся история произошла зимой, я перекипела и просто для себя решила туда не обращаться. НО когда увидела эту клинику в Белом списке, решила таки отписаться!!
Важное дополнение, врачем нашим "лечащим" была девушка Аня, а парень только брал анализы и присутствовал на узи

А можно узнать какие анализы вам брали в другой клинике и как "смотрели матку"?
 
А может ещё показать Как смотрели матку:-) анализ выделений брали цитологию, кажется.
П.С. да,конечно не в матке ковырялись, а в вульве, неправильно выразилась
 
А может ещё показать Как смотрели матку:-) анализ выделений брали цитологию, кажется.
П.С. да,конечно не в матке ковырялись, а в вульве, неправильно выразилась

То есть то что у вашей собаки нет проблем с печенью и маткой - это ваше личное ( или господина Геруса) мнение, но оно ничем не подтвержденное?
 
-Merlin-, без комментариев, по ходу сама госпожа врач из этой клиники))))
То, что у моей собаки нет проблем с печенью, маткой, подтверждается анализами,узи, состоянием собаки внешне и мнением врача. А все свои фантазии и глупые комментарии оставьте при себе.
Вау! а Герус тут каким боком
я оставила также хвалебный отзыв об этом враче, который и помог собаке, в отличии от этих коновалов
 
-Merlin-, без комментариев, по ходу сама госпожа врач из этой клиники))))

Нет, вы ошибаетесь, я уж явно не госпожа)))
Хотя если даже доктор Герус тут объявился, то её появление в этой теме было бы не удивительным (если она есть на ХФ).

То, что у моей собаки нет проблем с печенью, маткой, подтверждается анализами,узи, состоянием собаки внешне и мнением врача.
А почему вы изначально о том что вам делали повторно узи не упоминали? А на счет исследования матки ответили лиш то, что вашей собаке " ковырялись в вульве"?
 
Здравствуйте, уважаемая ***. Пишет Вам та самая"бессовестная и жаждущая только денег" врач (да какой там врач, пардон,"коновал") Аня. Как видите, я не Merlin. Зачем же Вы его так обидели, назвав "госпожой". Мне и самой интересно, кто эта благородная душа?!
Эта клиника просто выкачка денег
Вы вначале сравните прайс цен нашей клиники с другими (да хотя бы доктора Геруса), а потом утверждайте, у кого и где выкачка денег. К тому же Вас никто не заставлял делать дополнительную диагностику, Вам рекомендовали (чувствуете разницу?). Я думаю, каждый ветеринарный специалист, который внимательно осматривает животное и видит следующую картину: спустя месяц после течки мануально определили, что шейка матки открыта (это когда Вашу собаку "выворачивали наружу"), с влагалища слизистые выделения (как было в случае с Вашей Черри), назначит УЗД и бакпосев (кстати, если Ваш любезный доктор Вам не растолковал, для чего делается бакпосев, - это печально! Так вот бакпосев делался не столько для уточнения диагноза, а сколько для определения патмикрофлоры и ее чувствительности к антибиотикам и антисептикам). Вот Вам и вся "выкачка денег!"
Узист вообще по-ходу написал,что его левая нога захотела.
А почему Вы считаете, что именно Ваш доктор делал УЗИ не по такому принципу "левой ноги":D? Я вот как раз в этом уверенна, если конечно Ваш всезнающий светила ветеринарной науки соизволил соблаговолить назначением такой совсем "ненужной" диагностики. Я и сейчас могу уверенно Вам заявить, что диагноз узиста, который у нас делал УЗИ, верен и он действительно хороший специалист, иначе бы я его не рекомендовала. Кстати, он не с нашей клиники, так что никакой заинтересованности клепать лишние диагнозы у него не было! Там действительно есть проблемы с маткой и после течек они будут возвращаться и только усугубляться со временем, и холангит там тоже присутствовал. Очень жаль собачку - ей не оказывают адекватного лечения, лечат вульвовагинит, когда у нее помимо этого есть проблемы и посерьезнее и причина скорее всего как раз в гормональных сбоях. Со временем,***, Вы это поймете (когда пиометра случится и рвоты с желчью...), это всего лишь вопрос времени. Я искренне желаю здоровья Вашей собаке (она никак не виновата в неадекватности своей хозяйки), но я знаю, как это, к сожалению, бывает, и к чему приводит в дальнейшем расхлябанное отношение некоторых ветеринарных докторов и безоглядная вера владельцев в их великий ум! Легче всего очернить предыдущего лечащего врача, не назначив нормального лечения - только свечи в этом случае мало, они не убирают первопричину. Ваш доктор мыслит слишком поверхностно. Но Вы это поймете позже или не поймете, ведь и тут он сумеет Вам лапшу на уши повесить - оправдается или еще кого-то виновным сделает.



