Электрофлуд :)

Давно пользуюсь такими платами, стоя копейки, на борту обвес, удобно. Но почему то их часто упоминают вместе с ардуинами, похоже по формату, но я пару раз начинал гуглить на совместимость, так ничего не нашел.

he8gcd.jpg


У ардуин есть вменяемые плагины для младших STM? Где вообще брать для ардуин библиотеки, помимо гугла и гитхаба(кто эту корявость вообще дал в публичный доступ).
 
Злой, так нужен обычный коаксиал?
У китайцев есть вполне неплохие кабели, типа вот таких:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Главное - кабель должен быть в прозрачной изоляции, как у RG316 и подобных, и с обычными обжатыми разъемами.

Есть некоторое устройство которое должно подключаться непосредственно к осциллографу, вот его надо комплектовать кабелем. Со стороны устройства кабель не съемный.

Все должно быть красиво и иметь товарный вид.
 
Давно пользуюсь такими платами, стоя копейки, на борту обвес, удобно. Но почему то их часто упоминают вместе с ардуинами, похоже по формату, но я пару раз начинал гуглить на совместимость, так ничего не нашел.

У ардуин есть вменяемые плагины для младших STM? Где вообще брать для ардуин библиотеки, помимо гугла и гитхаба(кто эту корявость вообще дал в публичный доступ).

Юзай ф103, коштує так само хуйню, модуль трохи більший, але його мбед підтримує.
 
Вот такую сборочку BNC <--> BNC пополам разрезать и два хвостика есть.
Со стороны устройства кабель не съемный.
тогда еще проще, (я понял частота не высокая) бери самый дешевый РК и BNC на развес
 
ты его попробуй разбери...
Я все это видел, еще можно сравнить волновод с локатора с волноводом исп в GSM :) Блин всякие джеки китайские , тумблерки итд, уже и в руки брать противно
никаких обжимов.но
F-конектор есть и так и так, на счет обжимных я понял, что если много, то это очень ускоряет работу. И от накручиваемых, если много аж пальцы шелушатся потом
 
нарастание напряжения до максимума за 10ns, спектр не уже 100MHz
Ерунда, я за них читал, когда надо было 2-2,5 ГГц, прокидывать на 1-5метров, да еще и померять можно только косвенно было
 
с каким ослаблением подойдут, обычные, комплектные, на 100МГц уже мертвые.
 
Все должно быть красиво и иметь товарный вид.
Нормально они выглядят. Хороший 50 Ом кабель, внешняя изоляция, по идее, из приятного на ощупь и крепкого фторэтиленпропилена. Разъемы вполне качественные.
И на плату RG-316 легко паять, т.к. изоляция не плавится.

Есть некоторое устройство которое должно подключаться непосредственно к осциллографу, вот его надо комплектовать кабелем. Со стороны устройства кабель не съемный.
Высокая. Должен уметь показать нарастание напряжения до максимума за 10ns, спектр не уже 100MHz.
Если для осциллографа со входом 50 Ом, то вообще без проблем (выход, разумеется, тоже должен быть 50 Ом).

Если для 1 МОм, то сам по себе кабель не даст приемлемого результата.
Тут либо те же 50 Ом и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
со стороны осциллографа, либо собирать обычный 1 МОм щуп от осциллографа, т.е. высокоомный кабель, делитель X10, подстроечный конденсатор...

Тут уже проще расковырять готовый щуп, т.к. собрать то же самое самому выйдет дороже.
 
Если для осциллографа со входом 50 Ом, то вообще без проблем (выход, разумеется, тоже должен быть 50 Ом).

Если для 1 МОм, то сам по себе кабель не даст приемлемого результата.
Тут либо те же 50 Ом и терминатор со стороны осциллографа, либо собирать обычный 1 МОм щуп от осциллографа, т.е. высокоомный кабель, делитель X10, подстроечный конденсатор...

Тут уже проще расковырять готовый щуп, т.к. собрать то же самое самому выйдет дороже.

Я єто понимаю и с вами согласен.
 
Наверняка баян, но есть ли по городу в продаже SMD-шунты? Имеются ввиду низкоомные резисторы на алюминиевом основании.
Ну вот как в китайских DC/DC, зелёненькие 1206. Или может есть у них выводной аналог в формате МЛТ-0.25?
Ток переменный, 3А рабочий долговременный и, скажем, 10А в течении 20mS. 0.1-0.2 Ом. Что-то есть такое?
Какие-то смутные воспомининя про чип у chip уменя, но там открестились. Космо и Саша не в курсе.

Холлы и трансофрматоры - то понятно всё, но есть готовое мелкосерийное изделие с посадочным под нихромовую перемычку.
Всё было хорошо, но мало того, что надоело, так ещё и катушку с нихромом пролюбили.
Понятно, что в худшем случае придётся-таки сходить к Ильичу. Послушать за курс валют и стоимость меди на Лондонской бирже.
 
Жизнь С4

chec1f.jpg


и в целом всех размеров цешек, они превращаются в квадратик, и лучше их превращать с порога. Внутри медная вставка.

h8gbfe.png



У них раньше можно было вытащить каталог одним файлом, кто знает как его теперь получить?
 
На наш склад в Києві надійшли незвичайні електронні лампи Nutube 6P1, на розробку яких Korg разом з компанією Noritake Itron витратив декілька років.

На відміну від більшості класичних ламп, ці подвійні тріоди не вимагають високої анодної напруги (досить 10-20 вольт) і можуть, похвалитися ресурсом 30 000 годин.
Тобто дійсно ніщо не заважає розпаяти такі лампи прямо на платі, скажімо, гітарного підсилювача або навіть всередині самого інструменту.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Теплий ламповий звук повертається :)
 
Ммммм, прямонакалы. С одной стороны аудиофилы дрочат вприсядку, с другой, вроде как не труЪ, ибо не греется и не жрет сотни электричества.

Дима, а можно ссылочку на магазин? Интересно почем такое счастье.
 
Загуглил. 50 баксов за лампу. Япония морская держава, много рыбы, не удивительно что они ухи объелись.
 
Рок, ты посмотри на цену... Алеша Вайш , доработав 2А3 гнал их - через итальянцев, подобранные в пару - по 80 убитых енотов... как сейчас - не знаю.... Китайцев и прочее - да без меня можно откопать, Вестерн (оригинал) - это еще постараться надо, старые советские запасы аналогов... как повезет...
 
Назад
Зверху Знизу