Каким сверлом сверлить пищевую сталь

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6272
Каким сверлом сверлить пищевую сталь

кто чем сверлит нержавейку? толщина листа 1.5мм отверстие d=4mm ,по металлу сверла горят.может я что- то делаю не так?
 
Охлаждать нужно.. Масло + нормальные свёрла по металлу и сверлиться будет на ура.
 
Охлаждать нужно.. Масло + нормальные свёрла по металлу и сверлиться будет на ура.

х\з может я что-то не понимаю,но именно на пищевой нерже такая проблема,обычную нержу просверлить не проблема на малых оборотах охлаждая свело
 
но именно на пищевой нерже такая проблема,обычную нержу просверлить не проблема на малых оборотах охлаждая свело
в пищевой наверно добавок много.
Значит сверлите 2 -2,5 мм, а потом 4.
не надо сверл наломаете.
на малых оборотах охлаждая свело
смазывать надо смесью масла и олеиновой кислоты.Желательно конечно найти сверло Р18 -я свистнул на Коммунаре еще на практике про совдепе-не знаю такие можно сейчас найти или нет.По краййней мере есть инструмент брендовых европроизводителей-но где и за сколько не подскажу.Эт конечно имеет смысл при постоянной работе-при одноразовой не имеет смысла,наверное.
 
сверло кобальтовое искать,прям сегодня купил немецкие марка p9 к
 
сперва 2мм,потом нужным.
 
х\з может я что-то не понимаю,но именно на пищевой нерже такая проблема,обычную нержу просверлить не проблема на малых оборотах охлаждая свело

В пищевой никеля много, он и дает сложности в обработке. Покупайте сверла с кобальтом они немного лучше.
 
Такой момент интересует лист нержи 1х1м надо приклеять к фанере должна быть типо столешницы,жидкими гвоздями или чем лучше?
 
Кобальтом сверлил нержавейку (цилиндр для пресса сока) , сверла покупал на благбазе на железяках .Жидких гвоздей уева туча и какими фиг его знает.
 
Малые обороты и смазка сверла-будет сверлить на ура.Не перегревай сверло,давай ему остывать.
 
такое нужно,но его точно не достать.
на ГТ у дедов если порыться в чемоданах, то можно ещё и не такое найти. Главное потом после них его заточить правильно.
.Не перегревай сверло,давай ему остывать.
я один раз видел как тип выложил вокруг будущего отверстия на заготовке из герметика борты, залил туда отработку и сверлил. Сверло получилось погружённое в масло. Хз насколько это правильно, больше я такого извращения не видел.
(сверлил трубу из нержи)
 
Я не химик, спорить не буду. Лет 15 назад общался с мужиком-станочником и он мне подсказал такую "смазку". Хотя до этого я думал, что мой батя прикалывается. :D
 
залил туда отработку и сверлил. Сверло получилось погружённое в масло. Хз насколько это правильно, больше я такого извращения не видел.
(сверлил трубу из нержи)
Чего ж извращение? Гениальная идея.
 
Назад
Зверху Знизу