Итак продолжим. Пройдемся еще по нескольким Вашим высказываниям.
Как можно не заметить по собаке что у нее проблемы с печенью и желчным?? рвоты нет, поноса нет, самочувствие в норме. По себе знаю, что когда с желчным траблы, боль АДСКАЯ. А тут нормальная в поведении собака, оказывается у мня страдает
К Вашему сведению, холангит, дискинезия желчевыводящих путей могут характерно проявляться лишь при обострении процесса. Так что по себе не судите! Бывает разная степень этих заболеваний и разная их причина, поэтому и проявляться они могут по-разному.



Кстати, имени узиста ВРАЧ НЕ ЗНАЛА, ну не цирк...
Очень интересное высказывание, как впрочем и

врач полез руками без перчаток брать анализы в типа стерильную баночку!
Во-первых, это полный бред - я не могу не знать имени человека, которого знаю уже 6 лет. Фантазии Вашей нет предела. Кстати, могу посоветовать Вам хорошего окулиста - не отличить баночку от стерильной пробирки, которую открывали при Вас же - это конечно серьезная патология...:іржач:



То, что у моей собаки нет проблем с печенью, маткой, подтверждается анализами,узи, состоянием собаки внешне и мнением врача. А все свои фантазии и глупые комментарии оставьте при себе.
Именно субъективным мнением Вашего врача и только им это все подтвердили. Любые анализы могут быть неправильно сделаны или искажено их объяснение (что и произошло в случае с Вашим врачом). И еще добавлю - глупее Ваших комментариев, ***, вряд ли здесь кто-то еще напишет...:D
 
Останнє редагування модератором:
Здравствуйте, уважаемая
о врачебной этике вы видать и слыхом не слыхивали? напишите также мое имя с телефоном на заборе!
ы вначале сравните прайс цен нашей клиники с другими
дешева юшка поганы рыбка, и о таком не слышала?
(да хотя бы доктора Геруса
что ж вам так Герус дался и вашим защитникам?
кто эта благородная душа?!
та да, не знаете, ха-ха)))

кстати, если Ваш любезный доктор Вам не растолковал, для чего делается бакпосев, - это печально
моей собаки сделали УЗИ на месте и взяли анализ выделений, и да не пришлось никого ждать сверх назначенного времени
Вот Вам и вся "выкачка денег!"
выкачка денег: это Купите у нас гепатовет и срочно приносите собаку на уколы. Вы мне сообщите, а то ж мне уколы надо купить.
верен и он действительно хороший специалист
фантазируйте дальше! а имя вы его не узнали случайно с фамилией, не?
Там действительно есть проблемы с маткой и после течек они будут возвращаться и только усугубляться со временем, и холангит там тоже присутствовал. Очень жаль собачку - ей не оказывают адекватного лечения, лечат вульвовагинит, когда у нее помимо этого есть проблемы и посерьезнее и причина скорее всего как раз в гормональных сбоях. Со временем,Татьяна Владимировна, Вы это поймете (когда пиометра случится и рвоты с желчью...), это всего лишь вопрос времени.
Вот искренне желаю, чтоб все те страшилки случилось с ВАМИ "светило" Да-да именно собачьи проблемы.
Ваш доктор мыслит слишком поверхностно. Но Вы это поймете позже или не поймете, ведь и тут он сумеет Вам лапшу на уши повесить - оправдается или еще кого-то виновным сделает.
ну-ну, надеюсь Вам и на это ответят, кстати, тут опять вопрос об этике, ах ну да, вы же о ней и не слышали!
К Вашему сведению, холангит, дискинезия желчевыводящих путей могут характерно проявляться лишь при обострении процесса. Так что по себе не судите! Бывает разная степень этих заболеваний и разная их причина, поэтому и проявляться они могут по-разному.
ну да, только не до вашего страшного диагноза, ни после, клинических проявлений не было!!! А вашему "диагнозу" уже почти 4 мес
Вам хорошего окулиста - не отличить баночку от стерильной пробирки, которую открывали при Вас же - это конечно серьезная патология...
при чем здесь название емкомсти, куда ваш врач брал анализы, он шатался по всему вашему кабинету, собирал какие-то лекарства, а потом БЕЗ ПЕРЧАТОК взял анализы. Окулист мне не нужен. Я отлично помню, как вы мне нахваливали врача-узиста, я вас спросила а не Закревский ли это часом? нет,врач другой, а имя вы не назвали! вы его не знали, не помнили или, как вариант, не хотели назвать. Узист даже не подписался на том листике! Так что до сих пор загадка кто это
Именно субъективным мнением Вашего врача и только им это все подтвердили. Любые анализы могут быть неправильно сделаны или искажено их объяснение (что и произошло в случае с Вашим врачом).
ну да, а вы самая умная..ппц. Обсирать других врачей и людей, что может быть умнее. Вы думаете те, кто прочитают то, что здесь написано побегут после вашего поста в вашу клинику, да обходить ее будут 10 дорогой и лично вас
она никак не виновата в неадекватности своей хозяйки
так вы еще и врач, который ставит диагнозы людям?? Удачи Вам.. не буду вам на это отвечать, рекламируйте себя этим как КЛАССНОГО врача и специалиста
 
