27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется)

надеюсь! но по всем новостным сайтам пишут (((
Вчера звонили в Горловку - им дали 72 часа на эвакуацию... Автобусы ходят как я поняла только с Донецка в сторону Днепра, все забитые... Мои знакомые сносят в подвал воду, продукты..... Говорят - готовы там сидеть сколько угодно,лишь бы наши войска быстрее Горловку зачистили

моя сетра вчера оттуда приехала к нам, ночью на Газели ехали по хз каким грунтовкам, потом автобусом до Изюма, потм электричкой уже.
 
Он сам поражался. Именно на газоне разделительной полосы (там трасса с односторонним движением) и много, короче, как в тире можно работать. А в Макеевке ДОТы накрыты тремя плитами перекрытий. ХЗ, я не военный - чем их пробивать.
Ударная волна от взрыва сверху,уничтожает тех кто внутри. Перекрытия не помогут. Военные умеют правильно обстреливать укрепления.
Если бы укрепления сдерживали армии,весь мир сидел бы в дотах и крепостях.
Есть у военных штуковины,для разминирования. Метают заряд в 1,5 тонны тротила. Как раз для этих дотов.
 
Он сам поражался. Именно на газоне разделительной полосы (там трасса с односторонним движением) и много, короче, как в тире можно работать. А в Макеевке ДОТы накрыты тремя плитами перекрытий. ХЗ, я не военный - чем их пробивать.

БетАБ-500 решает эту проблему;)
 
Пожалуйста, уточняйте-кто обстреливает(если знаете), и если указываете населённые пункты-кто их контролирует(если знаете).
да в том-то дело, что они сами толком не знают, там лишний раз не гуляют по улицам. Дарьевка как и все Ровеньки - под сепараторами.
 
Говорят , что вброс... Хотелось бы верить что ватный вброс

О количестве погибших не знаю, но люди, кот. недалеко от Шахтерска живут, наблюдают с балкона дым и зарево в том районе, грят, что бои там идут не хилые и не известно, осталось ли что-нибудь от того Шахтерска.
 
f57c30f2e14763d57005d03b948c514c.jpg
 
О количестве погибших не знаю, но люди, кот. недалеок от Шахтерска живут, наблюдают с балкона дым и зарево в том районе, грят, что бои там идут не хилые и не известно, осталось ли что-нибудь от того Шахтерска.
Как показывает практика , население прячется в подвалах,бомбоубежищах , гибнут единицы. Строения восстановят.
Главное быстрее ВСУ все закончить.
 
Как показывает практика , население прячется в подвалах,бомбоубежищах , гибнут единицы. Строения восстановят.
Главное быстрее ВСУ все закончить.
если конечно у них есть ум, а не из серии "та ладно по нам не попадут - там наши"
 
От сепарышей(ссылку не дам,много гадостей пишут пропагандонских).
Что и следовало доказать. Южные котлы отвлекли силы сепарышей и позволили силам АТО перехватить стратегическую инициативу!
Смотрите фильм "Батальоны просят огня".
На войне без убитых не бывает,главное с минимумом потерь и быстрее Победить.
Шахтерск находится на второй линии коммуникаций между Луганском и Донецком, и его потеря может иметь катастрофические последствия для защитников Новороссии. Наступили решающие минуты сражения за Донбасс.

Сущность происходящего в том, что украинские силовики начали давно запланированную операцию одновременного удара по сходящимся направлениям с юга и севера, в обход Донецка, с целью создать большой Донецкий котел. С юга они бьют на Шахтёрск-Торез. С севера на Горловку и Дебальцево. Отвлекающие удары наносятся на Первомайск и Донецк. Цель: пересечь коммуникации и сомкнуть кольцо окружения в Енакиево. О таком сценарии предупреждал Игорь Стрелков. Именно этой тактикой объясняется факт жертвоприношения карателей в Южном котле. Погибая, как пушечное мясо, сотни срочников, тем не менее отвлекают силы ополчения.
 
Ударная волна от взрыва сверху,уничтожает тех кто внутри. Перекрытия не помогут. Военные умеют правильно обстреливать укрепления.
Если бы укрепления сдерживали армии,весь мир сидел бы в дотах и крепостях.
Есть у военных штуковины,для разминирования. Метают заряд в 1,5 тонны тротила. Как раз для этих дотов.

Вот и ладненько. Я ж говорю - я не военный и профессия моя очень мирная - пшеница-мука-хлеб. Поэтому, когда в России злорадственно пытаются констатировать провал урожая 2014 в Украине, я ответственно и информированно заявляю - чушь. В этом году урожайность бьет рекорды, колхозникам некуда складировать. Даже на Донбассе уборочная практически не пострадала. Яровые посеяли до визита господина Гиркина, озимые убирают пусть и на фоне военных действий, но убирают. Подавляющее большинство моих коллег и колхозников на Донбассе глубоко проукраинские. Это наш фронт;)
 
Почитайте какой бред постят ЗомбоСМИ ! :D :іржач::іржач::іржач:
"Звезду смерти" подбили или нет ? :D
Представитель ДНР сообщил, что «общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтёрске 125 машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Их (Донбасс) еще и из телевидения массово "атакуют". россия (страна-террорист) постоянно запугивает (говорит "правду") то про фосфорные бомбы, то об экологической катастрофе, то про насильников из нацгвардии, то просто разжигание ненависти, то про то, что их всех хотят там просто уничтожить, то про лагеря, куда будут отсылать несогласных....
Я звоню узнать, как прошла ночь, живы ли (уезжать они никуда не хотят), а на меня обрушивается вся ненависть и тпх, я чуть ли не виноватой себя чувствую, потому что я поддерживала изначально "единую страну", приходится быстро прощаться так они еще и обижаются, что я не хочу все это слушать...
Нахер отключить телевидение их дебильное, мозги им капитально засрали, они там уже все больные психически.....
 
В этом году урожайность бьет рекорды, колхозникам некуда складировать. Даже на Донбассе уборочная практически не пострадала.
Наши местные фермеры собрали 60 центнер с га. Довольны. Жаль, что мировые цены просели, т.к. во всём мире урожай хороший.
 
Почитайте какой бред постят ЗомбоСМИ !
"Звезду смерти" подбили или нет ?
Цитата:
Представитель ДНР сообщил, что «общие потери бронетехники врага за вчерашний день в Шахтёрске 125 машин, включая танки, БМП, бронетранспортеры».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Они что из бластеров стеляли по нашим???? :іржач::іржач::іржач::іржач::клас:
 
Почему у них все потери со стороны хунты кратно 5 а у хунты 1-це
 
Почитайте какой бред постят ЗомбоСМИ !
да, пописдеть они умельцы:
США зомбируют украинцев психотропным оружием через водопроводную воду:іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу