Украина опять перейдет на зимнее время

По теме есть чо сказать?
Канэшно!
меняеться и взависимости


4 ошибки. А так - все нормально.
Ваще-то полезно, прежде чем о часовых поясах говорить, хотя-бы букварь прочитать. А то если человек пукофок не знает - то как ему верить?
А если к тому же глупости говорит..
 
Честно говоря, страдающие от перевода часов у меня ассоциируются с жителями той деревни, в которой поставили мобильную вышку (говорите, плохо спать стали и голова болит - а представляете, что будет когда мы ее включим? :D )
ИМХО - 90% из них жертвы своего самовнушения.

У меня очень хорошие внутренние часы (например, когда я работаю днем, я могу просыпаться ровно в 6:44 несколько дней подряд без будильника, или зная, что нужно встать на 30-40 минут раньше, проснуться в начале седьмого), но мне более чем хватает одного дня на адаптацию. Тем более, часы переводят не в середине рабочей недели, а в воскресенье.

Есть у меня подозрение, что у большинства страдальцев просто проблемы с дисциплиной -- как следствие несоблюдение режима дня и недосыпание при любом графике. Отсутствие перевода часов им не поможет :D
 
страдающие от перевода часов у меня ассоциируются с жителями той деревни, в которой поставили мобильную вышку
Да нет. Из колеи выбивает. На час попозжее проснуться - оно хорошо. На час раньше - маловысококачественно.
И опять - у кого какая психология. Вот у тебя - стойкая.
А мне все нервы Iugal измотал - своей безграмотностью и скудоумием.
А исчо Вася-придурок есть...
 
Может голосовалку запилить?

[ ] Оставить всё как есть. (Летнее и зимнее время, +3 и +2 соответственно)
[ ] Всегда +3
[ ] Всегда +2

Так нормально? Или нужны ещё пункты?
 
Как по мне зимнее время дает вот главное преимущество - зимой люди встают (в 7.00) по светлу. А это намного лучше для деток и для взрослых, чем вставать по темну. Это я говорю именно про декабрь.

Зачем летом рассвет в 2 и закат в 19?
Раз все такие эгоисты, то у меня рабочий день 9-19 я полгода солнца не вижу и летом желаю жить по световому дню.
 
В яблочко! :) Хотя есть реальные биоритмы, и у каждого человека они разные)

Биоритмы, насколько я понял, требуют, чтобы суточный цикл длился 24 часа и менялся пореже и не радикально.

Для биоритмов перевод времени на час и два раза в год, это ни о чём, абсолютное большинство акклиматизируется дня за три. А работа в три смены или сутки через трое таки подходит не всем.
 
стадо гоблинов, двумя словами
 
Может голосовалку запилить?

[ ] Оставить всё как есть. (Летнее и зимнее время, +3 и +2 соответственно)
[ ] Всегда +3
[ ] Всегда +2

Так нормально? Или нужны ещё пункты?
Да.
Нужны пункты
[ ] дополнительно ввести "декретное" время (будет +4 и +3 соответственно)
[ ] ввести "декретное" время и отменить перевод часов на зимнее (всегда +4)
Это серьезные варианты

А как несерьезный:
[ ] ввести ежемесячный перевод времени (в ночь на 1-е число) так, чтобы разница с Гринвичем всегда соответствовала номеру месяца (январь +1, август +8 , в новогоднюю ночь 11 переводов назад, чтобы встретить Новый Год 12 раз :D )
 
стадо гоблинов, двумя словами
А вот оскорблять народ не надо. Понятно, что ты придурок. Ну, так сиди на своем унитазе и пукай потихоньку.

дополнительно ввести "декретное" время
"Декретное время", пардон, это время, введённое Советской властью при Ильиче посредством декрета. Отсюда название.
 
"Декретное время", пардон, это время, введённое Советской властью при Ильиче посредством декрета. Отсюда название.
А то я не знаю. :)
Главное его суть: постоянно +1 час к поясному. Что и имелось в виду.

Я бы ввел +2 к поясному (а летом +3) -соответственно +4 и +5 от Гринвича, но во Львове будет уже неудобно.
 
Да я знаю, что ты знешь. Только не всем наша дискуссия понятна - народ же в массе тупой.
А время можно вводить любое - наплевать и забыть. Главное - не смыкать народ.
А то кто сумел часы перевести, кто не успел...
И потом каждый же начинает "про себя" считать (минимум неделю) - нынче 5 часов вечера. Это "по-старому"...
 
Я против ради капризов старых геев начинать смотреть ЛЧ в полночь.
 
Да нет. Из колеи выбивает. На час попозжее проснуться - оно хорошо. На час раньше - маловысококачественно.
И опять - у кого какая психология. Вот у тебя - стойкая.
А мне все нервы Iugal измотал - своей безграмотностью и скудоумием.
А исчо Вася-придурок есть...

Пороть розгами пару раз и наладится..:D

Да.
Нужны пункты
[ ] дополнительно ввести "декретное" время (будет +4 и +3 соответственно)
[ ] ввести "декретное" время и отменить перевод часов на зимнее (всегда +4)
Это серьезные варианты

А как несерьезный:
[ ] ввести ежемесячный перевод времени (в ночь на 1-е число) так, чтобы разница с Гринвичем всегда соответствовала номеру месяца (январь +1, август +8 , в новогоднюю ночь 11 переводов назад, чтобы встретить Новый Год 12 раз :D )

И зачем непонятное большинству "декретное время"?
 
И зачем непонятное большинству "декретное время"?
Чтобы ночью не было светло, а вечером -темно. :)
А то работаешь -глядь за окно, а там светает. Думаешь -все, утро наступило. А это 3 часа ночи. :)
Или сегодня вот -думаешь: поработаю еще пару часиков, пока не стемнело. А через полчаса стемнело. :D
 
Биоритмы, насколько я понял, требуют, чтобы суточный цикл длился 24 часа и менялся пореже и не радикально.

Навскидку, подробности гуглите сами. Как-то провели эксперимент с этими биоритмами. Сажали одного и несколько человек в пещеру, без солнечного света и часов. Т.е. организм(ы) сам(и) определяли суточный ритм.

Оказалось, не 24 часа в "биосутках", а 25 с минутами...
 
Навскидку, подробности гуглите сами. Как-то провели эксперимент с этими биоритмами. Сажали одного и несколько человек в пещеру, без солнечного света и часов. Т.е. организм(ы) сам(и) определяли суточный ритм.

Оказалось, не 24 часа в "биосутках", а 25 с минутами...
Вообщето у них оказалось 48 часов в сутках.
В более поздних экспериментах под руководством Сифра, где участниками были другие, а не он сам, у испытуемых наблюдался переход биологических часов с 24-часовых суток на 48-часовые (36 часов бодрствования и 12 часов сна). Во втором своём заточении в пещере Миднайт на 205 дней Сифр также совершил переход на 48-часовые сутки
 
Назад
Зверху Знизу