Йобана русня

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

РОСІЙСЬКИЙ ОЛІГАРХ НАЙНЯВ ЛОРДА З БРИТАНІЇ ТА КІЛЬКОХ ПОСЛІВ, АБИ ЗНЯТИ З СЕБЕ САНКЦІЇ США - NYT

Власник одного найбільших алюмінієвих комбінатів світу для цього ж найняв ще кілька юридичних компаній.
Російський олігарх Олег Дерипаска, який є власником "алюмінієвого гіганта" компанії "Русал" найняв британського лорда, наближеного до колишнього прем’єра Великої Британії Девіда Кемерона, аби той допоміг зняти санкції.
Про це повідомляє The New York Times.
У матеріалі видання також йдеться про те, що Дерипаска хоче зняти санкції як проти компанії "Русал", так і персональні.
Зокрема, ці санкції забороняють олігарху вести бізнес у США та в усьому світі. Для досягнення мети він також найняв кілька юридичних фірм, експертів з публічних відносин, колишніх сенаторів США та працівників виборчої кампанії Дональда Трампа, наближених до американського Мінфіну.
За даними журналістського розслідування The New York Times, навіть посли деяких країн у США лобіюють ідеї щодо зняття санкцій з Дерипаски.
Зазначається, що така активна лобістська діяльність має низку результатів. Зокрема, Мінфін США вже декілька разів відтерміновував дату винесення остаточного рішення у справі про подовження санкцій проти Дерипаски.
 
С Донецкого форума

В детском саду воспитателям раздали заполнять какие-то опросники. Лист разделен на колонки с вопросами: состав семьи (мама, папа), еще дети (старшие, младшие), еще там что-то, а затем идут колонки с цифрами: 8-10; 10-12; 12-14 и т.д. В общем, сидят они заполняют и не поймут что означают эти цифры. Та, которая мне это рассказывала, подумала, что это возраст старших/младших детей и говорит, что сижу с этим листиком и психую, мол, да откуда же я знаю и зачем мне, а тем более им эта информация. Пошла спрашивать что это значит и что писать? Ответ сразил наповал: "В этих колонках цифры обозначают время. Надо поставить плюсик в соответствующей колонке во сколько мамы/папы пойдут голосовать". Вот так вот Т.е. вопрос: "Идете ли Вы на выборы?" вообще не стоит.
Услышав эту историю, обсмеяв её со всех сторон, иду по улице смеюсь, а ветер гоняет какую-ту цветную бумажку. Смотрю, а там: "Свободные выборы свободного народа" затоптанная, затоптанная Так и живем)))

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
новые санкции каждые 2 месяца

 
Оффтоп :збентежений:

Про "НАТА приди"

Вот, попался пост про женское лицо вооруженных сил.
Конкретно, про Бундесвер и Израиль.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто до сих пор верит в некрасивых немок - вам сюды.
jffa9g.jpg


В Германии, оказывается, и министр обороны сейчас - женщина.
В общем, любопытно.
 
‎Slavik Fochenkov‎
3 год
#ОльгаГлацких — ещё одна бывшая гимнастка, ставшая пару лет назад большой чиновницей с маленьким мозгом, объясняет политику страны: «Государство вам ничего не должно. Государство не просило вас рожать».😱
#УблюдкиПутина или #PutinTeam всё #Курсомпрезидента
 
Ты же инженер! Представляешь сколько бочек из под кваса нужно китайцам, чтобы уровень озера ушел на 7м?:D Ну какие китайцы? Либо аварийный сброс воды, для чего - не знаю. может для нижестоящих ГЭС, либо авария, либо просто рукожопие.

В статье писали не о бочках из под кваса, а о трубопроводе, по которому вода подается на завод минеральных вод на китайской территории. Я не думаю, что так быстро уровень Байкала упадет на 7 метров, но китайцев почти 2 млн. и если каждый в день выпьет по 3 литра, как положено здоровому человеку...Сам посчитаешь,:D али помочь?
2 000 000 х 3 = 6000 тонн воды в сутки.
 
В статье писали не о бочках из под кваса, а о трубопроводе, по которому вода подается на завод минеральных вод на китайской территории. Я не думаю, что так быстро уровень Байкала упадет на 7 метров, но китайцев почти 2 млн. и если каждый в день выпьет по 3 литра, как положено здоровому человеку...Сам посчитаешь,:D али помочь?
2 000 000 х 3 = 6000 тонн воды в сутки.

не мели ерунды. запас воды в байкале оценивается в 23 615,39 км³
в 1 км3 1 000 000 000 т воды
чтоб откачать хоть один км3 воды надо 456 лет по 6000т в сутки
 
не мели ерунды. запас воды в байкале оценивается в 23 615,39 км³
в 1 км3 1 000 000 000 т воды
чтоб откачать хоть один км3 воды надо 456 лет по 6000т в сутки
Китайцев 2 миллиарда. поэтому в сутки они могут выпить не 6 тыс.т, а 6 миллионов тон. Поэтому Байкал они смогут выпить быстрее. Но я сомневаюсь в наличии такого трубопровода, который может столько воды в сутки пропустить. Ну и в наличии завода, который способен забутылировать 6 млн.т воды в сутки.
 
не мели ерунды. запас воды в байкале оценивается в 23 615,39 км³
в 1 км3 1 000 000 000 т воды
чтоб откачать хоть один км3 воды надо 456 лет по 6000т в сутки

6000 кубов в сутки? Это смешная цифра. 250 кубов в час. Это расход не самого большого насоса. Ну, да, и не самого маленького. Одного. Сраного насоса.

Ну, и ты должен понимать, что уровень падает не от самих насосов - насосы не качают с не подготовленных водоёмов, их так, просто, ни кто не ставит.
Уровень падает, когда открывают дамбу, чтобы наполнить, расположенные ниже по течению, водохранилища. А уже из них потом воду отбирают насосными станциями - это такое стационарное сооружение.
 
Назад
Зверху Знизу