• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прокол ушей ребенку (1.3 года)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2011
Повідом.: 133
Прокол ушей ребенку (1.3 года)

Ребята, поделитесь опытом, где лучше проколоть ушки малышке. Ребенку 1 год и 3 месяца. Слышала про Радугу, Детский Мир, и, особенно интересует, косметологическая поликлиника на Окт. революции, 61. Жду Ваших отзывов, желательно и цену за работу.
 
Все мои подружки прокалывали уши малышкам в Радуге. Когда я интерисовалась в каком возрасте это лучше сделать, мне врач ответил , что уши надо колоть когда ребенок спокойно сидит и держит голову ( чтобы проколоть уши одинаково). Советуют это делать после года. Так что Вы уже можете идти наводить красоту:)
Мы ездили на прививку в Рудугу и при нас девочке 2х лет прокалывали ушки. Сначала ей их чем то обработали обезболивающим и она сидела в коридоре с мамой. Минут через 30 зашли к доктору, вся процедура заняла 5-7 минут. Девочка не плакала, вышла довольная с канфетой:)
 
ну вот и у меня несколько знакомых прокалывали в Радуге, просто далековато, а вот сегодня знакомая рассказала про Косметологическую пол-ку, это меня очень заинтересовало, поскольку очень близко к нам.
Но есть сомнения по поводу качества обслуживания:confused::confused::confused:
 
Ребята, поделитесь опытом, где лучше проколоть ушки малышке. Ребенку 1 год и 3 месяца. Слышала про Радугу, Детский Мир, и, особенно интересует, косметологическая поликлиника на Окт. революции, 61. Жду Ваших отзывов, желательно и цену за работу.
а ребенок хочет прокалывать ушки?

уши надо колоть когда ребенок спокойно сидит и держит голову ( чтобы проколоть уши одинаково).
абсолютно верно, а такое возможно только тогда, когда девочка сама хочет этого, а не только мама. Тогда она и бояться не будет, особенно второго прокола, и все пройдет хорошо!
 
Извините за оффтоп: может, я отстала от жизни, но считаю, что ребенок должен сам осознавать, хочет ли он колоть ушки. В год и три он вряд ли способен определиться. Я понимаю, маме хочется украсить лялю и все такое, но тем не менее...
Никогда не понимала подобных манипуляций с детьми несознательного возраста. Пусть хоть в школу пойдет, к тому моменту соображать будет
 
определиться. Я понимаю, маме хочется украсить лялю и все такое, но тем не менее...
Никогда не понимала подобных манипуляций с детьми несознательного возраста. Пусть хоть в школу пойдет, к тому моменту соображать будет
Мне как-то несколько раз приходилось наблюдать дико плачущего испуганного ребенка, который явно не хотел никаких манипуляций, и маму, которая никак не могла это понять и оставить ребенка в покое. Хотя до этого девочка хотела сережки (маленькой моднице в 1,5 года покажи блестящие цацки - конечно же она скажет "хочу"), но это еще ничего не значит.
 
Ребята, поделитесь опытом, где лучше проколоть ушки малышке. Ребенку 1 год и 3 месяца. Слышала про Радугу, Детский Мир, и, особенно интересует, косметологическая поликлиника на Окт. революции, 61. Жду Ваших отзывов, желательно и цену за работу.
На прошлой неделе кололи крестнице ушки в Радуге (1год и 1 месяц).Мама у нас провизор,по-этому нанесли эмлу,закрыли пленкой и поехали на процедуру.Прокололи без проблем,малышка даже не поняла,что происходит.
Получилось ровно и красиво.Хотя....я лично против такого раннего прокалывания.Знакомая врач-педиатр говорила,что формирование иммунитета ребенка заканчивается в 3 года,до этого возраста лучше никаких дырок в теле не делать.И я этому врачу верю-она половину Салтовки вырастила.
 
долго думал, как отреагировать на тему и никого не обидеть...
но боюсь ни одна фраза не добавит ТС мозгов
 
конечно, сама процедура может пройти и безболезненно... но потом все это безобразие начинает заживать, будет беспокоить ребенка... А учитывая непоседливость детей, заживать может не всегда удачно. Зачем прокалывать уши в таком неосознанном возрасте? Хотя чего уж там, можно заодно и пуп проколоть.
 
