• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Германии будут учить харьковских чиновников управлять государством

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195932
В Германии будут учить харьковских чиновников управлять государством

Семинары для госслужащих проведет Европейская Академия Берлина. Об этом договорились председатель областной администрации Игорь Райнин и директор ЕАБ Экарт Штратеншульте


photo_big.jpg


Сотрудники ХОГА будут повышать квалификацию в Берлине

В ходе встречи с руководителем Харьковской области директор Европейской Академии Берлина подтвердил возможность прохождения сотрудниками ХОГА 5-недельного курса обучения на базе академии. Он отметил, что учреждение является негосударственной, общественной организацией, которая проводит образовательные мероприятия, касающиеся Европейской интеграции, в том числе - налаживания диалога между Востоком и Западом. На протяжении многих лет академия является партнером Министерства иностранных дел ФРГ.

«Основная тема наших семинаров – аспекты хорошего управления, а основная идея – обмен опытом и практика. Все расходы берут на себя наша академия и Правительство Германии», - пояснил Экарт Штратеншульте.

Председатель ХОГА отметил, что постоянное повышение качества работы госслужащих является приоритетом для него как руководителя.

«Я крайне заинтересован в постоянном повышении качества их работы по европейским принципам и стандартам. Мы подберем сотрудников, в которых мы верим и на которых возлагаем надежды, чтобы они после стажировки многие годы работали в структуре госуправления», - подчеркнул Игорь Райнин.

Экерт Штратеншульте сообщил, что программу семинаров можно менять, выбирая наиболее актуальные темы для госслужащих на данный момент.

«В каждом семинаре принимает участие около 12 человек. Мы будем очень рады, если вы сможете прислать на эти семинары от 2 до 3 сотрудников», - уточнил директор Европейской Академии Берлина.

В свою очередь, Игорь Райнин предложил рассмотреть возможность организации семинара непосредственно для группы из Харьковской области. Экарт Штратеншульте отметил, что обсудит эту возможность с представителями Министерства иностранных дел ФРГ.

«Мне нравится эта идея. Я у вас попрошу несколько дней, чтобы я мог обсудить это в Берлине. На следующей неделе я вам дам ответ. И потом мы с вами сможем детально обсудить программу семинара, чтобы она содержала те пункты, которые являются самыми важными для ваших сотрудников», - отметил Экарт Штратеншульте.

Председатель ХОГА отметил, что, в первую очередь, подготовку по программе Европейской Академии Берлина пройдут специалисты, отвечающие за коммуникацию с общественностью, экономическое развитие региона и дерегуляцию, а также те, кто специализируется на борьбе с коррупцией. Напомним, руководство Харьковской области совместно с Посольством США в Украине будет реализовывать в области проект по борьбе с коррупцией. Соответствующий меморандум был подписан в марте 2016 года. Подготовка и повышение квалификации кадров, ответственных за борьбу с коррупцией в регионе, является важным аспектом реализации этой программы, сообщает пресс-служба ХОГА.







Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
за наши налоги :(
 
в концентрационных лагерях...
 
а приедут домой, и как в анекдоте - "заколдованное место!"
 
сколько волка не корми .... а он воровать не бросит
 
ппц...хана Германии...таки, запустят вирус.
 
Карманы зашить и в Украине можно!:)
 
«Основная тема наших семинаров – аспекты хорошего управления, а основная идея – обмен опытом и практика............... Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обменяются на свою голову. Наши чинуши с опытом в Европе - эта бимба будет покруче джихада. Опять происки Путина?
 
харьковские чиновники сами кого хочешь научат, как управлять государством.
 
Назад
Зверху Знизу