За взяточничество бывший военком Октябрьского района отделался штрафом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
За взяточничество бывший военком Октябрьского района отделался штрафом

11.06.2015 10:51

Октябрьский районный суд Харькова принял решение взыскать с Алексея Романенко 850 гривен штрафа с конфискацией так называемого подарка в размере 4 тысяч гривен, которые, он принял, находясь на должности военного комиссара


Суд признал вину Алексея Романенко в совершении административного, а не уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 172-5 КУоАП и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 850 гривен с конфискацией подарка - так квалифицировали служители Фемиды получении нескольких тысяч гривен от другого гражданина Украины.

Экс-военный комиссар должен выполнить решение суда в течение 3 месяцев. Постановление может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в течение 10 дней.

Напомним, руководитель Октябрьского районного военкомата в конце января был задержан правоохранителями при получении неправомерной выгоды за исключение гражданина из мобилизационных списков. Тогда глава МВД Арсен Аваков заявил, что этот комиссар на протяжении года брал от 400 гривен до 5000 гривен за освобождение от мобилизации, фальсифицируя документы медкомиссии.

«Имеем жесткую фиксацию и доказательства по ряду эпизодов. Надеюсь будет сидеть - и никаких залогов и домашних арестов!», - сказал министр.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас придут(если) в тему некие товарищи и расскажут ,что так и должно быть и всё в рамках дальнейшего развития борьбы со взятками. А и ещё назовут тех кто не понимают,как это может быть ,что взяточник штрафом обделался,быдлом ,дегенератами,упоротыми,дураками....


Я 10 грн ЕСВ недоплатил в том году так мне штраф больше был.
 
Пренепременно, ватой или хуйлоботами, но порошкоботы, вряд ли в эту тему зайдут на холивар, им уютно в своей теме "Обсуждения событий в Украине" заниматься политическим онанизмом на сами знаете кого:D грызутся как с кацапами, так и между собой:D
 
Ан нет не являются эти светочи разума подковпнные в реалиях сегодняшней непростой жизни. Не объясняют народу как же это, борьба со взяточниками и штраф850грн.
 
Не штраф он заплатил, а взятку дал
 
Думаю стоимость этого штрафа это сумма с пятью нулями мертвых американских президентов.
 

нет взятку а штраф это бокус к взятке )

это как на дороге ) проехал на красный а за небольшую сумму денег тебе протокол составят что не пропустил пешехода или припарковался не там где нужно )))

обычная рыночная экономика )
 
В нашей стране коррупции нет! Только подарки....
 
аваков один, а пидаров много...
 
Алексей мой одношкольник .... литехами в разных системах служили ...
весельчак конченный .... нужно бюло дать срок за бардак в мозгах ...
но в этом бардаке гуляют все ...аминь .
Бардак наш рулевой .
 
Я 10 грн ЕСВ недоплатил в том году

Пособник Путлера))))


Военкомам слава!



аваков один, а пидаров много...

Учи расейскуую мову, ты в одном предложении 3 ошибки зделал. Вот так правильно аваков один раз не *******, а пидаров много...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу