• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Начать бизнес

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2011
Повідом.: 123
Начать бизнес

У меня никогда не было своего бизнеса. Сечас хочу начать. Последние несколько месяцев засыпаю и просыпаюсь с мыслью:"Что делать?". Посоветоваться реально не скем,только читаю объявления,смотрю предложения в нете...
Давайте обсудим здесь,кто в такой же ситуации,как я, у кого есть какие идеи, или опыт (как полож. так и отриц.). Сразу хочу уточнить, по начальным вложениям бизнес не должен быть затратным: до 1000 у.е.(попрошу скептиков промолчать,вот такая у меня ситуация, я понимаю,что это капля в море,но иначе не могу).И еще: продажей продуктов питания заниматься не хочу.
У кого какие мысли?
 
А чем Вы сейчас занимаетесь ?
 
тугой- не тугой! хочу -не хочу ! наша галя балувана!
 
с такими деньгами - только сектор услуг. продавай свое время и скилл
 
Последние несколько месяцев засыпаю и просыпаюсь с мыслью:"Что делать?".

Деньги фигня, главно чтобы вопрос не стоял "что делать". Когда будет известно что делать, тогда будет уже как делать вопрос. Пока не решите что делать смысл в инвистициях каких-то, 1000 или 1000000 разницы нет, все равно просрете. Так что учитесь работать, когда поймете где вы спец думаю будет понятнее что делать. А пока вы спецом не являетесь то бизнес вам не грозит.

с 1000 уе, ничего путного не придумаешь

Большинство крупных компании, особенно ИТ, создавались с нуля, Apple, Microsoft, Facebook, Google. Это нормально. Просто народ у нас почему-то ставит планку что надо 100 тыш например чтобы чето делать. Типичный пример что чел который никогда не держал рюмочной/палатки пивной обязательно хочет открыть ресторан но денег у него нет видители. На самом деле он тупо прогорит если денег дать, так как без опыта в ресторанном бизнесе, как и в любой другой отрасли, делать нечего.
 

Могу сказать, что ты не прав!

Я тоже долго думал, чем же заняться в наше то время!
Наконец-то пришла мне хорошая идея в голову, но вот уже как 7 месяцев не могу найти денег на её воплощение!!!

Народ у нас сейчас очень то уж недоверчивый.

Хотя и сумма не очень то большая (всего 3000$), может я что не правельно делаю, но факт остаётся фактом! Денег как небыло так и нету :-(
А идея есть и не даёт мне спакойно спать!
 
История говорит о том, для создание всех известных крупных бизнесов начиналось с нуля.

Ротшильд начинал с коллекции золотых монет подаренных клиентом
Рокфеллер начинал с зарплаты бухгалтера накопленной за несколько лет.
Форд начинал с приза на автогонках который он выиграл как шофер
Гейтс начинал и вовсе с нуля (с друзей единомышленников)
Бринн начинал с нуля (с бизнес плана)
Цукерберг начинал с нуля (своей собственной работы как программиста)
 
посмотри передачу, там много идей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я токо у чела внятно непонял-у него есть место рабочее-тоисть ларек,или раскладные столы перевозимые,или только голый интузиазм и 8000гривен
 
ещё можно договориться с тем, у кого есть товар и продавать этот товар через интернет...
 
Спасибо всем за отзывы и советы!

"Когда будет известно что делать, тогда будет уже как делать вопрос. Пока не решите что делать смысл в инвистициях каких-то, 1000 или 1000000 разницы нет, все равно просрете. "

Кому-то в голову приходит идея и он начинает ее воплощать,над этим работать,к этому идти... Но невозможно же ждать, не известно сколько,пока эта идея прийдет. Лучше делать .

с такими деньгами - только сектор услуг. продавай свое время и скилл

сектор услуг в какой сфере?
 
system-john, не морочь голову себе и людям))) Забудь о том, что у тебя есть штука баксов и реши чем ты хочешь заниматься! Придумай сначала конечную цель, а потом составь план ее достижения.

К примеру, ты решил, что хочешь организовать производство презервативов и спасти мир от венерических заболеваний:)
Составляешь план:
1) устроится на работу на подобное предприятие и собрать всю необходимую информацию (1 год)
2) найти единомышленников (еще полгода)
3) составить бизнес-план (еще полгода)
4) найти инвестора (х.з. сколько лет)
5) реализовать первую стадию проекта (еще полгода)
итого через пару лет ты будешь на пороге осуществления своей мечты, а еще через пару лет будешь обеспеченным человеком.

