Дело чести?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Дело чести?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Петро Симоненко: Кредити МВФ мають повертати ті, хто їх використав.

Кредити від Міжнародного валютного фонду мають повертати ті, хто їх використав. Про це сьогодні заявив лідер Комуністичної партії України Петро Симоненко.
За його словами, після перемоги лівих сил буде перевірено спрямування усіх кредитних коштів від МВФ.

Відповідаючи на запитання журналістів, чи повертатиме Україна борги, Петро Симоненко відзначив, що “звісно, повертатиме”, але спочатку держава розбереться у цільоовому чи нецільовому використанні позичених грошей.

“Ми в першу чергу спитаємо з тих, хто знаходиться при владі, куди вони (кредитні кошти від МВФ) пішли. Щодо повернення, то зрозуміло, що їх треба буде повертати. Але за рахунок кого — тут виникне питання. Після того як ми встановимо хто і як скористався . Якщо вони знову пішли тільки на підтримку банків, а сьогодні вони під гаслами рефінансування лютують у нас в економіці країни, то, зрозуміло, за рахунок цих же банків і будемо повертати кредити. За рахунок майна тих, хто сьогодні збагатів на цих кредитах, а не народ України повертатиме позичене”, - наголосив Петро Симоненко.
 
Я думаю, что Симоненко прекрасно знает , куда идут эти деньги. Иначе, что делает его фракция в парламенте. Иначе , все вопли о том, что у них в партии есть видные экономисты - наглая брехня.
 
демагогия и популизм.
 
Симоненко это тот тип с большими губами? Или я ошибаюсь?
 
мне и в самом деле становится крайне удивительно ...
неужели настолько "непрозрачно" распределение и оприходование подобных денежных масс? :незнаю:

может не такой уж демагог в данном вопросе Симоненко?
"то, что известно двоим, известно всем" ... рано или поздно информация просачивается наружу ... а по крайней мере сейчас на уровне простого обывателя сие есть "тайна, покрытая мраком" ... как такое возможно, если депутаты ВР таки имели бы эту информацию?
 
мне и в самом деле становится крайне удивительно ...
неужели настолько "непрозрачно" распределение и оприходование подобных денежных масс? :незнаю:

может не такой уж демагог в данном вопросе Симоненко?
"то, что известно двоим, известно всем" ... рано или поздно информация просачивается наружу ... а по крайней мере сейчас на уровне простого обывателя сие есть "тайна, покрытая мраком" ... как такое возможно, если депутаты ВР таки имели бы эту информацию?

Для обывателя это действительно тайна, по той простой причине, что все обыватели в этом разобраться вряд-ли смогут даже, если эту информацию разместить в интернете. Вот они увидят длинную колонку чисел и что дальше? А ушли эти средства, куда надо?

Но коммунисты же профессионалы и для этих целей вполне могут объединиться с ПР , где еще большие профессионалы по части того, как распределять деньги.
Поэтому я не верю, что Симоненко не знает куда ушли деньги. Разве что его это и не сильно интересует...
 
Демагогия на демагогии. "Деньги пошли на поддержку банков"... А что, банкам эти деньги дарятся, даже если предположить, что он прав? Или таки выдаются взаймы?
 
..... А что, банкам эти деньги дарятся, даже если предположить, что он прав? Или таки выдаются взаймы?

если учесть тот факт, что масса банков в Украине - это дочерние структуры ино-банков, то получается, что деньги МВФ пошли на оздоровление не экономики Украины,а на спасение зап.банков.
В проценты за кредит заплатят "лохи" украинцы.
 
И Симоненко брешет, занимаясь демагогией и популизмом, и кредиты МВФ на пользу стране не идут (да и не могли пойти), ох, права Наталья Михайловна на счёт этой МВФы...
 
Слышал я такую басню, что Юля прикормила деятелей МВФ, и именно по этому ей так легко они даются. Не, ну я понимаю, консультантами :D по распределению денег всегда были специалисты из МВФ. Но у меня такое впечатление, что сейчас они просто по струнке ходят. Интересно, какая же часть тела кредита уходит на оплату лояльности сотрудников МВФ?

Вегерас, Вы уж простите, но на мой непрофессиональный взгляд, социал демократы все же ближе к комми, чем к национал демократам. А Вы ими не довольны.;)
 
Наверное, носить костюмы от западных модельеров, дорогущие швейцарские часы и ездить на сотоНАТОвских автомобилях для борца за счастье народное тоже "дело чести"?
 
Наверное, носить костюмы от западных модельеров, дорогущие швейцарские часы и ездить на сотоНАТОвских автомобилях для борца за счастье народное тоже "дело чести"?

...и думать о красоте ногтей!

Отдать долг МВФ- долг чести олигархов. Таков девиз левых! Их дело чести - прогрессивный налог на толстосумов...
 
...и думать о красоте ногтей!

Отдать долг МВФ- долг чести олигархов. Таков девиз левых! Их дело чести - прогрессивный налог на толстосумов...

Твои "левые" сами не отдавали долгов тщедушному и загнивающему Западу, так что кто бы ещё паясничал...
 
Тю! ...Не, продолжай уж лучше паясничать.

Поясничаешь как раз ты!...:D

Знаешь, трудно соизмерить 100млд долги(только Украины) нынешней власти с локальными проблемами той власти...
Я, кстати, её не идеализирую.
...Там был вывих в форме диктатуры проллетариата и его революционной роли и исключительности.
 
Назад
Зверху Знизу