Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Чем же я так Вас задел, что Вы взяли меня за "точку опоры"...:D
 
Еще Вячеслав покупает гомняные продукты в магазине, потому что их качество ни кем не контролируется, ходит по небезопасным улицам, полиция присутствует сейчас только в качестве документирования преступления, а не его профилактики, зависит от коррумпированных чиновников, которые субъективно решают, кому как дать кислород или перекрыть его, дышит смогом вонючего мегаполиса, рискует потерей бизнеса от сдачи квартир, когда сюда перестанут ездить денежные иносранцы и живет в политически нестабильном государстве, завтрашней день которого под большим вопросом. Но по ходу и это еще не самое печальное, самое печальное, что европейская, цивилизованная ментальность, вряд ли появится у большей части нашего населения, что в ближайшем, что в отдаленном будущем поэтому Вячеслав будет постоянно здесь полубелой вороной, испытывая дискомфорт от окружающей реальности.
Очень хочется узнать, а почему вы,уважаемый, сидите до сих пор в глуши под Полтавой, а не в австрийском Бадене, исходите желчью и поливаете всех говном?
 
стоил четыре с половиной тысяч баксов. До Харькова всего лишь 250 км
так это вы, батенька, круто переплатили. Начиная от Мерчика дома стоят вообще без хозяев, заходи и живи, какие там четыре с половиной тысячи. Местная община даже помогает. А чем вы кичитесь? Что вам нравится свиней пасти и коров доить? Вячеслав вон 22 квартиры купил, а вы чем можете похвастаться , рубкой дров или собиранием кизяков?:)
 
Кантон крайне непоследователен. Если взять цепочку Европа-Киев-Харьков-Мерефа-деревня в 250 км от Харькова, то Харьков на две ступени ближе к образу жизни, который он считает нормальным.
Он дышит вонью от мусора, который сжигают соседи, ест "домашние" продукты, которые селяне выращивают на продажу, поливая смесью дерьма и стирального порошка из сливной ямы и засыпают самыми дешевыми удобрениями, а потом сбывают местному богачу, купившему жилье за невиданные 4,5 тыс (что это может быть за жилье, киньте хоть ссылку с олх на аналог, так как в голову приходит хатка из 70-х) и дули за спиной крутят. В сельмаге никакой ассортимень из самых дешевых и просроченных продуктов, хранящихся в древних холодильниках. Если местные Робин Гуды решат раскулачить, полиция будет 3 часа ехать, а скорая 5.
Тут ветка про недвижимость Харькова и сотня постов как хорошо жить в деревне в захолустье далеко от благ цивилизации выглядит нелепо.
Кстати, где работает его жена, продавцом в сельмаге или на ферме коров доит? А сам, сторожем у фермера? Понятно, что пенсионер с пачкой зелени в городе никто, а в деревне олигарх, но что там делать работающим людям?
 
Много мутной воды в изложении. Вопрос безопасности, полиции, скорой, супермаркетов и, главное, работы не раскрыт.
За этим предлагаю этот вопрос закрыть и больше к нему в этой ветке не возвращаться, а почитать внимательно название и обсуждать только цены на квартиры.
 
Не может. Из личного опыта. За следующие лет 5 максимум 10-15к$ на обслугу. Но никак не тридцать евро

Я ж так и сказал, что у вас состояние подержанных машин нваверно получше. Просто вспомнил, как Да-да писал про ТО на бмв стоимостью 200 тысяч.
 
Я ж так и сказал, что у вас состояние подержанных машин нваверно получше. Просто вспомнил, как Да-да писал про ТО на бмв стоимостью 200 тысяч.

У кого у вас? Я здесь недавно) Покупал и эксплуатировал BMW в Украине, как раз делал ТО 200 000. Обошлось оно примерно в 4-5к зелени (уже по "новому" курсу): замена цепей на моторе V8 со всеми сопутствующими деталями двигла (системы впуска/выпуска/фазы ГРМ и т.д.)
Как можно всадить 30к евро в 4-5 летнюю тачку не знаю. Возможно узнаю.
 
Я ж так и сказал, что у вас состояние подержанных машин нваверно получше. Просто вспомнил, как Да-да писал про ТО на бмв стоимостью 200 тысяч.

Так возраст мать его старушка 6-ка, кто ж знал что она самая дорогая из всей линейки. Плюс пробег с 2012 года почти 120к
Плюс двигатель v8, это ж пздц, но он стоит того, он стоит как два v6 и по ощущениям и по кошельку:D
 
Я так понимаю у Катона тесть был чиновником, скорее всего силовиком (прокуратура или милиция), которого оторвали от кормушки. И который спонсировал зятька. Работать кроме папы никто не хотел и не умел.
Теперь же настало время удивительных историй "я купил хату за 4.5к потому что мне нравятся сталинки".
 