в противном случае ты будешь заниматься всякой хренью, которую посчитаешь выгодной, сменишь несколько видов бизнеса,а через те же пару лет разместишь тему "Каким бизнесом заняться? есть 5 штук баксов"
 
ALF прав, однако. Дело не в деньгах. Их будет всегда не хватать. Главное - идея. Для начала спроси себя: Что я умею делать лучше всего? Умею ли вообще что-нибудь? К чему лежит душа? Бизнес построишь, а удовольствия не будет. Начни с самого малого.
Если торговля - сними угол в другом магазине, лоток какой-нибудь.Попробуй. Даже с 1000 можно начать. Не связывайся с интернетом, если сам не шаришь. Купить сайт - выкинуть бабки, поверь мне как владельцу крупного интернет-магазина. Легенды о лёгком заработке в интернете - выкинь из головы, там нужно много работать, для этого нужен опыт и знания. Советую для начала почитать литературу по бизнесу. Если интересно - пиши в личку, дам список именно нужной, а не макулатуры с уличных лотков. Для старта найди: Чичваркин Е...гений, автор Максим Котин. Очень познавательно и мотивирует начинающих.
Для A_OSYA. За семь месяцев ты не нашёл 3000. Но если идея стоящая, то сумма вполне подъёмная. Можно пойти на стройку, или грузчиком на рынок и отлаживая по 300 баксов у тебя уже в кубышке было бы 2100. Остаётся для осуществления мечты всего 900. Если это действительно мечта. Хотя это противоречит постулату Джефри Гитомера, что от идеи до начала её воплощения должно пройти не более 72 часов, а то не успеешь на поезд.
 
Для A_OSYA. За семь месяцев ты не нашёл 3000. Но если идея стоящая, то сумма вполне подъёмная. Можно пойти на стройку, или грузчиком на рынок и отлаживая по 300 баксов у тебя уже в кубышке было бы 2100. Остаётся для осуществления мечты всего 900. Если это действительно мечта. Хотя это противоречит постулату Джефри Гитомера, что от идеи до начала её воплощения должно пройти не более 72 часов, а то не успеешь на поезд.

Согласен, можно! Но если ты сам по себе а не с семьёй!!!
Я как не кручусь, у меня все уходит на семью и на комунальные услуги, больше никак не получается вырабатать!!!
 
Могу сказать, что ты не прав!

Я тоже долго думал, чем же заняться в наше то время!
Наконец-то пришла мне хорошая идея в голову, но вот уже как 7 месяцев не могу найти денег на её воплощение!!!

Народ у нас сейчас очень то уж недоверчивый.

Хотя и сумма не очень то большая (всего 3000$), может я что не правельно делаю, но факт остаётся фактом! Денег как небыло так и нету :-(
А идея есть и не даёт мне спакойно спать!

займи у когонибудь. это не большая сумма если хотябы на %50 уверен. будешь потом жалеть что не попробовал
 
Могу сказать, что ты не прав!

Я тоже долго думал, чем же заняться в наше то время!
Наконец-то пришла мне хорошая идея в голову, но вот уже как 7 месяцев не могу найти денег на её воплощение!!!

Откуда вы знаете что идея хорошая? Пока она не реализована нельзя сказать что она хорошая. И действительно за 7 месяцев не заработать 3к баксов это смешно, даже если бы вы заработали хотябы половину от нужного (откладывая всего по 200 баксов в месяц) вы бы точно не писали здесь что что это невозможно. Раз вы пишите то я могу сделать вывод что вы ни собрали ничего, а сидите и ждете когда вам эти 3000 свалятся с неба.

В чем выражался ваш поиск денег? Вы стали работать на второй работе? Попросили доп нагрузку на первой? Стали шабашить по выходным на стройках разнорабочим? Уверен на 99% что вы ничего подобного не предприняли. Значит вы сами в эту идею не верите, не готовы пойти на дискомфорт, работать без выходных по 16 часов в сутки и т.п.

Поэтому я и говорю что денег не надо для начала бизнеса, а надо желание и цель.
 
для мотивации посмотри фильм "в погоне за счастьем" на реальных событиях)
 
согласен с теми кто пишет что нужно начинать с того чтоб идея захватывала. иначе, мое мнение, мотивация быстро угаснет.

второе условие чтобы желания совпадали с возможностями - гореть идеей которая требует 3млн долл на осуществление имхо беcперспективно

а потому уже думать сколько где деньги взять

с 0 стартом тоже реально. я начинал вообще без вложений денег
 
Все разговоры, что с 1к у.е. невозможно начать бизнес - убейтесь !!! Понятно, что не получится тупо вложить штуку и чтобы это уже было самостоятельным бизнесом с 100%-ой рентабельностью. Главное поймать идею и вкалывать как папа карло до того времени пока это не можно будет перенести в более имение самомостоятельный вид и думать о раширении.
 
Назад
Зверху Знизу