конечно, сама процедура может пройти и безболезненно... но потом все это безобразие начинает заживать, будет беспокоить ребенка... А учитывая непоседливость детей, заживать может не всегда удачно. Зачем прокалывать уши в таком неосознанном возрасте? Хотя чего уж там, можно заодно и пуп проколоть.
Вот !
Саму именно это беспокоит , ребенок 4 года уже сам хочет и просит проколоть ушки , но смотря как она показательно " мучается" из за маленького мозоля на ножке , с ужасом представляю каких мне усилий будет стоит обрабатывать ушки пока они заживут
 
А чего б татуху не набить? А если маме хоцца?

У меня дочка, 2,7 тоже таскает мои украшения, ей нравится смотреть на сережки, но почему то у меня желания проколоть ей уши не возникает. У нас и так травм достаточно, ещё не хватало порванных ушей.
А вот когда сама захочет, в награду за что то, втихаря от папы и сходим и проколим уши и себе ещё 1 дырку для солидарности проколю, это будет приятнее ей намного, чем сейчас колоть , когда она не поймет за что и для чего.
 
ребенок 4 года уже сам хочет и просит проколоть ушки
значит пора прокалывать :) . Помню как сама маму долго уговаривала, лет в 6 или 7 прокололи. Мне такая боль только в радость была.
 
у нас сережечки уже 2 года лежат - ждут команды от дочи. Сейчас малой 3г 4 мес - уже просит ей ушки проколоть. Наверное, скоро решимся. Скорее всего в Радуге - многие подруги там кололи и все довольны.
 
Извините за оффтоп: может, я отстала от жизни, но считаю, что ребенок должен сам осознавать, хочет ли он колоть ушки. В год и три он вряд ли способен определиться. Я понимаю, маме хочется украсить лялю и все такое, но тем не менее...
Никогда не понимала подобных манипуляций с детьми несознательного возраста. Пусть хоть в школу пойдет, к тому моменту соображать будет
ты просто мама мальчика )) моя краса в свои 2,5 года меня уже замучала вопросами, когда пойдем ей прокалывать уши и вставлять сережки. пообещала на 3 года, но надеюсь, забудет и лет до 5 дотянем.

племяшке на 5 лет прокалывали в Эввиве у своего косметолога, стоило тогда около 100грн с пуссетами. нормально перенесла, не плакала, не дергалась, сказала, что не больно. я сама там же прокалывала заросшее ухо. не больно, но неприятно, имхо, малышка 2летняя может и заплакать от испуга и дискомфорта.
 
прокалывали в Космосе пистолетом, очень понравилось.
дите нервничала может пару минут пока не показали "вид с высоты " она так увлеклась и забыла про ушки.
кололи к осени т.е чтоб уже носилась легонькая шапочка и меньше пыли и прикосновений было к ушкам. зажили быстро, обрабатывать давала без проблем да и заживали они у нее отлично.
 
ты просто мама мальчика )) моя краса в свои 2,5 года меня уже замучала вопросами, когда пойдем ей прокалывать уши и вставлять сережки. пообещала на 3 года, но надеюсь, забудет и лет до 5 дотянем.

племяшке на 5 лет прокалывали в Эввиве у своего косметолога, стоило тогда около 100грн с пуссетами. нормально перенесла, не плакала, не дергалась, сказала, что не больно. я сама там же прокалывала заросшее ухо. не больно, но неприятно, имхо, малышка 2летняя может и заплакать от испуга и дискомфорта.
возможно
Но я бы до школы не разрешила. Да и младших классах как посмотришь на эти игрища на продленке, мама дорогая. Просто страшно, что зацепит/заденет/дернет и пр. Мелковатые они еще для сережек
 
Прокалывала в год, в радуге. Там перед прокалыванием, какой то мазью обезболивают, поэтому ребенок ничего не чувствует. Само прокалывание секундное дело, так как прокалывают серьгами. Заживление не беспокоило, ребенок ни разу руками туда не лазил.
 
Мы своей прокалывали почти в 5 лет в косметологической поликлинике, все нормально прошло и быстро, по цене не скажу, т.к. уже не помню сколько стоило, было это 4 года назад. Свои сережки нам не одели (они в пистолет не влезли, нужны прямые без закруглений), пришлось у них покупать гвоздики, малая сама долго себе выбирала.
 
Наш педиатр до 12 лет не советовал ничего прокалывать. Рассказывал о 170-ти биологически активных точках на ушах. Короче говоря, дочке 9 лет - уши не проколоты. Подрастет - захочет - проколем. А пока и так красавица. А уж когда совсем крошкам прокалывают.... Вспоминается соседская девочка, которую от мальчика только сережки и отличали....
 
Назад
Зверху Знизу