Единственно в чем тем завидую иносранцам,
уважаемый, это ХАРЬКОВСКИЙ форум, а не сельские посиделки. нам не интересно как там в селе. ну так случилось. не обижайтесь и идите с миром.
 
Тесть в строительном бизнесе, до сих пор, в одной из очень на слуху фирм, которая и в этой теме упоминается, поэтому я и знаю, из какого гомна и как, лепятся нынешние новострои.

Тесть в бизнесе, а вы то кто? Чего в жизни добились, кроме халупки в ебеняках. :незнаю: и то судя по вашим мотивам песни, скорее всего это был дар.

:незнаю:
 
Сейчас он тебе так сразу и выложит все расклады своего бизнеса.

Человек живящий прошлым не может построить бизнес в настоящем, так что я почти уверен, что он живет праздной жизнью

Хотя образ жизни Катона ну или то что он пропогандирует мне категорически не приемлем. Все же если он счастлив в таком миру, то это на несколько порядков лучше, нежели те кто пытаются безуспешно реализовать себя в городе, при этом не выдерживая ни скорость ни ритм городской жизни
 
Я хиппи, простой хиппи, сначала советский, а теперь украинский. Весь мой скарб умещается в одной, правда большой, сумке. Кассеты с записями Пинк Флойда (раннего, до "Стенки"), книжечки "Так говорил Заратустра", потертых фото моего прадеда Григория Распутина, зубная паста для чувствительных зубов и расческа, как память о длинных волосах молодости. Бизнесом я ни когда не занимался, по религиозным причинам, так, живу как придется, абы ночь простоять, да день продержаться. В дзен буддизме, который я исповедую, материальный мир не играет ни какой роли - это все иллюзия нашего биологического мозга, который раб бренного тела, настоящие бытие находится вне измерений нашего бытия, но это уже отдельная история

Да я помню ваши рассказы, это ж слабоженщин высказался по поводу бизнеса:) как по мне это правильно, денежная ловушка очень опасна и вызывает привыкание.
Зы но в село не поеду :D
 
Вам в деревне делать совсем уже нечего? Уже достал ваш эксгибиционизм в ветке про цены на недвижимость.
Никому не интересны ни вы, ни ваш образ жизни, ни ваша деревня, так что попрошу на выход.

PS За бессмысленный флуд и ни одной здравой мысли по теме добавляю в игнор.
Будете там в веселой компании со Спинозой, тимоном и слобобанином.
 
Госстат: сколько жилья приняли в эксплуатацию в Украине за январь-сентябрь 2017 года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И немного утреннего оптимизма:

Харьковская область проводит внешнеторговые операции с партнерами из 149 стран мира
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковская область экспортировала товаров на 865,6 млн. долларов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стараюсь от флуда и всякой хуйни переключать наших форумчан на недвижимость.

Вот по теме. Посмотрел какие сделки писали в теме по реальным покупкам/продажам за осень.

28.08.17 Северная Салтовка 3 , чешка 5/9 , без ремонта 20500 у.е ушла 700 за квадрат

1.09.17 Гагарина, Одесская, остановка Школа. Хрущевка 2/5. 2 комнаты, частичный неплохой ремонт. Ушла 22 500 $ 500 за квадрат

8.09.17 двушка ,чешка28т Алексеевка школьная.12/12 без ремонта! ушла 600 за квадрат

12.09.17 Московский проспект 128а квартира 64 кв метра за 64 тысячи. Продавцы уехали в Россию к детям 1000 за квадрат


17.10.17 подруга продала комнату с ремонтом з-д Шевченко 9/9, 7500долл, купила 2-х комн квартиру без ремонта коммунальный рынок, гер.сталингр. 2/5, 19000долл 450 за квадрат

17.10.17 подруга взяла однушку 4/5 хтз косиора 14т без ремонта 400 за квадрат

27.10.17 40k Алексеевка двушка 900 за квадрат

11.11.17 Знакомая продала 4 комн в 522 мр-не за 40 тыс,полька средний этаж,ремонт. 500 за квадрат

27.11.17 коммунальный рынок, пятиэтажка хрущ за кругом тралика, второй или третий ряд - во дворах. двушка, 22 тысячи, средний этаж, не убитая, жилая, с кой-какой меблишкой. брали кумовья году в 10-11 за 36.. 500 за квадрат

***********

Из данных цифр можно сделать вывод, что неликвиды и епеня и большие квартиры по цене сравнялись с новостроями. = подешевели.

А чуть дальше начнутся кредиты -которые будет проще взять под новострои и разница думаю еще увеличится. Хотя конечно изучив тему новостроев - в ней подводных камней ого го )
 
Назад
Зверху Знизу