Застройщик "Самсон Град"

Halo1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2016
Повідом.: 2
Застройщик "Самсон Град"

Кто что знает о новом застройщике Самсон Град и его объектах ЖК Ярославский, ЖК Славянский?
 
непонятно, он застройщик или реконструктор.
Пока ни один объект не сдан, трудно судить. Ведь главное не коробка, а коммуникации.
 
а их объект на ул. Ганны, 21, так называемый ЖК «Одесский дворик на Гагарина» - насколько привлекательными могут быть квартиры там для сдачи под аренду? Судя по их сайту, там уже достаточно много выкуплено.
 
Покупатели Самсон град отзовитесь, какие у вас впечатления по договорам, которые они предлагают подписывать?
 
"Попередній договір" подписывал с ними летом, обещали сдать дом в сентябре, по итогу сдали в декабре, и документы оформили только сейчас. В целом все нормально, только кто мешал изначально назвать реальный срок сдачи дома, не понимаю. изначально было понятно, что к осени не построят.
 
Относительно сроков, это понятно теперь, что была "замануха", да и "попереднiй" договор не вызвал подозрений, но договор, который сейчас предлагают подписать, это же просто петля, я про сумму, ее интерпритацию
..
 
Попередній договір" подписывал с ними летом, обещали сдать дом в сентябре, по итогу сдали в декабре, и документы оформили только сейчас. В целом все нормально, только кто мешал изначально назвать реальный срок сдачи дома, не понимаю. изначально было понятно, что к осени не построят.
если не секрет, что купили? Как там с коммуникациями?
Рассматривали "Славянский", тоже в телефонном режиме сказали, что, естественно, заявленной сдачи в декабре 2016 года не будет, а сдадут во втором квартале 2017 года.
Звонили по телефонам с сайта, женщина, отвечавшая по телефону в рабочее время, мыла посуду и рядом плакал ребенок. Подумали, что вообще это все несерьезно.
 
удивительное заведение. вывески нет, постоянно накурено в "офисе", сотрудники "плавают", некомпетентны. но самое главное: к примеру, на реконструируемый объект "Индустриальный" нет вообще никаких документов, ни о чем, даже ксерокопий. какая такая строительная лицензия? какие такие решения городских властей? ГАСК? право собственности? только слова, слова, слова. а договор? стоимость квартиры оценивается в 9 раз дешевле реальной продажной стоимости (минимизация налогов, увеличение их прибыли, печальная в случае чего собственная перспектива). каких-либо письменных обязательств по срокам введения в эксплуатацию также нет, есть только разговор на повышенных с потенциальным клиентом. очень странная контора
 
"Попередній договір" подписывал с ними летом, обещали сдать дом в сентябре, по итогу сдали в декабре, и документы оформили только сейчас. В целом все нормально, только кто мешал изначально назвать реальный срок сдачи дома, не понимаю. изначально было понятно, что к осени не построят.

А справку БТИ вам дали? Просто дом еще не сдан, как я поняла... И регистрацию в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже у нотариуса провели?

Оч хотим знать для себя, тоже собираемся...

Как нам сказали, уже можно прописываться, хотя коммуникации еще не подключены (только разведены трубы и докрывается крыша)?!!!



Покупатели Самсон град отзовитесь, какие у вас впечатления по договорам, которые они предлагают подписывать?

Впечатления: с первой встречи у нотариуса (заключение предварительного договора) не принесли все документы, со второго - исправились. :(
Но на звонки и вопросы всегда отвечают и всегда вежливы.
Будем надеяться на хеппи-энд.
 
Останнє редагування:
Относительно сроков, это понятно теперь, что была "замануха", да и "попереднiй" договор не вызвал подозрений, но договор, который сейчас предлагают подписать,:confused:
это да, минимизируют, но в принципе я был заранее предупрежден

если не секрет, что купили? Как там с коммуникациями?
Рассматривали "Славянский", тоже в телефонном режиме сказали, что, естественно, заявленной сдачи в декабре 2016 года не будет, а сдадут во втором квартале 2017 года.
Звонили по телефонам с сайта, женщина, отвечавшая по телефону в рабочее время, мыла посуду и рядом плакал ребенок. Подумали, что вообще это все несерьезно.
не секрет конечно, купил гостинку на Ярославской, на коммуникации никто не жаловался, а что там, что-то с ними не так? Там завели зачем-то в гостинки варочный газ и ставят газ. счетчики, на хрена в гостинках газ - непонятно.
По поводу общения с застройщиками, не могу жаловаться, всегда были вежливы.
 
основной вопрос к реконструкторам/застройщикам - это коммуникации. Хорошо, что с ними нет проблем. Вы уже делаете ремонт?

Газ - это неплохо, у меня девочки в "Акварелях" в 18-метровых гостинках полностью на электрике накручивают по 400-500 киловатт. По 1,29 грн. там считается все электричество. Кругленькая сумма набегает, а жильцы в однушках с газовыми печками платят 100-200 киловатт
 
основной вопрос к реконструкторам/застройщикам - это коммуникации. Хорошо, что с ними нет проблем. Вы уже делаете ремонт?

Газ - это неплохо, у меня девочки в "Акварелях" в 18-метровых гостинках полностью на электрике накручивают по 400-500 киловатт. По 1,29 грн. там считается все электричество. Кругленькая сумма набегает, а жильцы в однушках с газовыми печками платят 100-200 киловатт

на Ярославской у них не реконструкция, а новый дом, для меня это и было основным аргументом в пользу покупки. Весной ходил присматривался к реконструкции на Благовещенской, она к метро еще ближе, но не понравилось, случайно наткнулся на стройку на Ярославской, тогда в инете только пару объявлений было, тогда там только цоколь выкладывали, ну и стоимость метра приятная была. Правда сказок напели, что к сентябрю все будет готово, ага готово, только третий этаж заканчивали...
По поводу газа - наверное Вы правы, просто я предполагал, что гостинки такого плана заселяет такой контингент, который не склонен масштабно куховарить :) , поэтому в моем понимании электропечки было бы вполне достаточно.
 
Тоже интересуемся квартирой на Ярославкой, по сдаче дома сказали конец января, потом месяц на подключение отопления и внутренние работы, говорят можно будет въезжать и делать ремонт с марта. Кто купил там квартиру отзовитесь в лс, очень нужна ваша консультациия
 
Тоже интересуемся квартирой на Ярославкой, по сдаче дома сказали конец января, потом месяц на подключение отопления и внутренние работы, говорят можно будет въезжать и делать ремонт с марта. Кто купил там квартиру отзовитесь в лс, очень нужна ваша консультациия

ну, будем надеяться на март. а то у них март имеет свойство растягиваться на апрель, май...и далее по списку.
 
Да ну никто не включит отопление в феврале, в незаселенном доме. Там еще не все квартиры раскуплены. Думаю, у Вас активные ремонты с апреля начнутся.
 
Да ну никто не включит отопление в феврале, в незаселенном доме. Там еще не все квартиры раскуплены. Думаю, у Вас активные ремонты с апреля начнутся.

конечно, только там почему то любят рассказывать сказки :)
 
У них просто похабное строительство. Строят из пеноблока и обшивают пятеркой пенопластом. Киоски и то десяткой обшивают. Этим домом занимаются люди вообще далекие от строительства, без соблюдения строительных норм
 
Назад
Зверху Знизу