Завод Малышева ищет рабочих. Обещает хорошие условия труда и жилье

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196916
Завод Малышева ищет рабочих. Обещает хорошие условия труда и жилье

30.11.2011 19:18

Новый контракт заставил руководство предприятия искать новых сотрудников. Заводу не хватает полтысячи человек


photo_big.jpg


Владимир Вьюник на заводе Малышева работает больше 30 лет. Сегодня вместе с коллегами готовит пять «иракских» БТРов к тестированию на полигоне.

Владимир Вьюник работник завода им. Малышева: Тут дефект надо устранить, а для того, чтобы этот устранить дефект, нам надо сейчас полностью снять крышу и там устранять дефект. Сегодняшняя задача. Вот сейчас я это сделал, будем сливать масло, воду

Владимир жалуется: нужно выполнять план. Но в его родном сборочно-сварочном цехе рабочих рук не хватает.

Владимир Вьюник работник завода им. Малышева: Сейчас все хотят заниматься бизнесом, а работать никто не хочет. Конечно, торговать лучше. Ничего не делая, стоять торговать, а здесь надо работать. Иногда задерживаться, иногда выходить в субботу – воскресенье

Сейчас на заводе трудится четыре тысячи человек. Средняя зарплата рабочего - 3200 гривен. Руководство предприятия хочет взять еще полтысячи сотрудников. Предпочтение отдают молодежи. Обещают хорошие условия.

Владимир Иванченко начальник сборочно-сварочного цеха: Условия работы у нас нормальные. Смена начинается в семь часов, заканчивается в 15:30. К сожалению, когда у нас задержки с комплектующими, мы работаем и после смены, и по субботам. Общежитие есть. Ребятам мы всегда даем общежитие

Новый руководитель предприятия говорит: сейчас у завода работа есть. Заказов по спецтехнике - на полтора миллиарда гривен. К декабрю надо отгрузить десять «Булатов» - по контракту с украинским Минобороны - и закончить 18 БТРов для Ирака. В канун Нового года с инспекцией должен приехать заказчик. К тому же предприятие заключило новый контракт с Китаем - на 20 миллионов долларов. Намерены туда поставить силовые установки для танков.

Николай Белов и.о. гендиректора завода им. Малышева: Контракт заключен на количество порядка 50 комплектов, но при условии своевременного выполнения этих контрактов имеются все перспективы по заключению большего количества – 200-250 штук

Планы у нового руководства, как и у предшественников, грандиозные: купить новое оборудование и сделать производство более прибыльным. Уже обратились в Кабмин - с просьбой помочь модернизировать завод. Подсчитали, что на это нужно 450 миллионов гривен.


Маргарита Кузьмина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Насколько я слышал - в некоторых цехах просто нет отопления. Из-за "эффективного менеджмента" батареи пару зим назад просто разморозились.
 
Владимир Иванченко начальник сборочно-сварочного цеха: К сожалению, когда у нас задержки с комплектующими, мы работаем и после смены, и по субботам.
Бля-я-я-я-я, это уже говорит о том, что завод, по масштабам сродни Боингу, превратили фактически в гаражную мастерскую, работающую от случая к случаю, есть шабашка на этой неделе - работаем, нет - дома сидим.
 
20 лет одно и тоже.............. и не надоело им из себя дурачков корчить
 
20 лет одно и тоже.............. и не надоело им из себя дурачков корчить
Я так думаю, нынешние аферисты еще пытаются урвать на старом имени и Украины, как танкостроительной страны, так и на имени завода Малышева, от которого остались ножки да рожки.
з.ы. Что то будут за танки, если их будет делать принятая на работу молодежь, не шарящая, какой стороной резец в токарный станок зажимается?
 
Дурных нема.
Это же надо - сколько одна и таже тема у них.

Ах..ну да...Токари-карусельщики по 16 тыс. зарплаты...:rolleyes:
 
какое нах общежитие,какая нах зарплата....2010 год не всё погасили по 200 гр людям кидали ,может морозова и работает,а малышева...молодняк тупо обманывают...эти все разговоры про контракты для того,чтоб сосать из киева бабло,мол эх ща как законтрактимся ёпт...ещё один белов ну-ну,за год 5 или 4 оптимист нарисовался..
да и ещё пусть вновь прибывший авангард трудовой молодёжи поинтересуется в отделе кадров как обстоят дела с отчислением в пенсионный фонд,насколько мне известно в пенс фонд несколько лет завод бабло не отчисляет,хотя в расчётных листах он это успешно делает
 
Останнє редагування:
Насколько я слышал - в некоторых цехах просто нет отопления. Из-за "эффективного менеджмента" батареи пару зим назад просто разморозились.
Хм...дело обстоит несколько иначе. На заводе вообще(!) в принципе(!) отключено отопление. Во всех производственных помещениях. Отопление есть только в корпусах, где сидит администрация( не удивительно ).

