Атакуют сволочи :( (БФ)

а мне кажется не надо терять интерес, может пока мы пытаемся прорваться, пока и работает. Скоро что-то придумают и разоблачат террористов)

От попыток прорваться серверу только хуже.
 
наверняка очередные покращенцы - поддосят, потом предложат крышу в обмен на админку для просмотра IP, удаления неудобных постов и пиара удобных...
 
короче все я понял, в разделе софт одни ...., все такие профи, а ботнет угнать херу. Надо вычислить одну из зараженных машин и найти образец вредоноса. А после деструктивными командами разладить его.)))))

по каким признакам вычислять. Несколько дней назад у меня нод ругался, когда я обновляла страницу на хф. это никак не связано??.
Меня чур не выбрасывать, я пытаюсь помочь!)
 
..
Кто нас атакует и зачем, непонятно.
..у меня - "софтовый идиотизм". тяжелой степени.
но.
по смыслу. кому выгодно?

..например:
.. есное дело что ботнет просто так не нагружают, а только для зарабатывания денех....
поэтому хотят чтобы..
..И вообще, если проблемы с админами - может есть смысл найти других на фри/веблансе?
..не лучше ли обратиться к специалистам в этом деле, а не мучать бедного администратора сервера ХФ (если такой вообще имеется). Например, те же хабр или рутрекер обращались за помощью к сторонним конторам, а именно к Qrator ( помимо них ещё куча контор имеется, из украинских навскидку - uh.ua, например).
кто то тут писал, что в тему о предложениях помощи как раз и откликнутся.
как по мне - вполне логично.
 
Я тоже люблю нафлудить и как-то пока жив:любов: а проказникам бы от дущи присоединился бы фейс раскрасить.
И да, может внось создам группу секту почётных флудеров:любов:

то тебе просто в феврале повезло. Поверь на слово, когда с тобой так поступают, это меняет твое отношение как к ресурсу, так и к его хозяину.
 
по каким признакам вычислять. Несколько дней назад у меня нод ругался, когда я обновляла страницу на хф. это никак не связано??.
Меня чур не выбрасывать, я пытаюсь помочь!)

это сложнее, нужно найти пользователя с постоянным ip зарегенным на харьковфоруме , который досит форум и связаться с ним. После выловить из компа вирус Вот только как отделить статистичный от динамичного айпи:іржач:

Ну или еще че нить придумать. У димокса есть вся инфпа о пользоватялях, даже личные сообщения. Неужели нельзя по ним полазять
 
Зоя, но у нас же на хф целый раздел есть, там компьютерщики пасуться, не уж-то никто не может помочь, не уж-то никто не работает в такой организации, которая может помочь?? Причин может быть множества, одна из них просто чья-то зависть.
Потому, что если бы кто-то хотел закрыть хф рот, то сначала бы об этом сообщили Администратору и пригрозили, может быть он бы добровольно согласился. А может кто-то решил, что такая корова нужна самому и пытается разрушить хф.
 
если стало ясно, что это серьёзная Ddos-атака, то не лучше ли обратиться к специалистам в этом деле, а не мучать бедного администратора сервера ХФ (если такой вообще имеется). Например, те же хабр или рутрекер обращались за помощью к сторонним конторам, а именно к Qrator ( помимо них ещё куча контор имеется, из украинских навскидку - uh.ua, например).

ну так это ж не бесплатно :D
кому оно надо

з.ы. я этот пост 2 минуты писал, ибо сервер периодически падает
 
это сложнее, нужно найти пользователя с постоянным ip зарегенным на харьковфоруме , который досит форум и связаться с ним. После выловить из компа вирус Вот только как отделить статистичный от динамичного айпи:іржач:

Ну или еще че нить придумать. У димокса есть вся инфпа о пользоватялях, даже личные сообщения. Неужели нельзя по ним полазять

ну я по всем признакам подхожу, а как узнать я ничё не досю тут?:D
 
Зоя, но у нас же на хф целый раздел есть, там компьютерщики пасуться, не уж-то никто не может помочь, не уж-то никто не работает в такой организации, которая может помочь?? Причин может быть множества, одна из них просто чья-то зависть.
Потому, что если бы кто-то хотел закрыть хф рот, то сначала бы об этом сообщили Администратору и пригрозили, может быть он бы добровольно согласился. А может кто-то решил, что такая корова нужна самому и пытается разрушить хф.

у нас здесь не ruboard и ixbt Тебе панель задач задвинь вниз и для тебя это будет хакерство:іржач:
 
Зоя, но у нас же на хф целый раздел есть, там компьютерщики пасуться, не уж-то никто не может помочь, не уж-то никто не работает в такой организации, которая может помочь?? Причин может быть множества, одна из них просто чья-то зависть.
Потому, что если бы кто-то хотел закрыть хф рот, то сначала бы об этом сообщили Администратору и пригрозили, может быть он бы добровольно согласился. А может кто-то решил, что такая корова нужна самому и пытается разрушить хф.
еще раз.
зависть/ненависть и прочие сопли - боком.
кому выгодно. ответь - и все станет на свои места.
выгодно тому, кто на этом может заработать денег, предложив свои услуги.
все.
 
ну я по всем признакам подхожу, а как узнать я ничё не досю тут?:D

для начала вруби касперского с брандмауэром - поставь выход в инет по запросу Вирус сразу кинется в инет и возможно будет перебирать порты, если каспер его не знает и не прихлопнет. Или avz можно п:клас:оставить
 
я не знаю что это- ото шо ты написал, но это нам не это, безусловно.
 
для начала вруби касперского с брандмауэром - поставь выход в инет по запросу Вирус сразу кинется в инет и возможно будет перебирать порты, если каспер его не знает и не прихлопнет. Или avz можно п:клас:оставить

я щас может скажу глупость, но у меня антивирус Нод.
 
ну объясни, как узнать у меня постоянный айпи или нет. Угадай:D а я один из 1000 пользователей, найди попробуй в списке

есть конкретный пользователь ciporetyuiop
ты логинился вчера и сегодня
вчера с одного айпи сегодня с другого
вывод?
 
Назад
Зверху Знизу