Останнє редагування:
А с каких это я пор стал "защитником" этой клиники? После того как задал 2 уточняющих вопроса по тем высказываниям, которые мне не совсем понятны?
На счет обсуждения "какой УЗИст лучше", мне кажется что без проведения диагностической лапаротомии вашей собаке, не разобраться.:D Единственное что могу предположить: легче чего-то не заметить, чем что-то придумать.
vesta5, думаю Вам не стоит обижаться на высказывания L0vely в свой адрес, не обращайте внимания, как это делаю я. Взаимные оскорбления и проклятия, которые так любит L0vely, ещё никчему хорошему не приводили.
 
воу-воу, барышни, полегче! :)
давайте без переходов на личности, ок?

Я никого не обеляю и не очерняю, случаются недоразумения - это бывает.

Предлагаю прийти к компромиссу в личном общении, а потом результат будь то положительный или отрицательный выложить в теме.

домовылысь?
 
Какие проклятия и оскорбления, окститесь, свои диагнозы моей собаке оставьте при себе



А с каких это я пор стал "защитником" этой клиники? После того как задал 2 уточняющих вопроса по тем высказываниям, которые мне не совсем понятны?
На счет обсуждения "какой УЗИст лучше", мне кажется что без проведения диагностической лапаротомии вашей собаке, не разобраться.:D Единственное что могу предположить: легче чего-то не заметить, чем что-то придумать.
vesta5, думаю Вам не стоит обижаться на высказывания L0vely в свой адрес, не обращайте внимания, как это делаю я. Взаимные оскорбления и проклятия, которые так любит L0vely, ещё никчему хорошему не приводили.

Да после вашего сообщения понятно, что вы никого не защищаете:-) послушайте мне все равно, а у вас тут походу круговая порука или вы просто случайно первые сообщения именно а этой теме оставили, так шли мимо и вдруг решили за " справедливость" выступить? Лапоротомию сделайте себе.
 
Останнє редагування:
vesta5, если вы, будучи врачем, так легко сливаете данные своих клиентов, то о чем тут дальше можно рассуждать то?
Стандартный хохляцкий говносервис, имхо.
 
Какие проклятия и оскорбления, окститесь, свои диагнозы моей собаке оставьте при себе





Да после вашего сообщения понятно, что вы никого не защищаете:-) послушайте мне все равно, а у вас тут походу круговая порука или вы просто случайно первые сообщения именно а этой теме оставили, так шли мимо и вдруг решили за " справедливость" выступить? Лапоротомию сделайте себе.
Ахренеть страсти разгорелись. Аж не рад, что апнул тему(по секрету - я на ХФ штук в 6 таких темах отписывался, и никого не отбелял, просто мне, как ветеринару, интересно выяснить реальное положение вещей в той или иной ситуации и обосновать действия врача с точки зрения другого врача, а не "пересичного громадянына" , потому как в одностороннем порядке привирать могут и пациенты, и доктора.
Р.S. Ни в одной из этих клиник я не работаю))
 
Назад
Зверху Знизу