По бумагам - завод отапливается полностью. :D Ну в общем проффит очевиден. На заводе развален полностью пищеблок - горячей пищи сотрулники нигде купить не могут. Даже то, что принесут из дома с собой - разогреть негде, так как бегают по заводу пожарники и контролируют, что бы не было нигде нагревательных приборов, в т.ч. микроволновок и чайников.

В обмороженном цеху за весь день человечку негде даже душонку согреть...Да - еще развален полностью банно-душевой комплекс: негде даже руки помыть горячей водой после работы...Не говоря уже о том, что бы принять скажем токарю душ что бы смыть эмульсию...

Завод доведен до полного пиздеца. Даже в войну, после эвакуации в Нижний Тагил цеха завода отапливались буржуйками а в цеха привозили полевую кухню с горячей пищей.
 
у них что, эстафета смеха?
сначала ХАЗ насмешил своими объявлениями, теперь Малышева.

неужели в городе перестало хватать дураков и терпил?
 
Хм...дело обстоит несколько иначе. На заводе вообще(!) в принципе(!) отключено отопление. Во всех производственных помещениях. Отопление есть только в корпусах, где сидит администрация( не удивительно ).

По бумагам - завод отапливается полностью. :D Ну в общем проффит очевиден. На заводе развален полностью пищеблок - горячей пищи сотрулники нигде купить не могут. Даже то, что принесут из дома с собой - разогреть негде, так как бегают по заводу пожарники и контролируют, что бы не было нигде нагревательных приборов, в т.ч. микроволновок и чайников.

В обмороженном цеху за весь день человечку негде даже душонку согреть...Да - еще развален полностью банно-душевой комплекс: негде даже руки помыть горячей водой после работы...Не говоря уже о том, что бы принять скажем токарю душ что бы смыть эмульсию...

Завод доведен до полного пиздеца. Даже в войну, после эвакуации в Нижний Тагил цеха завода отапливались буржуйками а в цеха привозили полевую кухню с горячей пищей.


первая мировая война, послевоенная разруха+5 лет правления оранжевых довели завод до разрухи
 
недавно же только была новость, что им зп выплатили за полгода и ту не всю
 
Насколько я слышал - в некоторых цехах просто нет отопления. Из-за "эффективного менеджмента" батареи пару зим назад просто разморозились.

:D
да там вообще нет батарей, рабочии зимой по цеху с ломами ходят лед отбивают с пола и остальное время в домино гасятся в раздевалке возле обогревателя, так по крайней мере было в 200-м цеху
 
Ну и напоследок, для усиления эффекта, так сказать, вот такая замечательная вакансия:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ау! Ну где же Вы, спецы по БТР-ам??! Интересно, сколько же стоит выучить такого специалиста?! И в каждой ли стране есть такое производство и такие спецы?!
Это вакансия с завода им. Малышева! Серьезная контора??! Ну куда уж серьезнее!!! А печальная правда в том состоит, что на этом государственном предприятии, которое контролирует и соответствующее министерство, и губернатор Харьковской области, и хрен знает кто еще - ПРОСТО ВСЕ РАЗВАЛИЛИ, РАЗОКРАЛИ И Т.П.! Неоднократно кидали людей на бабки! Имеются задолженности многолетние... Это же эти самые высококлассные кадры с им. Малышева, им. Шевченко, давно почившего Серпа и молота и т.п. стояли с транспарантами на митингах, требуя вернуть заработанное! Об людей, высококласных спецов, вытерли ноги (если бы это было не так, их бы сейчас просто обзвонили и быстро организовали к работе), а теперь, получив неплохой контракт от какого-нибудь Ирака/Индии, ищут людей по объявлениям на заборе! Вот и делаем выводы - если такое происходит на государственном, стратегически важном предприятии, то что творится в частном бизнесе!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=503009&page=67
 
Есле скучно то можно, но вот ЗП свою не забрать , удачи)
 
так шо они тут, на ХФ пробуют искать?! ну удачи им... Пусть вургеша пойдет да "ручками-ручками" в неотапливаемом цеху похерячит чуток, глядишь и мозК включится от физических нагрузок!
 
Назад
Зверху Знизу