Оплата в метро

когда введут единую элекронную систему оплаты,купюр не нужно будет искать..пополнили одну карточку(приват24) и все.
а введут скоро и всем.

И вся жизнь как на ладони:браво:

Предлагаю, пока не поздно, сделать разменные автоматы и пройти тендер в ХГС:)
 
Я думаю, это реально сделать просто еще никто не придумал, но скоро уже это реально будет.
Ты не поверишь, но так раньше реально было.

Зато теперь у нас "парк охуенный и лавочки ".
 
Я очень за, часто приходилось покупать пирожок только для того чтобы разменять 10 грн. Я считаю, что 10 и 20 грн. обязательно должны быть. Или пусть ставят окошко с теткой-менялой...

да тоже, иной раз стоишь перед киоском и вроде ничего не нужно купить, а деньги же надо разменять как-то и никто не меняет.
 
Для этого нужно установить НОВЫЕ автоматы. Размер купюры в 10 гривен больше, чем купюры в 5 гривен.

Это да, засада. Но что мешает реально посадить в будку тётку-разменщицу денег, и периодически инкассировать ей "скормленную" автоматам мелочь?
 
Это да, засада. Но что мешает реально посадить в будку тётку-разменщицу денег, и периодически инкассировать ей "скормленную" автоматам мелочь?

Мешает меркантильность тетки, которая даром там сидеть не будет.
 
Если киевляне готовы оплачивать бесполезный труд - это их проблемы.

Это тоже решаемо, причем, ИМХО даже есть минимум два варианта:

  • Сделать одноразовую поездку дороже, и из этой разницы оплачивать работу тётенек. Как вариант экономии, ограничить эту "услугу" только станциями с самым большим пассажиропотоком (например, центр города, ЖД вокзалы и автобусные терминалы)
  • Вместо тётеньки, оборудовать автоматы для продажи жетонов терминалами для банковских карт, как это давно сделано в Европе

Хотел добавить ещё микроплатежи с мобильного, но вспомнил, что у нас не все операторы имеют покрытие в метрополитене.
 
[*]Вместо тётеньки, оборудовать автоматы для продажи жетонов терминалами для банковских карт, как это давно сделано в Европе

А еще бают, что в Киеве можно бесконтактной (типа PayPass) банковской картой оплатить. И еще говорят, что у них есть скидка на оптовую покупку поездок.
 
Это тоже решаемо, причем, ИМХО даже есть минимум два варианта:

  • Сделать одноразовую поездку дороже, и из этой разницы оплачивать работу тётенек. Как вариант экономии, ограничить эту "услугу" только станциями с самым большим пассажиропотоком (например, центр города, ЖД вокзалы и автобусные терминалы)
  • Вместо тётеньки, оборудовать автоматы для продажи жетонов терминалами для банковских карт, как это давно сделано в Европе

Хотел добавить ещё микроплатежи с мобильного, но вспомнил, что у нас не все операторы имеют покрытие в метрополитене.

Одноразовые поездки во многих нормальных странах дороже, но разница идет на совершенствование транспорта, а не субсидирование тетечек.
Терминалы со временем конечно будут, это просто не так дешево, как хотелось бы.
 
Да меняльщики постоянно менять пытаются у меня из-за того что 10 не принимает говно это. Только петиция врядле поможет
Должны станционные женщины менять деньги или нахуя они там сидят????
 
лучше касирш вернуть. автаматы уже заеб..... если честно... нет мелких денег- ни куда не поедишь вообще!
 
Да меняльщики постоянно менять пытаются у меня из-за того что 10 не принимает говно это. Только петиция врядле поможет
Должны станционные женщины менять деньги или нахуя они там сидят????
я у этих меняю
fabgj3.jpg
 
Правильно давайте введем жетоны, вы ж их забывать не будете, как карточки...
П.С. Всех любителей инноваций прошу зайти на сайт метро и посмотреть количество людей за день на станциях, а потом умножить на 4 грн, и там же найти сколько уходит на электроэнергию в день и сравнить эти две цифры)
 
чем вам так карточки не угодили, не пойму, я кинул еще до подорожания 500 грн на карту и до сих пор катаюсь по 3 грн за поездку, но не это главное
каждый раз покупать талончик, или как до этого раньше было жетончик - это ежедневная трата времени впустую ИМХО
единственное, кому не удобно, те кто ездит на метро 1-2 раза в неделю например, или еще реже, их наверно жаба давит 1 раз купить карточку и закидывать туда по 20-50 грн ежемесячно, но таких менее 1% от общего числа пользователей метрополитена
 
Да купите карточку, киньте на нее 500 грн. и катайтесь на здоровье.
Не вижу проблемы.
 
А почему это бесполезный?? А что лучше бегать от киоска к киоску и читать бумажки "Размена нет"?? Это гепе сучьему псу все неймется. Поссать в метро, что проехать..

поменять это ад....в реальности все близлежащие киоски тупо посылают
 
Почему вместо распознования карточки - нельзя распознавать отпечаток пальца.
потому что сначала отпечаток пальца а потом саморазрывной ошейник каждому,как в фильме Бегущий человек.
лучьше подскажите как эти турникеты обмануть,что им подсунуть что б пропуск срабатывал?
первые проездные были из картона с наклееной магнитной лентой по краю на них..их проводили в спец.желоб сверху у турникета..и он срабатывал,их как то еще подделывали,изготовляли сами и они работали,а вот как уже забыл((
 
Назад
Зверху Знизу